Девченки, нам первую вакцину делали имовакс полио, а теперь в 1.5 года говорят надо давать капли!!!! Типа неживая вакцина не действует как иммунитет на ноги. У кого есть информация по этому вопросу? Уж очень не хочется живую вакцину давать. Или как всегда зажали вакцину.
зажали. мы делали три - иммовакс полио, а четвертую-да, ставили живую, но не потому, что так надо, а потому что финансы не позволили поставить импортную
Медсестра в поликлиннике сказала, что им пришла какая то бумага где говорится о том, что 4 прививку делать только живую, что бы был иммунитет на ноги (при полиомиелите идет парализация ног или рук). Якобы укол не действует на ноги. Но весь мир то колет.......или на нас опять эксперимент поставили?
Ну не знаю, нам медсестра по-другому говорила)) что бесплатно имопртную колят только деткам до года, а дальше-только за деньги
может специально так говорят, что бы родители не думали и делали капли.
А устойчивей к чему? У нас что вирус другой? Вроде как дикий вирус только в Пакистане и Сирии встречается. Ох уж эти врачи... лиш бы отмазы. Устойчивей..., а вот к чему он устойчивей???? Даже не знаю, что делать. Другой педиатр мне сказал, что если кололи то надо и 4 раз колоть, а не капать. Она в негосударственной клинике работает. В США только неживую колят именно имовакс полио.
Но вы как адекватный человек можете придумать как иммунитет на всё тело вырабатывается,а на ноги нет?????бред чистой воды!!!!Клетки отвечающие за иммунитет в крови,а она как известно течёт во всём организме!!!!!
Спасибо. Я тоже читала, что у нас до сих пор встречается постпрививочный полиомиелит так как есть эти самые капли и привитые дети я вляются разносчиками инфекции. Педиатр знакомая рассказала недавно девочка в 8 классе заразилась от привитых детей. она не привитая была. Где бы еще официальную инфу найти по ИПВ?
Вот нашла...
.Требуется ли делать 5-ю прививку ОПВ в 20 мес., если перед этим были сделаны 4 прививки ИПВ?
Полный курс вакцинации с помощью ИПВ состоит из 4 прививок, а ОПВ из 5. Российский календарь прививок ориентирован на применение ОПВ, поэтому согласно ему до 2-летнего возраста должны быть сделаны 5 прививок. По причине того, что при поступлении ребенка в садик или школу количество прививок будет оцениваться по официальному календарю, у привитых ИПВ могут возникнуть затруднения. Во избежание этих проблем мы рекомендуем все же сделать 5-ю прививку с помощью вакцины ОПВ.
Введение этой дополнительной дозы совершенно безопасно и, кроме того, в теории позволит дополнить общий иммунитет....во как!!!
Наша врач (Доктор медицинских наук в Институте Иммунологии) не одобряет живые вакцины, она против.
Последнюю давали капли. Я поговорила с генетиком (она бывший ведущий генетик) , она сказала, что потом можно. Главное, что первые вакцины не живые.
сначала Инфанрикс-потом он пропал у нас в аптеках и последнюю Пентаксим....
Так если у нас полиомиелита нет. а есть только послепрививочный как осложнение, то зачем живую?
В нашей до года колют, потом капают. Я думаю из соображений переносимости, что укол послабее действует на организм, а ОПВ раздражает ЖКТ.