Девочки с Саратова ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!

А психиатр что говорит? Есть заключение психиатра? Наш до 2,4 не понимал просьб и указаний почти никаких. До трёх не говорил. Да,задержка,но мы не лечились никакими препаратами. С 2,7 начали заниматься с логопедом,дефектологом и психологом и с трёх начал говорить.
03.06.2014
А вам когитум никогда не предлагали пропить?
03.06.2014
Сейчас спецом посмотрела, где Мельникова работает — ММУ "Центр восстановительной медицины и реабилитации"
02.06.2014
Ее долго не было,  попасть нереально. Талалаева там же,  тоже хорошая очень. Лечат одинаково, курсы повышения проходят одни и те же.  Правда к ней теперь тоже пробиться сложно. 
02.06.2014
Спасибо ))) но я, честно говоря, сама к Мельниковой не хочу почему-то, это что-то внутреннее, и вообще в этот центр что-то не тянет, я много изучала вопрос, и читала кучу отзывов, и отзывы от девочек, которые, с моей точки зрения, довольно вдумчивые Мамы, многие на нее молятся, но я не хочу туда, думаю, если по результатам моих наблюдений все же решу обратиться к действительно серьезному врачу, это будет все же Карась. 
02.06.2014
Если честно, то сотрудница этого центра сказала,  что Мельникова это раскрученный бренд и если она не будет повышать свои знания и умения, то быстро затухнет. Я выбрала Талалаеву тогда.  Мне нравится.  Про Карась не слышала. Потом расскажете про нее, надеюсь. 
02.06.2014
Воооот, Ирина, вот, наверное, поэтому и подсознательно меня к ней не тянет — я про Мельникову — потому что уж больно большая шумиха вокруг... действительно, пахнет раскрученностью... хотя вот к раскрученной УЗИстке Левочкиной я хожу ))) не поймешь меня )))) но с Левочкиной уже дело привычки, да и НСГ все наши с самого начала она делала, и даже достоверная инфа про просмотренный ею страшный диагноз меня не оттолкнул, потому что УЗИ все же дело такое... а Карась — зав детской неврологией в 3 советской )))
02.06.2014
Вот и я так же. Как только что-то начинает настораживать, я не иду к такому доктору. Меня Кайсагалиева начала расстраивать. Обдирает нас как липку, назначает нам то, на что показаний нет и сама же об этом говорит. Стала общаться более грубее что-ли, не так как в первый раз, когда мы к ней пришли. И когда ребенок болел, два раза просила ее перезвонить нам, чего она не сделала, мол народу много было. Может народу и много, но при нас это время у нее было и отведенные 30 минут на осмотр у нас превращаются в 10-15 мин и все бегом-скорей. Мне это уже не нравится. Были у Мельникова там же. На несколько вопросов не смог дать четких ответов, сказал посмотреть в инете. Кайсагалиева в этом плане грамотнее.
03.06.2014
Вот это дааа, а мне Касайгалиева так понравилась на приеме, к нам на дом приезжала, правда, посмеялась над тем, что не поняла, зачем я вызывала, ибо лечение я и сама уже проводило то, что она расписывала ))) но мне нужно от педи, чтобы послушал и посмотрел, потому что сама я в рот ему не смогу заглянуть, и послушать, естественно, тоже. Если в Альфе — попробуй к Большинсковой, она хорошая тоже, а вот про Мельникова я очень противоречивые отзывы читала, поэтому даже не собиралась к нему. Касайгалиеву просто тоже разрекламировали по полной на форуме нашем том же, вполне возможно, что наплыв у нее большой, не справляется, наверное ((
03.06.2014
Про Большинскову наслышана тоже. Никак мы своего педиатра не найдем( А к Абдуллиной почему перестали ходить? 
03.06.2014
Здесь тупой и безжалостный вопрос выгоды, в этом году у меня ДМС на ребенка от работы, Альфа в списке есть, Семейного доктора нет, вот и все ))) но если б нужен был серьезный осмотр и мнение пошла бы к Абдуллиной в том числе )) 
03.06.2014
Скажите а как Вам Талалаева?
