Инфекция мочевыводящих путей или пиелонефрит???

лечение орви у грудничка

Лучший ответ

Неприменно антивиотики(( У нас было в 5м. Не могли сбить темп. Скатались в больницу сразу, неделю покололи, жили вместе с детем, по 2 человека в блоке... Не так плохо было, быстро на поправку пошел) Потом - да, схема лечения похожаа на ту, что ниже... пису сдавали полгода, канефрон пили при соплях - прикрывали почку, чтоб не было рецидива, а то в хроническое перейдет. Сейчас здоровы, как коровы и вам желаем. Выздоравливайте, зайцы, мне сказали, что у девочек это часто бывает, а у нас получилось от моего тяжелейшего бронхита, а я, дебил, никак его не предохраняла(( Иммунитет справился сам с бронхитом, но инфекция, гуляя по организму нашла местечко и ударила( так мне сказали...
24.08.2010
Будем!!!Спасибо))) А в какой больничке были?
24.08.2010
7-я детская. Это в Тушино... Врачи замечательные, сейчас вроде там доделали ремонт...)
24.08.2010
Скажите пожалуйста, чем ваша история с пиелонефритом закончилась? У нас похожаяситуация - дочке 8 мес и ,как гром среди ясного неба , - пиелонефрит. От схемы лечения просто в шоке,столько лекарств(((((
16.03.2017
У нас вот после выписки температура стала держаться от 37 до 37.5 гуляет туда сюда. Незню что и делать. Может не долечили?
12.09.2016
здравствуйте,у нас та же проблема с температурой. Как у вас ?все прошло?
30.04.2017
Здравствуйте, как у Вас сейчас с температурой? У меня ребенок в полтора месяца перенес первый пиелонефрит и после этого у нас температура держится от 36.8 до 37.6-это когда не спит, а как только засыпает температура- от 36 до 36.6. У нас первый был в полтора месяца, второй в три месяца и третий в шесть месяцев. Сейчас нам 11 месяцев...не помню ни одного месяца чтобы мы не лежали в больнице...то заболели...то куча обследований, всевозможные анализы и больницы....до сих пор нам не могут сказать что провоцирует этот пиелонефрит, эти вспышки.
04.11.2018
Здравствуйте, как у Вас сейчас с температурой? У меня ребенок в полтора месяца перенес первый пиелонефрит и после этого у нас температура держится от 36.8 до 37.6-это когда не спит, а как только засыпает температура- от 36 до 36.6. У нас первый был в полтора месяца, второй в три месяца и третий в шесть месяцев. Сейчас нам 11 месяцев...не помню ни одного месяца чтобы мы не лежали в больнице...то заболели...то куча обследований, всевозможные анализы и больницы....до сих пор нам не могут сказать что провоцирует этот пиелонефрит, эти вспышки.
04.11.2018
И все таки 26.08 нас положили в Морозовскую с пиенилонефтитом, мать его, и не выговоришь) Порлежали недельку вдвоем, прокололись антибиотиками и вышли под расписку домой. Даааа.....лечить врачи там не спешат. Все тянут то с анализами, то с врачами и вообще работают ординаторы и интерны заходят. Назачили обследование под общим наркозом внутривенно, я и убежала. Ну рано доче таакое переживать... Называется цитография! А так нужно сдавать анализы каждую недельку, чтобы рецидива не было.
