Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Красноярск

в 2 года - 12 зубов

Мама девочки (17 лет) Москва
Кать, а почему б смесь молоком не заменить? в молоке есть кальций..
0
30.08.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Красноярск
простое молоко он не пьёт...на днях попоробовала дать ему козье, естественно не из под козы)) в тетрапаке...не знаю полезнее ли оно - смеси...он стал пить его только когда дабавила туда ложечку сахара и печенюшку, хотя бы так
0
30.08.2010
Мама мальчика (17 лет) Красноярск
Оксан и в смеси есть кальций
0
30.08.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Красноярск
я вот тоже смотрю смесь она в 2 раза сытнее по каллориям...да и по микроэлементам всяко! в козьем - коровьем 40-50...а в смеси более 100 ккал, а моего имменно насышение и прикалывает
0
30.08.2010
Мама мальчика (17 лет) Красноярск
я пробывала своему молоко давать...вообще не пьет...так и сидим на смеси (((
0
30.08.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Красноярск
я ниже написала...мой тоже простое не пьёт...но подсыпала сахарку + печенюшка растворимая, и также как смесь сосал!..просто простое молоко оно же не сладкое
0
30.08.2010
Мама мальчика (17 лет) Красноярск
никаким макаром мой не пьет и сахарок и смесь добавляла...бестолку
0
30.08.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Красноярск
мой тоже сегодня с боем козье пил...фиг его поймёшь сегодня пью - завтра нет
0
30.08.2010
Мама мальчика (17 лет) Красноярск
Не...мы вообще его не пьем
0
30.08.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
нее.. ну понятно что есть..прост оего может быть мало, так как смесь расчитана на другую возрастную категорию.. организм растет и растет потребность..
0
30.08.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Красноярск
мы 3ку нутрилон пьём она от года и старше
0
30.08.2010
Мама мальчика (17 лет) Красноярск
ну 3 до 2 лет расчитана...так, что думаю как раз таки кальция там хватает
0
30.08.2010
Мама мальчика (17 лет) Красноярск
Вот в 2 года сходите к стоматологу и спросишь норма это или нет.
0
30.08.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Красноярск
пойду если направят...а так если чаво нам сказали уже ездить самим на крайнюю в детскую стоматологию, тогда не поеду туда, еще туда мы не таскались
0
30.08.2010
Мама мальчика (17 лет) Красноярск
в 2 года обязательный осмотр стоматолога...единственное, что он не в дет. поликлинике
0
30.08.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Красноярск
ну значит попрёмся, покажемся) да ...этож опять хирург, невролог, окулист и пр... давно мы их не видели
0
30.08.2010
Мама мальчика (17 лет) Красноярск

Да да...там много кого опять проходить ))))

0
30.08.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Красноярск
страшно!
0
30.08.2010
Мама мальчика (17 лет) Красноярск
чего же??
0
30.08.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Красноярск
ортопеда боюсь..хирурга боюсь
0
30.08.2010
Мама мальчика (17 лет) Красноярск
ну чего их бояться...они же добро делают
0
30.08.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Красноярск
посмотрим до чего их добро доводит
0
30.08.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Ну конечно пусть сосёт)) и мы сосем ..1.5 литра в сутки)
0
30.08.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Красноярск
а вы Том через что сосёте?))
0
30.08.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
ой)) мы бутылочку)) но без нее вообще никак)) перед сном днем и вечером пузырь, и еще ночью 2-3))
0
31.08.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Красноярск
а что пьёте Том? он смесь же не пьёт у тебя?
0
31.08.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
пьём йогурты, молоко и кефир и в рот не берет) смесь тоже)
0
31.08.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Красноярск
хехе ) а у нас в точь наоборот - смесь пьёт, а всё остальное плюётся))) соки правда дует еще ито не все и чай детский
0
31.08.2010
Мама двоих (23 года, 17 лет) Красноярск
зря прозубы паришься а вот про бутылку...ээээ...дорогая даже те что есть беречь надо:)))мы от бутылки и огт сосы в 3дня отучились.
0
30.08.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Красноярск
бутылка и соска очень плохо влияют на зубы? или это миф?
0
30.08.2010
Мама двоих (23 года, 17 лет) Красноярск
да дорогая сколько я смотрю деток-прямая зависимость конечно и др факторы взияют про соску ...мммм...сложно сказать а вот бутылка-это жесть.зыбы молочные хрупкие у наших красноярских деток особенно.
0
30.08.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Красноярск

