Гнойный отит

Может. Гной вышел, у него перестало болеть+ антибиотики.
30.03.2018
А отит прям гнойный поставили?? Обычно при гнойном оставляют в больничке и гной удаляют. У племянника часто были гнойные отиты, им даже прокалывали перепонку и отсасывали гной как-то, но тут видимо у кого как. А вытекать из ушка может и не при гнойном, а сера от температуры. У нас было так при высокой температуре один раз, но отит поставили катаральный. И да, после одного дня деть уже скакал и прыгал. А второй раз отит вообще был без температуры вообще, сын просто пожаловался на боль в ушке, лор поставил тоже катаральный отит. Вообще капли обезболивают же, поэтому может деть не жаловаться на боль. Но лечение надо продолжить и доделать, иначе снова заболит. Про рвоту не поняла, была однократная или частая. Первый раз слышу про рвоту при отитах.
30.03.2018
Рвота была весь вечер субботы, а из ушка потекло только в чт. Я так поняла, что у нас отит как осложнение на фоне орви. Выделения именно как водичка светло-жёлтая, на серу не похоже. Ну вот поставили гнойный...
30.03.2018
Как мне объясняла лор: отит всегда осложнение орви, только иногда это развивается через несколько дней от начала заболевания, например, сопли уходят в ушко и развивается воспаление от этого, а иногда инфекция сразу в ушко уходит, где слабее место иммунитета, туда и идет инфекция. Осложнением считается потому что орви должны задерживать горло и нос. Не знаю правда ли это так, но по мне похоже не правду. А вот про быстрость: не знаю как при гнойном, но при катаральном у нас спала температура высокая как накапали пару тройку раз капли, те быстро. Может гной вышел и температура спала от того, ну или организм поборола вирус и температура была от него, а не от ушка. Всё таки пять дней была температура. Ну и состояние ж улучшилось. А что Вас именно настораживает и беспокоит?
30.03.2018
Вот да, многие пишут, что после того, как гной вытекает, температура снижается. Беспокоит то, что аб на 10 дней назначили, жалко ребёнка. И почитала про барабанную перепонку, что она зарастает в течение нескольких недель, а как же в садик идти?..
31.03.2018
А перепонку прокалывали Вам?? Или Лор сказал, что она повреждена? Про аб не знаю, вероятно от дозы и вида врач решает. Но в сад по-любому не выпишут пока лечитесь.
31.03.2018
Перепонка сама прорвалась немного, как я поняла. Гной вытекает понемногу. Пока лечимся понятно, что не выпишут, пропьём аб, потом уж... просто она же долго заживает, а выпишут нас, надо будет в садик с поврежденной перепонкой так и идти, вот это напрягает
01.04.2018
Не переживайте, Вас не выпишут, пока она не зарастет. Сейчас самое главное, чтобы ушко нормально вылечилось! Скорейшего выздоровления вам! :-)
01.04.2018
Спасибо огромное за поддержку! И вы не болейте)))
01.04.2018
Может. После антибиотика же?
30.03.2018
После 1й таблетки буквально
30.03.2018
У нас с отитами похоже было, только из ушей ничего не текло. Полдня-день температура и жалобы на ухо, наутро все хорошо, ничего не болит. Едем к лору, получаем назначение антибиотика, пьем, при этом уже никакой боли и дискомфорта нет. Сейчас посчастливилось найти лора, которая за выжидательную тактику: в последний раз назначила отипакс и следить за температурой/жалобами. Оставила телефон для связи. Если бы поднялась температура или вернулась боль, назначила бы антибиотики. У нас в итоге так ничего и не было, обошлись отипаксом, на следующем осмотре все хорошо.
30.03.2018
Может. Но лечить обязательно
30.03.2018
До прорыва гноя ребёнок как и взрослый температурит и вялый. А после все нормализуется.
30.03.2018
у дочки было так же. в одно ух капали отипакс,а другое,где гной промывали борной. но мы в больнице лежали с этим. тоже сначала была температура,потом носилась по больнице,как здоровая. врач сказал,что ни греть,ни гной ное ухо капать нельзя,надо сначала промыть гной
30.03.2018
После болезни Ротавирус?