03.09.2010
у нас тоже была 4 дня температура 38-39 сбивали думали зубы, а она опять, тогда нам было 10 месяцев. Врачь ходила исправно и ничего не могла найти ни соплей ни кашля (гадина) на 4 день вечером 40 вызываем скорую они нам укол жаропонижающий и "поехали в больницу" я "нет" ( надеялась еще на лучшее), они "вы что ку ку у вас может быть инфекция мочвыводящих путей" ( вот специалисьы ниглядя диагнос) "где анализы", я н"ету не назначали" (гадина) ну все утром на анализы кровь, моча а там лейкоцыты превышение максимального уровня в 3 РАЗА ну нас в больницу ревела я жутко нас сразу под капельницу, и мне говорят "выдите, здесь посторонним нельзя это процедурный кабинет" . АГА ЩАССС!!!!!! это я то посторонний!!!!!! вобщем держала я ее вместе с медсестрами и ревела ручьями, а она орала как никогда, а ей рассказывала как нас папа любит и как кот ее дома ждет, и как малчишки во дворе в мячик играют, а она орет, и слезы капают, медсестры офигивают . тыкали тыкали ну всетаки прокапали, потом анитибиотики уколы, таблетки и капли. лежали мы 5 дней пока уколы ставили а потом на дневной стационар антибиотики пили дома еще 5 дней. Лечили нас вот как: КАНЕФРОН капли это растительный препарат 3 раза ; ЦЕФОТОКСИН это антибиотик уколы - 2 раза; ВИФЕРОН это свечки в попку противовирусные, очень хорошие 2 раза;ПЯТЬ НОГ желтые таблетки по 1/3 2 раза вот они то нас и вылечили слышала что при таком диагнозе они помогают;СУПРАКС это антибиотик как раз направленый на лечение мочевыводящих путей это мы пили уже дома. ; Главное настрой себя на лучшее и выполняй рекомендации врачей но и не забывай ВСЕ СПРАШИВАТЬ они обязяны тебе ВСЕ рассказывать это твой ребенок и она у тебя одина!!!! и готовся сдавать мочу потом раз в 2 недели, 3 месяца, а потом 1 раз в месяц в течении года, т тепло тепло тепло!!!!! ноги и попа ВСЕГДА должны быть теплыми!!!! и ложи ее в теплую постель!!! я ложу в постельку 3 палторашки с горячей водой.Почки любят тепло И Богу молись и если ребенок не крещеный советую покрестить. Терпения И все у вас будет хорошо))) П.С. если что непонятно написала, то спрашивай))) Да и еще небойся антибиотиков просто пейте наноч кисломолочные продукты : кефир, ряженку и все нормализуеться. 
24.08.2010
Ну вы меня прям удивили столь подробным ответом))) Спасибки огромное. Вы вселили в меня уверенность и придали сил))) А зачем под капельницу сразу? енто так серьездно??? уже почти 2 недели назад была температура. от больнички сегодня отказалась... решила еще сдать анализы и узи((( может зря?? Надо в больничку уже собираться?
24.08.2010
Температура неспадала, вот и под капельницу, вам главное к НЕФРПЛОГУ это специалист по почкам, лучше к детскому, чем быстрее схватите.тем лучше!!! перенифрит сразу не проходит он может длого себя не проевлять после вылечивания, а потом бац и опять обосрения бывают весной и осенью.(это мне все врачи сказали) поэтому СРОЧНО к врачу, все выполнять все выспрашивать, и БЕРЕЧСЯ!!!!!!! кстати я гормональные не давала и про каждое лекарство спрашивала, что это и с чем его едят))) ну типо растительное или нет, а есть ли аналогт, вдруг оно нам не подойдет, а так пока все лодом)))) вам главное его сейчас из острой ремиссии убрать.
24.08.2010
так здорово все расписала.у нас такая же проблема сейчас. По скорой увезли в больницу так как темп держалась 4 дня. Там сдели все анализы, лейкоциты высоченные, белок в моче и высокая соя. Назначили такие же антибиотики - цефотоксин. Я сейчас с ребенком дома, сама все ставлю. Думаю по твоему совету купить канефрон в каплях. Какие еще анализы нужно сдать? Узи сделаем на этой неделе, посоветовали еще к детскому гинекологу обратиться. Вот и не знаю что теперь с этой болячкой делать. Если один раз застудились - значит все, теперь по жизни есть риск снова заболеть?
