Войти

Отит

Ольга
Даниил, 29 летАнюта, 17 лет 10 месяцев Москва

Ребенка уложите больным ухом вверх. Чтобы капли легче достигли цели, нужно оттянуть ушную раковину: у малышей до 1 года — книзу, у детей постарше — кверху и назад;

Закапайте и нажмите на козелок (складка или выступ у основания ушной раковины) — так лекарство проникнет в полость среднего уха

Вставить рыхлый комочек в отверстие

Самое главное, чтобы капли были точно температуры кожи.. иначе очень неприятные ощущения.. Чтобы капли не вытекали, возьмите малышку на руки в горизонтальном положении, попобуйте покачать, заинтересовать, как-то хитростью..  А ватной палочкой при отите нельзя в ушко, все равно не достигнет лекарство нужного места... только, если скопились выделения, очень аккуратно почистить..

0
21.03.2010
Екатерина
Настенька, 18 лет 2 месяцаДарья, 14 лет 4 месяца Златоуст

Спасибо попробую. Лежать не хочет впринципе, уже чем только не приманивала, капли грею, а вот оттягивать не пробовала (страшно), и козелок не нажимала, теперь буду умнее, спасибо за совет.

0
21.03.2010
а говорят в ухо нельзя капать...только ватка с лекарством ...
что скажите?
0
01.06.2010
Ольга
Даниил, 29 летАнюта, 17 лет 10 месяцев Москва

Если есть перфорация барабанной перепонки, то нельзя.. Если ЛОР ее не видит, то ватка с лекарством НИКАК не поможет.. это же как далеко ее надо запихнуть, чтобы она хоть немного соприкоснулась с местом воспаления..

0
01.06.2010
спасибо, за ответ 
0
01.06.2010
алла
Римма, 21 год 4 месяцаАнас, 17 лет 5 месяцев Амман

веди дочку к ЛОРу-с отитом,тем более в таком возрасте,лучше не шутить

0
21.03.2010
Екатерина
Настенька, 18 лет 2 месяцаДарья, 14 лет 4 месяца Златоуст

Поведу но только завтра.

0
21.03.2010
алла
Римма, 21 год 4 месяцаАнас, 17 лет 5 месяцев Амман

сегодня подавай ибупрофен(нурофен) и називин(если сильно сопли).Завтра спроси врача о возможности использования азитромицина для доченьки.Какое вещество идет в состав ушных капель?

0
21.03.2010
Екатерина
Настенька, 18 лет 2 месяцаДарья, 14 лет 4 месяца Златоуст

холина салицилат. Нурофен даю, називин капаю. А Азитромицин это что?

0
21.03.2010
алла
Римма, 21 год 4 месяцаАнас, 17 лет 5 месяцев Амман

о холине незнаю.Азитромицин-антибиотик при воспалении ушей

0
21.03.2010
АННА
Ириша, 27 летВовчик, 20 лет 6 месяцевНастена, 18 лет 1 месяц Севастополь

я капала отипак, хатем ватку в ушко вставляла и шапочку одевала, в шапке мы даже спали., еще капала масло свежевыжатого грец ореха, антиб не использовала, за 5 дней прошло. выздоравливайте, отиты разные бывают, пусть вам повезет с лором, выздоравливайте!

0
21.03.2010
Екатерина
Настенька, 18 лет 2 месяцаДарья, 14 лет 4 месяца Златоуст

Спасибо мы стараемся.

0
21.03.2010
Танюшка
Сергей, 19 лет 8 месяцевАлександра, 15 лет 10 месяцев Серпухов

мы тоже капали отинум,только перед сном,сынулька лежал на боку,а мы держали компресс,потом засыпал-это удобнее и проще)))здоровья вам!!!

0
21.03.2010
можно ли проколоть ушки... Сходили на приём

Похожие записи