Войти

в 2 года - 12 зубов

Кать, а почему б смесь молоком не заменить? в молоке есть кальций..
0
30.08.2010
Екатерина
Даниил, 17 лет 9 месяцевМария, 6 лет Красноярск
простое молоко он не пьёт...на днях попоробовала дать ему козье, естественно не из под козы)) в тетрапаке...не знаю полезнее ли оно - смеси...он стал пить его только когда дабавила туда ложечку сахара и печенюшку, хотя бы так
0
30.08.2010
Екатерина
Тыковка, 17 лет 3 месяца Красноярск
Оксан и в смеси есть кальций
0
30.08.2010
Екатерина
Даниил, 17 лет 9 месяцевМария, 6 лет Красноярск
я вот тоже смотрю смесь она в 2 раза сытнее по каллориям...да и по микроэлементам всяко! в козьем - коровьем 40-50...а в смеси более 100 ккал, а моего имменно насышение и прикалывает
0
30.08.2010
Екатерина
Тыковка, 17 лет 3 месяца Красноярск
я пробывала своему молоко давать...вообще не пьет...так и сидим на смеси (((
0
30.08.2010
Екатерина
Даниил, 17 лет 9 месяцевМария, 6 лет Красноярск
я ниже написала...мой тоже простое не пьёт...но подсыпала сахарку + печенюшка растворимая, и также как смесь сосал!..просто простое молоко оно же не сладкое
0
30.08.2010
Екатерина
Тыковка, 17 лет 3 месяца Красноярск
никаким макаром мой не пьет и сахарок и смесь добавляла...бестолку
0
30.08.2010
Екатерина
Даниил, 17 лет 9 месяцевМария, 6 лет Красноярск
мой тоже сегодня с боем козье пил...фиг его поймёшь сегодня пью - завтра нет
0
30.08.2010
Екатерина
Тыковка, 17 лет 3 месяца Красноярск
Не...мы вообще его не пьем
0
30.08.2010
нее.. ну понятно что есть..прост оего может быть мало, так как смесь расчитана на другую возрастную категорию.. организм растет и растет потребность..
0
30.08.2010
Екатерина
Даниил, 17 лет 9 месяцевМария, 6 лет Красноярск
мы 3ку нутрилон пьём она от года и старше
0
30.08.2010
Екатерина
Тыковка, 17 лет 3 месяца Красноярск
ну 3 до 2 лет расчитана...так, что думаю как раз таки кальция там хватает
0
30.08.2010
Екатерина
Тыковка, 17 лет 3 месяца Красноярск
Вот в 2 года сходите к стоматологу и спросишь норма это или нет.
0
30.08.2010
Екатерина
Даниил, 17 лет 9 месяцевМария, 6 лет Красноярск
пойду если направят...а так если чаво нам сказали уже ездить самим на крайнюю в детскую стоматологию, тогда не поеду туда, еще туда мы не таскались
0
30.08.2010
Екатерина
Тыковка, 17 лет 3 месяца Красноярск
в 2 года обязательный осмотр стоматолога...единственное, что он не в дет. поликлинике
0
30.08.2010
Екатерина
Даниил, 17 лет 9 месяцевМария, 6 лет Красноярск
ну значит попрёмся, покажемся) да ...этож опять хирург, невролог, окулист и пр... давно мы их не видели
0
30.08.2010
Екатерина
Тыковка, 17 лет 3 месяца Красноярск

Да да...там много кого опять проходить ))))

