Аллергия у нас на всё молочное и кисломолочное. Но на молочное в средней концентрации, а на последнее в низкой дозе и нам нужно сделать эдакую пробу. С утра натощак дать 100 мл кефира и в течение часа и суток наблюдать за реакцией организма. В общем, не мне объяснять тем, кто с этим столкнулся.
Возник вопрос: какой кефир давать? Детский идет из цельного молока, а наш обычный из нормализованного. Не пойму что в нашем случае приемлемо.