Войти

прививка

Катюша
Виктория, 17 лет 3 месяцаВанечка, 11 лет 11 месяцев Переславль-Залесский
Господи как страшно! Так ребёнка инвалидом можно сделать! Помните случай с новорождённой девочкой, которой ампутировали ручку из за неправильно поставленой капельницы. Жуть!
0
09.06.2010
это совсем другой случай.
0
09.06.2010
Катюша
Виктория, 17 лет 3 месяцаВанечка, 11 лет 11 месяцев Переславль-Залесский
другой, но тоже из за дурости врачей
0
09.06.2010
акдс вакцина в принципе тяжелая, от нее может быть болезненность, отек и покраснение. так что тут неясно - виновата ли медсестра или просто такой у ребенка болевой порог.
0
09.06.2010
Катюша
Виктория, 17 лет 3 месяцаВанечка, 11 лет 11 месяцев Переславль-Залесский
ну да)))
0
09.06.2010
Мамуля
Красавица, 17 лет 1 месяцСчастливчик, 12 лет 2 месяца Курск
Да,девочку жалко до слез. Не дай Бог загреметь с ребенком в больницу,я нашим медикам давно перестала доверять. За детей страшно,как дальше жить если боишься тех кто должен помогать,спасать и т.д.image
0
09.06.2010
Катюша
Виктория, 17 лет 3 месяцаВанечка, 11 лет 11 месяцев Переславль-Залесский
вы правы
0
09.06.2010
В ж и к
Ольга
Начиталась  о прививках. Оказывается на АКДС (как называется не помню), какая-то Томская вакцина ещё и не такое бывает. Мы делаем Инфанрикс , но платно. А вы какую делали?
0
09.06.2010
Мари
Костик - паровостик, 17 лет 11 месяцев Москва
мы делали АКДС, но только дело не в вакцине, а в грамотности персонала, как мне кажется (по крайней  мере в нашем случае)
0
09.06.2010
В ж и к
Ольга
Не исключено, что дело в вакцине. Много таких случаев слышала от томской вакцины.  А Инфанрикс - это и есть вакцина АКДС только др. производства.
0
09.06.2010
Ольга
Мой любимый сыночек, 17 лет 11 месяцевАлёшка, 8 лет 9 месяцевКостенька, 6 лет 9 месяцев Минск
Дело в вакцине..Многие детки переносят таким образом эту прививку.Мой сынуля хромал 3 дня, хотя вводили медленно и он не вырывался...
0
09.06.2010
Мари
Костик - паровостик, 17 лет 11 месяцев Москва

может быть и так, самое главное что ему полегчало =))

0
09.06.2010
Ольга
Мой любимый сыночек, 17 лет 11 месяцевАлёшка, 8 лет 9 месяцевКостенька, 6 лет 9 месяцев Минск
image полегчает обязательно! У нас еще и температура была высокая...
0
09.06.2010
Алена
Максим, 16 лет 6 месяцев Киев
В районной поликлинике на участке делали?
0
09.06.2010
Мари
Костик - паровостик, 17 лет 11 месяцев Москва
да, мы там с рождения делаем, и никогда никаких проблем не было
0
09.06.2010
Алена
Максим, 16 лет 6 месяцев Киев
У нас в поликлинике делают Пентаксин. А я планировала Инфанрикс гекса, у неее все бацылы мертвые и в качестве консервантов аминокислоты, а не соли ртути.
Касательно условий - это вообще кошмар: сначала в 2х метровом душном коридорчике вместе с 20тью другими мамами-детками, а также больными взрослыми (в соседнем кабинете прием взрослых идет) стоишь в очереди около двух часов на осмотр к педиатру. Осмотр длится 2минуты 30 сек. При этом 1мин. я ребенка раздеваю, 30сек. его осматривают, 1 мин. я одеваю. А потом врач говорит "идите на прививку", где еще 2 часа надо стоять с ребенком в очереди в таких же условиях. Мы это как увидели, сразу страховку купили малому. Первую прививку сделали неделю назад (в без недели 6 месяцев) в клинике Борис (это наша местная клиника для миллионеров) за счет страховой. Записались на время, никаких живых очередей, целый час врач изучал анализы и выписки малого, слушал, щупал, мерил темп., отвечал на мои вопросы, рассказывал о всех имеющихся в распоряжении прививках. Потом медсестра сделала прививку по всем правилам и мы пошли домой. Малый от укола заплакал, через минутку отвлекся и забыл, а медсестра, бедная, перепугалась, чуть не расплакалась, что масик расстроился. 
 Представляю, как эта процедура прошла бы в районной.
0
09.06.2010
В ж и к
Ольга
Аналогично и у нас. Только мы страховку не покупали. Я тоже была удивлена, как правильно нужно делать прививки! Нам 2 раза померили температуру, всего осмотрели, расспросили во всех подробностях, есть ли дома заболевшие, где , когда с кем общались и т.д. и т.п. В это время мой ребенок прямо в кабинете врача радостный гонял на их машине. Я узнала много нового о правилах привития детей. Участковой горлышко посмотреть некогда! Неужели педиатров не хватает в поликлиниках? или их специально не берут?
0
09.06.2010
Алена
Максим, 16 лет 6 месяцев Киев
дело в том, что педиатр в поликлинике одна на сотни деток (это у нас так), а часы приема - 2,5 часа раз в неделю. Вот и результат. Кто и когда будет успевать вашему ребенку качественный осмотр делать? А второго педиатра поставить и часы приема продлить - так им же платить зарплату надо (представляю эту зарплату при такой ответственной работе). Государство денег на это не выделяет, а то депутатам не за что будет купить новую дачку на Бали.  
0
09.06.2010
Ксения
Катюшка, 20 лет 2 месяцаМашенька, 17 лет 11 месяцев Москва
К сожалению, так бывает.
У нас та же самая петрушка была - Маняшка рыдала, на ножки не вставала до след. утра. А врач прививку делала дома. Спокойно и неторопясь.
Когда я ей отзвонилась - предложила три дня по 5 капель попить зиртек.
все прошло.
И у вас все будет отлично! Поправляйтесь!!!!!
0
09.06.2010
Мари
Костик - паровостик, 17 лет 11 месяцев Москва
спасибо, стараемся =))
0
09.06.2010
Мамуля
Красавица, 17 лет 1 месяцСчастливчик, 12 лет 2 месяца Курск
Ужас! Они специально делают быстро,что б ребенок не успевал опомниться.
0
09.06.2010
Мари
Костик - паровостик, 17 лет 11 месяцев Москва
да, это я уже дома поняла.. может дернулся и воткнули куда нибудь не туда..
0
09.06.2010
это действительно бывает - у кого-то больше, у кого-то меньше. вакцина такая. ну и конечно воодить надо помедленнее, но если ребенок крутится, это сложно. ничего страшного, выздоравливайте! а вместо водки можно делать йодную сеточку или купить мазь Траумель (правда она недешевая).
0
09.06.2010
Прививка БЦЖ Дивакцина.

Похожие записи