Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Подольск

Какая вакцина лучше?

Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Нам делали инфанрикс с полио,тттт все прошло нормально,через две недели пойдем вторую делать. Инфанрикс колят в попку,а полио в бедро.
0
30.06.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск
а промежуток какой между прививками ? 45 дней или 1,5 месяца?
0
30.06.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
это вроде одно и то же))). не менее 45 дней.
0
30.06.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск
да мне тоже так кажется,но наша педиатр различает их как-то.
0
30.06.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет)

Сразу две сделали,а через 45 дней второй заход,потом через 45 дней третий и каждый раз по 2 укола( ифанрикс + полио)но мой малыш почувствовал когда кололи и немного плакал,тогда нам было 3,5 мес.

0
30.06.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
Вообщем не знаю что повлияло то ли возраст после года, то ли вакцина.. НО от инфанрикса у нас падали нейтрофилы стабильно (нейтропония) - от пентаксина такого не было (правда инфанрикс у нас был до года, пентаксин после года). вообщем я за пентаксин, а переносились и та и та хорошо без каких либо явных побочек, ни температуры, ничего..
0
30.06.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск
А вы после прививок анализы сдавали, Оксан? а какой промежуток между вакцинацией должен быть? 
0
30.06.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

я сдавала перед каждой следующей.. срок должен быть 45 дней.. но по факту из-за нейтропнии у нас он растягивался до полу года..

0
30.06.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск
понятно. ну молодцы что переориентировались на другую вакцину, я вот тоже думаю если не пойдет что выберем, то на другую заменить.  
0
30.06.2010
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау
Я смотрю, почему-то для России делают Инфанрикс всего трёхвалентный. Я дочке ставила 6ти валентную вакцину Инфанрикс Гекса, там и полио сразу входит. Всё одним уколом. Перенсли отлично.
0
30.06.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск
а в России интересно, есть такие?!
0
01.07.2010
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау

Должны быть, но там сразу 6 составляющих, вам, может так много и не надо

http://spravka.komarovskiy.net/infanriks-geksa.html
0
01.07.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск
да, прочитала, спасибочки. Но строшновато столько сразув водить возбудителей, хотя конечно и выгодно, в плане один укол и не мучать больше  ребенка, но для организма слабоватого страшно. Мы наверное пока просто инфанрикс сделаем с полио.
0
01.07.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
мои по три укола за раз переносили. все прекрасно. так что не переживайте. От Гепатита болезненная прививка, но все быстро забывается детками :-)
0
30.06.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск
да я пока хочу АКДС, остальные потом уже будем разбираться. 
0
30.06.2010
Мама троих (18 лет, 17 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ну тем более. не волнуйтесь все пройдет хорошо.

кстати, мы ставили Инфанрикс. без последствий.

0
30.06.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск
спасибо! да вот нам тоже предлагают инфанрикс делать. Наверное ее и сделаем.
0
30.06.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

мы делаем инфанрикс. в пентаксиме по моему гепатит, а нам пока он не нужен.

инфанрикс переносит хорошо, температура не повышается, вообще никаких проблем. ну а два укола - это да, но как-то переносим.

кстати нам тут сказали, что иммовакс полио снят с производства. а тут все его делают. наврали что ли?

0
30.06.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск
да ладно. всем делают и нормально. Хотя я не сильна в вакцинах, только все узнавать начала, т.к. коснулось. Раз делают, так и мы сделаем, думаю, все нормально будет.
0
30.06.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск
мы делали инфанринкс, реакции у ребёнка не было.
0
30.06.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск
а как перенесла 2 укола сразу?
0
30.06.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск
даже не пикнула :-)
0
30.06.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск
image ой, какая молодец, Катюшка.Может и мы так же будем реагировать, очень хотелось бы.
0
30.06.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
мы кололи инфанрикс. Укольчики она не чувствовала
0
30.06.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск
вы наверное масенькие были, когда эти прививки делали, а мы то уже здоровилы, 2 года почти. И чувствуем любой укол еще и с такой истерикой! а вообще я думаю можно изменить вакцину если какая-то не пойдет
0
30.06.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Мы делали до полутора лет их. Только полиомиелит с года обычный в каплях делаем
0
30.06.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Подольск
ну вы умнички. image
0
30.06.2010
Последствия после АКДС((( подскажите где можно сделать платную вакцинацию???

Похожие записи