Были в детской пол-ке и оказалось,что у нас временно нету манту.....сейчас нам по плану надо делать манту, а потом привику "Корь-краснуха-паротит", врач из детской пол-ке сказала, что можно сделать привику, а через мес манту, другой врач считает, что нельзя делать привику до манту. Короче я что-то запуталась, так у трех врачей мнения не сходятся. Кто-нибудь сталкивался с этой ситуацией? Я думаю что это не единичные случаи что нету манту в пол-ках.
Мама девочки (1 год)
Нью-Йорк
прививка "Корь-краснуха-паротит" до манту
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
как нам в свое время объяснили- прививку до манту не делают категорически,т.к. прививка- живая вакцина, и если у ребенка не дай Бог туберкулез, то прививка его убьет. Поэтому сначала проба манту далается.
0
13.05.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Мы делали сначала корь-краснуха-паротит,но я делала платную,убитой вакциной Приорикс называется, а потом Манту
0
17.05.2010
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Пермь
Все таки советуют сначала манту, а потом прививки остальные
0
13.05.2010
Ответить