ребёнок "заходится",останавливает дыхание!!!!!!!!!!

вот и у нас так!!точь в точь!! ничего страшного-дыхание инстинктивное! я просто поднимаю и пытаюсь отвлечь.
02.08.2010
то есть если перестаёт дышать,то в любом случае начнёт?переживаю очень...ей год и один,а я боюсь её отпускать ходить самой(чтобы не упала и не зашлась)
05.08.2010
конечно вдохнет!!!
05.08.2010
Я слегка дую в лицо. Попробуйте. Удачки вамimage
11.07.2010
У нас такое бывает. Были у невролога объяснила ситуацию, он сказал - если заходится когда падает, значит это скорее всего от боли. Я стараюсь сразу же переключить внимание на что-то.
11.07.2010
старайтесь ее "не падать" и не позволяйте себе вольности в эмоциях ребенка. Держитесь крепко в такие моменты, строго. От вас не приемлима любая паника! Это пройдет) У нас такое бывает, особенно когда эмоции зашкаливают. Помогает - переключить внимание: чем-то позвинеть, сделать не свойственный вам звук, ущипнуть, подуть в лицо (у нас это не срабатывает, начинает дышать на мой глубокий вдох с комментариями "дыши"), поднимать ребенка вверх-вниз...если вовсе плохо - шлепать не по попе, а под попой, слегка наклонив вперед головой.
11.07.2010
 Я вас очень понимаю. У нас такое было,где -то к 2,5 годикам прошло. Но я ОЧЕНЬ!!!! боялась,прям этот страх помню до сих пор. Хотя если прочитать про аффективно-респираторный синдром,то оказивается не так это и страшно,плохо сформирована нервная система. Не переживайте,перерастет. Просто старайтесь,чтобы он так сильно не плакал,говорят хорошо подуть в лицо,когда начинает плакать.
11.07.2010
У моего старшего так было 2 раза. Заходится в плаче, запрокидывает голову, обмякает на руках. В общем, в обмороке. Мы после первого раза испугались жутко. Это называется аффективно-респираторный синдром. В принципе, это не очень страшно, просто ребенок нервный. Я, например, знаю, что при моем сыне нельзя устраивать семейных скандалов - сразу истерика
11.07.2010
У нас такое было,только сын синел еще.Назначили магне В6 и фенибут,помогло.Были у невролога.
11.07.2010
Нужна помощь Как делать ванны с успокоительными травами.