Девчонки, подскажите, как помочь ребёнку. Вероятнее всего перекормила клубникой. Было это в понедельник вечером, в детском кафе. До этого дочка пробовала в пюре и ела по маленькому кусочку - реагировала спокойно. А позавчера 3-4 штуки съела(зря вообще она на столе оказалась, ни кусочка мимо себя Ева не пропустит). Во вторник, то есть вечра, появились красные высыпании на груди и немного на плечиках. Думала, что потничка - было такое уже. Но сегодня стало проявляться всё сильнее - под носиком, на подбородке, за уками. вероятно, в связи с тем что обострилась чувствительность - и на другие потенциально аллергенные продукты стала реагировать. Сейчас уже конечно же на диете. Что давать внутрь, чем-то мазать с наружи? Посоветуйте, пожалуйста!
Скажите, а с чего вы взяли, что это точно аллергия. Может лучше проконсультироваться с врачом? Ну, а если, вы уверены, что это точно аллергия могу посоветовать капли Зиртек (это единственные антигистаминные капли, не содержащие спирт), там, по-моему, по 5-6 капель внутрь. Мы своей в прошлом году давали, у нас была аллергия на цветение лесных цветов (даже не знаю, как они называются, высокие и мелкие белые цветочки), у нас в прошлом году ими весь парк зарос.
0
28.07.2010
Ответить
конечно, луче. Но успеем в поликлинику завтра, и то по-моему приём после обеда, а у нас обострение. Скажите, пожалуйста, а что ещё может быть
0
28.07.2010
Ответить
Даже не знаю, так заочно затрудняюсь сказать, может не дай бог, какая то детская инфекция, ну типа кори, краснухи. Так, не видя, высыпаний, сложно сказать. Мне, кажется, в любом случае, подавайте антигистаминные. Удачи вам, выздоравливайте!
0
28.07.2010
Ответить