секунда невнимания-ребенок упал((((

He советую сильно трясти ребенка, могут повредиться нервы в шее...
16.08.2019
у меня мой ударился головой в 7 месяцев,ушиб головного мозга и т.д.Но летом этим он у меня откинулся назад,я ег поднять хотела пожалеть и чувствую что он обмяк.Потерял сознание,посинел и не дышал.Боже мой,чуть сердце у самой не остановилось.И мысли самые поганные проносятся,что он умер((Начал дышать тяжело,думаю ну все это его последние вздохи,а в голове уже похороны проносятся и вся эта ерунда.Я почему то не истерила,не плакала,думала если я час впаду в истерику то не смогу соображать.Выбегаю на улицу что б свежим воздухом подышал и кричу Женя,Женя дыши.Только не умирай.Блин,даже час слезы навернулись.Как я не поседела в этот момент,сама незнаю.Приехала скорая и он там засыпал,а я ему не давала,боялась что больше не проснется.Совет тебе,если такое уже у вас было купи нашатырку на всякий случай,и ребенка трясти не в коем случае нельзя,надо на боку держать его,его в таком состояние может вырвать и захлебнутся.Так что надо ложить на бок.Все удачи вам и постарайтесь не падать!
03.11.2010
фуф...у меня у самой навернулись слезы,читая твой рассказ(( как у вас сейчас дела?? почему так было? объяснили хоть??
03.11.2010
припадок после ушиба головного мозга,но это может и у здоровых детей такое быть,смотря как приложится.Сейчас все нормально,на ээг ходили,ничего не нашли.Но лекарство для подпитки мозга ппринимает постояно.
03.11.2010
ну слава Богу. удачи вам и никогда не падать!!
03.11.2010
Спасибо,и вам того же))
04.11.2010
Абсолютно аналогичная ситуация была...Также с кровати упал...Прекрасно понимаю, что вы пережили. У меня тоже голову не поднимал, это кратковременная потеря сознания. До скорой дозванивалась мин 15, потом ребенок в себя пришел, вроде все хорошо,  решили лечь спать и утром вызвать врача, не спали практически, смотрели на малыша, следили за дыханием. Утром позвонили врачу, она сказала, что скорую вызывать в таких случаях надо обязательно, даже если сознание теряется на доли секунд. Сначала скорая, потом осмотр невропатолога, невротопотолог обязательно. Скорая приехала, отвезли в больницу (там все врачи смотрели косо, после того как спрашивали, когда все произошло, а я отвечаю, что этой ночью - все в один голос, а что так долго едете..) сделали кучу обследований (рентген, допекс...энцефалограмму) Обнаружили ВЧД. Сказали, что возможно что и после падения, но это не точно(такое бывает и врожденное и после ударов). Назначили лечение сначала на 2 месяца, потом еще на 4.
16.06.2010
бедняжечки!!! не дышала это, от испуга, мой тоже иногда перестает дышать, когда сильно испугается, я по щечкам похлопаю и все нормально сразу вдыхает! знаю, что это трудно, НО иногда ребенок пугается от того, что мы пугаемся, я имею ввиду, вскрики наши, стараюсь себя контролировать и не ахать, но не всегда получается!!!
16.06.2010
ой, страшно как.... особенно когда она вздохнуть не могла. смотри теперь еще внимательнее!
15.06.2010
я потом вспомнила,когда отошла от шока:однажды я сама с высоты(на канате трюк делала) упала на спину и мне оч тяжело было дышать. больше меня пугает,почему она голову не поднимала первые секунды,прижав подбородок к груди..((
15.06.2010
ну если сказали, что все хорошо. то расслабьтесь, не накручивайте. Все дети падают. Мы тоже падали с дивана и носом в пол и головой. Я не даю садиться спиной к обрыву так сказать. это прям правило.лучше сядь на пол.
15.06.2010
спасибо за поддержку.мне этих слов сейчас оч не хватает.до сих пор не могу успокоитьсяimage. теперь и у меня правило:на кровати только спать!
15.06.2010
SOS! надо ли ехать в скорую зашивать такую дырку во лбу? Разбили губку............