Войти

Пожалуйста! Нет возможности обратиться к врачу!

morkovkina
Андрей, 26 лет 11 месяцевКсения, 22 года Москва
Боже упаси от антибиотика! Вы же не знаете от чего именно лечить. Тем более если это вирус, то он антибиотиками вообще не лечится. Холодная и влажная тряпочка на голову, растирать спиртом пополоа с водой. Если это вирус, то температура может не спадать, но потом резко падает сама. Мед на мой взгляд здесь не нужен, а вот обильное питье с добаввлением кислых соков как нельзя лучше. И мне в свое время советовала моя врач в таких случаях давать антигистамин.
0
14.08.2010
Вика :)
Богдан, 18 летНазар, 12 лет 1 месяц Киев
мёд - очень хорошо! для поддержания сил у ребёнка, который не ест(там много каллорий) + если таки горло, то мёд очень хорошо помогает. вобще хуже от него(если только нет аллергии) быть не может.
0
14.08.2010
morkovkina
Андрей, 26 лет 11 месяцевКсения, 22 года Москва

Как мне кажется риск получить сильнейшую аллергию, которая кстати может проявиться и не сразу несравним с желанием накормить ребенока, тем более что при высокой температуре организм должен бороться. Хотя сама все время ловлю себя на том, что когда дети болеют и не едят все время хочу их чем-нибудь нипичкать. А что касается больного горла, то тогда просто и эффективно медовая ингаляция.

ЗЫ Автор поста не написала в каких количествах дается мед и какой возраст ребенка.

0
14.08.2010
Вика :)
Богдан, 18 летНазар, 12 лет 1 месяц Киев
ну да. зависит от того давала ли раньше и как он реагировал, и от возраста. я своему 2-летнему реьёнку больше чайной ложки не даю(норма взросло 2 ст.ложки).
0
14.08.2010
morkovkina
Андрей, 26 лет 11 месяцевКсения, 22 года Москва
Я, добрая мамаша, дочку в 1,5 года лечила от простуды. И дала то 1 чл меда. А через пару дней у ребенка на коже головы вылезли красные аллергические шелушащиеся и чешущиеся болячки. Так мы их потом месяц лечили. Ничего не помогало. Я теперь к меду очень аккуратно отношусь и предпочитаю его использовать для детей с внешней сотроны.)))))))))))))))))
0
14.08.2010
Вика :)
Богдан, 18 летНазар, 12 лет 1 месяц Киев
у меня папа пчеловод, так он меня сразу проинструктировал. я начала давать с года, но буквально по капле, чтоб организм привыкал.сейчас все компоты пьём без сахара, только мёд добавляю. и ещё прошлогодний мёд меньший аллерген, чем свежий.я с него начинала.
0
14.08.2010
2 ч л в день вместе с ромашкой мешаю....
0
14.08.2010
morkovkina
Андрей, 26 лет 11 месяцевКсения, 22 года Москва

Мне кажется что это много. Риск не оправдан. Лучше клюква. Очень хорошо снимает температуру калина.

А как ребенок ведет себя ?

0
14.08.2010
только когда 39 капризная, а так все пофиг,играет,бегает не на что не жалутся. Только вот не какает еще 2 дня
0
14.08.2010
morkovkina
Андрей, 26 лет 11 месяцевКсения, 22 года Москва
Ну  то что не какает так это от температуры. Значит и горло не болит. А почему Афлубин? Не люблю я эти модуляторы((((((((((((((((((((
0
14.08.2010
Я вообще оцилококцинум педпочитаю, а тут не нашла...а не какала она до появления температуры
0
14.08.2010
morkovkina
Андрей, 26 лет 11 месяцевКсения, 22 года Москва

А живот не болит?

ЗЫ А нам оцилококцинум как мертвому припарки(((((((

0
14.08.2010
А  что вам нравиться?
0
14.08.2010
morkovkina
Андрей, 26 лет 11 месяцевКсения, 22 года Москва
Если лечить, то Гриппферон, а для профелактики осенью Веторон в течении месяца.
0
14.08.2010
Марго
Старший, 25 лет 5 месяцевМладший, 18 лет 5 месяцев Москва

А почему к врачу не обратиться. Мы в Украине платно обращались, к нам педиатр на дом приходила.

Можно вызвать скорую, они приедут и посмотрят, мы тоже вызывали, дали им на руки денег.

0
14.08.2010
morkovkina
Андрей, 26 лет 11 месяцевКсения, 22 года Москва
Да, мы тоже когда отдыхали на юге, да и на даче при  возникновении проблем со здоровьем у детей обращаемся в местные больницы. Не бесплатно ессно. Там наш страховой полис не катит(((((((
0
14.08.2010
Ксения
Матвей, 17 лет Таганрог
А почему полис не катит? У нас курортный город, если полис на руках отдыхающие обращаются в поликлиники на общих основаниях, сама видела.
0
15.08.2010
morkovkina
Андрей, 26 лет 11 месяцевКсения, 22 года Москва
И их обслуживают бесплатно? Не вымогая деньги? Мы 2 раза обращались с разными проблемами и оба раза нам в глаза говорили что своими страховыми мы можем подтереться. Архипово-Осиповка.Краснодарский край. Но я слышала, что это происходит повсеместно.
0
15.08.2010
Ксения
Матвей, 17 лет Таганрог

Врать не буду не знаю в регистратуре ничего не говорили, может врач потом требует. А вообще за державу обидно. Уж для детей то можно было сделать нормально (хотя это и прописано в законе)

0
15.08.2010
Катя
Даночка, 18 лет 6 месяцевЛадочка, 11 лет 11 месяцев Севастополь

правильно пишут, антибиотики пока не надо. сбивайте высокую температуру и очень много пейте.

а причин может быть куча: инфекция в море, перегрев и все в таком духе. постарайтесь где-то найти врача.

0
14.08.2010
Щеняка
Ульяна, 17 лет 4 месяцаАлиса, 35 лет 8 месяцев Ижевск
А мы, будучи на Азовском, вызывали скорую и нас нормально обслужили и абсолютно бесплатно. Хотели в больницу забрать, но мы не дались.
0
22.08.2010
Светик
Кристина, 19 лет 3 месяцаРоман, 16 лет Москва
Тоже считаю,что с антибиотиками нужно повременить,тем более не уверенны,что горло.нам от тем-ры хорошо клюква помогает.
0
14.08.2010
39,2 от куда??? вопрос

Похожие записи