13.12.2010
мы ходим к нефрологу! еле добилась направления в наше й пол-ке) к гинекологу можете зайти, но нефролог обязательно! еще цитографию нужно делать! оч полезный и важный "анализ"
13.12.2010
нет !! это не навсю жизнь!!! просто теперь БЕРЕГИТЕСЬ и ВСЕГДА ВСЕГДА держите попку и почки в тепле!!! Даже постельку грейте прежде чем малыша положить. анализы ,вам должен был сказать учестковый врачь, теперь 3 месяца сдаете 1 раз в 2 недели, общий анализ мочи (я сама направления писала , взяв у участкового бланки, чтоб ук ним постоянно не бегать, а о результатах можешь просто звонить и узновать) потом раз в месяц в течении года, к генекологу (детскому) мы не ходили, а вот ваш врач теперь это НЕФРОЛОГ.  Да как бы все мы пили канефрон (3р в день) весной (когда болели) и осенью еще вместе с ФУРАГИНои (1 раз наночь) (дозу назначит нефролог, по возрасту)   3 недели . Дома мы ходим в вязанных носках и иногда в штанишках, и недаю сидеть на голом полу, а главное успокоиться, не простужаться, не замерзать (даже руки и ножки) и ВСЕ будет ХОРОШО))))) удачи и терпения)) Пиши если что спрашивай))
13.12.2010
Добрый день , подскажите пж какие были лейкоциты при пиелонефрите а то сдаём второй день анализы и вот что !
22.04.2018
Если еще не разобрались,с ситуацией, сделайте СРОЧНО(хоть в платной клинике сегодня) УЗИ почек и мочевого пузыря.По нему будет видно,в каком состоянии почки. И бегом к педиатру или нефрологу за назначениями.
25.04.2018
пиелонефрит относится к группе инфекций мочевыводящих путей.  Антибиотики обязательно, даже , если уже нет температуры. Одним канефроном тут не обойтись. Без антибиотиков инфекция засядет глубоко в почках и перейдет в хроническую форму. Обязательно  побольше пить, чтобы снять интоксикацию. Даже простая кипяченая вода.  В принципе в больнице , кроме антибиотиков, анализов мочи, крови и УЗИ- пока больше делать не будут.  С маленьким ребенком тяжело находиться.  Если вы честно и полностью пропьете курс антибиотиков дома + еще лечение от нефролога и нет температуры, то  не обязательно в больницу.  Еще обязательно сдайте посев мочи на  микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Это надо сделать до лечения антибиотиками. Анализ готовиться дней 3-5. Не пугайтесь, что антибиотики вам назначат до получения анализа. Пиелонефрит- такая штука , которая требует незамедлительного лечения. А после получения анализов- доктор  проведет коррекцию терапии. Однако, если после курса антибиотиков анализы будут плохими- то возможно придется лечь в больницу.
24.08.2010
Спасибо))) И все же надеюсь на хорошие повторные анализы))) Хотя собирала все стерильно.
24.08.2010
обязательно лечитесь,к нефрологу идите,делайте все,чтобы не было последствий.у меня в детстве был пилонефрит-так я настолько мучаюсь циститами,вам даже не передать!!!до сих пор.лекарства не помогают.все перешло в хроническую стадию
24.08.2010
Спасибо. А где искать нефролога? В платных пол-ках?
24.08.2010
нефролог и в нашей поликлинике должен быть! ты у педиатора спроси!
25.08.2010
ага
25.08.2010
(((((((((((((Малыши, ну чтож это за напасть то такая(( Если температура держится, то едьте в морозовку. И ЗДОРОВЬЯ Ксюньке богатырского!!!
24.08.2010
ОО. приветик... Ну мы как всегда. Ни одно так другое...Темп. уже нет давно, а лейкоциты есть. Думают, что и темп. от ентого была. НЕ ХОЧУ В БОЛЬНИЧКУ((((( Вы то как? Надеюсь лучше нашего?))
24.08.2010
канефрон попейте!!! он ооочень хороший препарат!!! лейкоциты это не хорошо(( и белок тож(( мы вроде нормуль, хотя моча тож плохая((
24.08.2010
Спасибо доктор)))
24.08.2010
Пиелонефрит лечат антибиотиками если температура невысокая до 37 5 могут пролечить и дома
24.08.2010
Температура уже была и через 4 дня сама прошла. Скакала от 38 до 40((( А еще скоро АКДС делать. Это как-то связано? м придется опять откладывать???(
24.08.2010
Конечно надо откладывать, прививки делают абсрлютно здоровому ребенку. Если тем-ры нет то можно и дома полечиться, канефрон действительно хорошая вещь, но антибиотики при белке как правило всегда назначают
24.08.2010
Жара и пописы Писькаем....