Увеличена вилочковая железа

Добрый вечер, у нас тоже вилочковая железа увеличена, на узи сердца увидела. Педиатр склоняется к тому, что это индивидуальная особенность ребенка, а ваша педиатр что сказала?Болеем не часто и аллергии вроде нет.
19.03.2011
Привет. Наша педиатр ничего нам не сказала. Но и на здоровье пока ТТТ не жалуемся. разве что аллергия  у нас пищевая, сильная. Но это от меня ему передалось((
19.03.2011
В общем эта вилочковая железа какая-то не изчуенная.
19.03.2011
Да
19.03.2011
Дети с увеличенной вилочковой железой бывают более подвержены инфекционным заболеваниям, склонны к аллергии. При наличии такой проблемы надо очень осторожно подходить к прививкам.Вообще ты первый раз  ее проверяла?? Просто  она увеличеная у совсем малышей, потом начинает уменьшаться и у всех уменьшается с разной скоростью. Может быть просто особенностью организма, то что скорость ее уменьшения меньше чем у других и все (как сиськи у девочек подросткового возраста - у кого растут в 5 классе у кого только к 11) лучше сходить на повторное УЗИ через пару месяцев.
23.05.2010
Я читала об этом в инете, но у нас ТТТ редко бывают ОРЗ и т.п. заболевания. Аллергия есть, как и у многих. Надеюсь, это только особенность такая - личная или связанная с периодом жизни.
23.05.2010
ну я тебе как спец говорю. что все что с железами связано то мало наукой изучено. в этом еще биология мало продвинулась.. так что главное не паникуй
23.05.2010
Я и не паникую. Да. читала, что и сама вилочковая эта ещё мало изучена и т.п. Скажу педиатру нашему, посмотрим, что она скажет.
23.05.2010
Добрый день! Хотелось бы узнать в аком состоянии у вас вилочковая железа на сегодняшний день.
06.08.2012
Рита. не скажу, т.к. больше рентгена мы не делали. А так она никак не даёт о себе знать. Надеюсь, что с ней всё в порядке :)
06.08.2012
если солнечный удар? Укачивает ребенка в общественном транспорте...