Девочки у подруги нет инета - она в панике - в четверг малой сделала кпк - вчера была капризная, сегодня орет не своим голосом, невозможно успокоить и пошла сыпь....живет не в крупной городе - если что сразу в больницу упекут. Что это может быть? Реакция на вакцину? Чего ждать и бояться?
Пусть попробует подавать капельки "Фенистил", очень хорошие. А на место прививки "сухое тепло", т.е. пусть нагреет платочек, и прикладывает.
Всего хорошего малышке, пусть выздоравливает!!!
Мы тоже собираемся на эту прививку, но участковая сказала, что прививка переносится легко, просто надо подготовить ребенка к ней, и после прививки последить, т.е. подавать антигистаминные препараты, например "Фенистил" в течении 3 дней. Я еще своей доче независимо от температуры даю жаропонижающие таб. "Нимулид", они ведь и боль снимают. Может Вашей знакомой тоже что-то жаропонижающее подавать???
Всего хорошего малышке, пусть выздоравливает!!!
Мы тоже собираемся на эту прививку, но участковая сказала, что прививка переносится легко, просто надо подготовить ребенка к ней, и после прививки последить, т.е. подавать антигистаминные препараты, например "Фенистил" в течении 3 дней. Я еще своей доче независимо от температуры даю жаропонижающие таб. "Нимулид", они ведь и боль снимают. Может Вашей знакомой тоже что-то жаропонижающее подавать???
0
15.05.2010
Ответить
Пожалуйста.
Буду рада, если чем-то смогу помочь.
Если хотите, пишите мне, я совсем недавно на этом сайте, рада новым друзьям!!!
Пусть подруга сильно не переживает, от маминого настроения многое зависит, может быть она еще какому-нибудь врачу позвонит, проконсультируется???
Буду рада, если чем-то смогу помочь.
Если хотите, пишите мне, я совсем недавно на этом сайте, рада новым друзьям!!!
Пусть подруга сильно не переживает, от маминого настроения многое зависит, может быть она еще какому-нибудь врачу позвонит, проконсультируется???
0
15.05.2010
Ответить
я просто не прививаю своего ребенка, не потому что против вакцинации а потому что просто боюсь тех вакцин которые к нам завозят((( и не могу ничего посоветовать. а подружка живет впринуиепе в селе) хотя и называется городом
0
15.05.2010
Ответить
Реакция на эту вакцину обычно на 7-14 сутки .А то,что вы описываете похоже на аллергическую реакцию . Надо дать Супрастин 1/3 таб - 2-3 р/день .
0
15.05.2010
Ответить
а чем это страшно если аллергическая реакция, помогите пожалуйста, я переживаю за них, а подруга просто в панике(((
0
15.05.2010
Ответить
Нужно её просто убрать дачей противоаллергического препарата .Супрастин сильный но горький .Либо его ,если не сможет дать,тогда Фенистил в максимально разрешённой возрастной дозировке.
0
15.05.2010
Ответить
немного красное над местом укола, ор продолжается - девочка дала валерьянку, дала лоратадин. уже начинает паниковать
0
15.05.2010
Ответить
Красное это инфильтрат .Это бывает.Пусть измеряет температуру ,если это начинается восполение ,тогда надо к хирургу .А пока давать лучше Фенистил или Супрастин. А Лоратадин даётся раз в сутки !!! Для её ребёнка это полтаблетки .
0
15.05.2010
Ответить
да, стабилизировали лекарствами состояние, врачи готоворят что плохо перенес организм
0
18.05.2010
Ответить
ничего себе реакция на прививку...
:(((
я тоже дочке перестала прививки делать... ну, сначала-то у нас медотвод был... нок огда после првивки от паротита, у нас как реакция онсамый и возник... и мы на больничном проторчали неели три... то я теперь боюсь првивики делать...
хотя по графику у нас акдс с полимиелитом... :(((
:(((
я тоже дочке перестала прививки делать... ну, сначала-то у нас медотвод был... нок огда после првивки от паротита, у нас как реакция онсамый и возник... и мы на больничном проторчали неели три... то я теперь боюсь првивики делать...
хотя по графику у нас акдс с полимиелитом... :(((
0
18.05.2010
Ответить
я панически боюсь вакцин, как понаслушалась людей которые близки к бизнессу ввоза вакцин...волосы дыбом стали...понимаю что надо прививать, но не прививаю(((
0
18.05.2010
Ответить
хоорошо я этих уасов не знаю... до полугода мы по графику привививались... потом медотвод.. потом после 2.5 лет стали снова делать... но после паротита поствакцианльного даже муж сказал - никаких больше прививок
0
18.05.2010
Ответить
Реакция на вакцину. Это по поводу сыпи. А вот то, что кричит, мне не нравится, я бы вызвала скорую на всякий пожарный. Фенистил капает?
0
15.05.2010
Ответить
Ну вообще, раз кричит, значит плохо ему. Может место укола болеть, может быть головная боль или еще что-то, может вообще судороги какие-то, фиг знает. Поэтому врача я б вызвала, пусть хотя бы сердечко послушает, посмотрит малыша.
0
15.05.2010
Ответить