03.06.2014
У нас все адекватно было, как мне кажется. Много нам и про гемангиому рассказала и про кишечник наш. Вообще очень грамотный доктор на мой взгляд. У нас улучшения на лицо. Единственное, мне кажется они всех по схеме лечат в этом центре массаж+уколы с периодичностью 2недели-месяц. Мы просто редко к ней стали ходить, болели. Но когда она нам назначила массаж сразу после проделанного...это смутило меня честно, т.к. удовольствие это не дешевое, да и от предыдущего еще эффект не наступил. Еще она назначила нам первый раз ДМВ терапию, у нас в поликлинике такого аппарата нет. Она сменила нам ДМВ на магнит, его тоже не оказалось. Тогда назначила эл/форез, мол что есть в поликлинике, что и будем делать... По последним назначениям я не стала ничего делать, ни массаж, ни уколы, ни магнит. НСГ была хорошая, ребенок развивается в соответствии с возрастом. Я пичкать ничем не стала.
03.06.2014
К Карась записи нет.
03.06.2014
Возможно, но к ней попадают как-то, возможно, в режиме реальной очереди. В 3й советской по крайней мере, про центр ничего не могу сказать. Просто пока самой не сильно надо было, я просто знаю к кому и куда, если что обратиться, а каким образом не выясняла. но точно знаю, что прием есть у нее, вопрос, каким образом.
03.06.2014
разве кортексин — это не ноотроп?попробуйте к Карась попасть
02.06.2014
ноотроп. просто ноотропил нам не помог. уже 2 месяца прошло,все стоит на том же уровне. надо менять лекарство, а не повторно его давать
02.06.2014
а, понятноа кроме того что не говорит у вас еще что то есть?
02.06.2014
упорно не хочет учиться, знает только нельзя (и то только от меня), ему лишь бы хаос был везде, все рушит — крушит. Не приносит, не показывает ничего
02.06.2014
хмесли хороший невролог ничего не найдет, то советую вам это сообществоне все подобные проблемы имеют медицинский корень. часто это поведенческое — ребенок реально вас не слышит, потому что нарушены природные механизмы привязанностивпрочем, даже если неврологи что то найдут, это сообщество все равно будет полезным вообще
02.06.2014
Ну хотя бы слух проверяли? Аудиограмму делали?
03.06.2014
Маш, лично меня в посте автора насторожило не то, что малыш не говорит, а то, что автор пишет, что деть не показывает ничего, не выполняет просьб — принести или отдать, я начиталась у нас на форуме темку про деток с задержками, насколько я поняла, не так важна речь, сколько вот именно эти действия, например, указующий жест. 
02.06.2014
Когда я изучала вопрос, выяснила, что лучше всего в нашем городе попробовать пробиться к Карась, она в 3й советской работает, вот где конкретно, не знаю, сами так и не пошли, потому что я сильных косяков в дите не видела, в детском отделении наверняка. Еще все хвалят Мельникову, она работает — чтобы не соврать — в каком-то спец центре для деток в неврологией рядом с ЖД больницей, но к ней, насколько я поняла, попасть — прибалдеешь. Мы ходили к Кувшиной в Семейный, и к Боровиковой в альфу, ничего так, но, еще раз оговорюсь, у нас проблем нет, кроме НСГ, а на это при отсутствии проблем в развитии неврологи внимания не обращают.
02.06.2014
Карась еще в мед центре эпицентр работает
02.06.2014
Юль, чет я сайт этот не найду
02.06.2014
Эпицентр64.рф
02.06.2014
Спасибо )))
02.06.2014
Спасибо. Попробую завтра позвонить  super_smilies086.gif
02.06.2014
Спасибо )) а где это находится??? Я вот просто уже тоже подумываю, потому что у меня возникли небольшие вопросы по ребенку буквально в последнюю неделю ((((
02.06.2014
Ниже ссылка на их сайт.эпицентр64.рф
02.06.2014
Можно ли нам на юг? Кортексин уколы