становится неправильный прикус?? зубы кариесные или что от бутылки и соски?..непойму

и подскажи если вы бутылку убрали тогда с чего, как и что именно сейчас пьёт Тим?

0
30.08.2010
Мама двоих (23 года, 17 лет) Красноярск

тим пьет из специальной нуби поилки типа кружки бебимил и компот еще соки и просто чай делаю не крепкий через трубочку или ложкой.на ночь отучился сосать быстро я подрезала соски они текли и язычок присасывали поныл и забыл.тут увидел в магазине свои нуби-соски требовал но продавщица сказала-мои!и дала игрушку он больше не вспоминал:)

да зыбы сильно портятся прямо ужОс к 3м годам приходят на осмотр говорю а что зубки такие?-почти все говорят что по ночам и на ночь пили через соску.мы вечером чистим зубки и адью.

0
30.08.2010
Комментарий удален
0
30.08.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Красноярск

спасиб Надь...вот после дня рожденья его возьмусь я за это дело...буду убирать бутылку..

а Алекса сейчас из чего пьёт? поильники? трубочки? или кружка?

0
30.08.2010
Комментарий удален
0
30.08.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Красноярск
я еще не понимаю ну чем поильник отличается от бутылкиimage..мой отлично пьёт со всего помимо кружки, с кружкой балуется...помоему поильник это одна хрень что и бутылка, тоже сосать надо..у нас много поильников..у вас какой?
0
30.08.2010
Комментарий удален
0
30.08.2010
Комментарий удален
0
30.08.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Красноярск

Надь спасибо за поддержку)))

у нас тоже такой поильник есть, только мой бандит так часто балуется с ним переворачивает и выливает всё из него куда попало..Алекса наверно не творит))

0
30.08.2010
Мама девочки (17 лет) Кубинка

У нас родничок зарос в 6 месяцев))) значит каьция было достаточно,а зубов в год было только 2.Потом замесяц 5 штук выросло.Так что кальций не всегда виноват в отсутствии зубов.Мне кажется у всех свои особенности огранизма.Возможно,соглашусь жевать нужно больше.Может бараночки какие ,сухарики.И без паники.Вырастут зубы обязательно))

0
30.08.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Красноярск
сухарики то он любит...кириешки только всяческие((
0
30.08.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск
индивидуальные особенности развития никто не отменял..а вот аализы сделать стоит, чтобы исключить нехватку кальция..потому как нехватка кальция имеется творог придется впихивать принудительно...или лекарственными препаратами "догоняться"
все будет хорошо)))
0
30.08.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Красноярск
спасиб Олик)image
0
30.08.2010
Мама мальчика (18 лет) Одесса

Я знаю, что норма до 2,5-3-х лет иметь 20 молочных зубов. Так что у вас ещё есть время.

Нам 2,2 и у нас уже 19 зубов. Причём последние три лезли с разницей в месяц.

 

0
30.08.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта
У Эмили в 2.3 14 зубов. При этом первый вылез только в полтора года. Были у врачей, все говорили что 20 зубов к 3-м годам это норма и не важно как быстро они вырастут. чем позже вылезут, тем крепче будут
0
30.08.2010
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау
О кальцие надо подумать в любом случае. А насчёт бутылки - моя сосала долго, и в 2 года ещё много перетёртой еды ела. Но зубы у неё выросли все.
0
30.08.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)
вырастут ваши зубы. если сильно беспокоишься, то сдай анализы на кальций.
0
30.08.2010
мы творог не едим, даю "Кальцид" - по совету стомотолога
0
30.08.2010
Чистка зубов. Болеем...

Похожие записи