0
30.08.2010
Екатерина
Даниил, 17 лет 9 месяцевМария, 6 лет Красноярск
страшно!
0
30.08.2010
Екатерина
Тыковка, 17 лет 3 месяца Красноярск
чего же??
0
30.08.2010
Екатерина
Даниил, 17 лет 9 месяцевМария, 6 лет Красноярск
ортопеда боюсь..хирурга боюсь
0
30.08.2010
Екатерина
Тыковка, 17 лет 3 месяца Красноярск
ну чего их бояться...они же добро делают
0
30.08.2010
Екатерина
Даниил, 17 лет 9 месяцевМария, 6 лет Красноярск
посмотрим до чего их добро доводит
0
30.08.2010
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Ну конечно пусть сосёт)) и мы сосем ..1.5 литра в сутки)
0
30.08.2010
Екатерина
Даниил, 17 лет 9 месяцевМария, 6 лет Красноярск
а вы Том через что сосёте?))
0
30.08.2010
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
ой)) мы бутылочку)) но без нее вообще никак)) перед сном днем и вечером пузырь, и еще ночью 2-3))
0
31.08.2010
Екатерина
Даниил, 17 лет 9 месяцевМария, 6 лет Красноярск
а что пьёте Том? он смесь же не пьёт у тебя?
0
31.08.2010
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
пьём йогурты, молоко и кефир и в рот не берет) смесь тоже)
0
31.08.2010
Екатерина
Даниил, 17 лет 9 месяцевМария, 6 лет Красноярск
хехе ) а у нас в точь наоборот - смесь пьёт, а всё остальное плюётся))) соки правда дует еще ито не все и чай детский
0
31.08.2010
tigra
полина, 23 года 7 месяцевтимурыч, 17 лет 5 месяцев Красноярск
зря прозубы паришься а вот про бутылку...ээээ...дорогая даже те что есть беречь надо:)))мы от бутылки и огт сосы в 3дня отучились.
0
30.08.2010
Екатерина
Даниил, 17 лет 9 месяцевМария, 6 лет Красноярск
бутылка и соска очень плохо влияют на зубы? или это миф?
0
30.08.2010
tigra
полина, 23 года 7 месяцевтимурыч, 17 лет 5 месяцев Красноярск
да дорогая сколько я смотрю деток-прямая зависимость конечно и др факторы взияют про соску ...мммм...сложно сказать а вот бутылка-это жесть.зыбы молочные хрупкие у наших красноярских деток особенно.
0
30.08.2010
Екатерина
Даниил, 17 лет 9 месяцевМария, 6 лет Красноярск

становится неправильный прикус?? зубы кариесные или что от бутылки и соски?..непойму

и подскажи если вы бутылку убрали тогда с чего, как и что именно сейчас пьёт Тим?

0
30.08.2010
tigra
полина, 23 года 7 месяцевтимурыч, 17 лет 5 месяцев Красноярск

тим пьет из специальной нуби поилки типа кружки бебимил и компот еще соки и просто чай делаю не крепкий через трубочку или ложкой.на ночь отучился сосать быстро я подрезала соски они текли и язычок присасывали поныл и забыл.тут увидел в магазине свои нуби-соски требовал но продавщица сказала-мои!и дала игрушку он больше не вспоминал:)

да зыбы сильно портятся прямо ужОс к 3м годам приходят на осмотр говорю а что зубки такие?-почти все говорят что по ночам и на ночь пили через соску.мы вечером чистим зубки и адью.

0
30.08.2010
Комментарий удален
0
30.08.2010
Екатерина
Даниил, 17 лет 9 месяцевМария, 6 лет Красноярск

спасиб Надь...вот после дня рожденья его возьмусь я за это дело...буду убирать бутылку..

а Алекса сейчас из чего пьёт? поильники? трубочки? или кружка?

0
30.08.2010
Комментарий удален
0
30.08.2010
Екатерина
Даниил, 17 лет 9 месяцевМария, 6 лет Красноярск
я еще не понимаю ну чем поильник отличается от бутылкиimage..мой отлично пьёт со всего помимо кружки, с кружкой балуется...помоему поильник это одна хрень что и бутылка, тоже сосать надо..у нас много поильников..у вас какой?
0
30.08.2010
Комментарий удален
0
30.08.2010
Комментарий удален
0
30.08.2010
Екатерина
Даниил, 17 лет 9 месяцевМария, 6 лет Красноярск

Надь спасибо за поддержку)))

у нас тоже такой поильник есть, только мой бандит так часто балуется с ним переворачивает и выливает всё из него куда попало..Алекса наверно не творит))

0
30.08.2010
Милёна
Дашутка, 17 лет 1 месяц Кубинка

У нас родничок зарос в 6 месяцев))) значит каьция было достаточно,а зубов в год было только 2.Потом замесяц 5 штук выросло.Так что кальций не всегда виноват в отсутствии зубов.Мне кажется у всех свои особенности огранизма.Возможно,соглашусь жевать нужно больше.Может бараночки какие ,сухарики.И без паники.Вырастут зубы обязательно))

0
30.08.2010
Екатерина
Даниил, 17 лет 9 месяцевМария, 6 лет Красноярск
сухарики то он любит...кириешки только всяческие((
0
30.08.2010
индивидуальные особенности развития никто не отменял..а вот аализы сделать стоит, чтобы исключить нехватку кальция..потому как нехватка кальция имеется творог придется впихивать принудительно...или лекарственными препаратами "догоняться"
все будет хорошо)))
0
30.08.2010
Екатерина
Даниил, 17 лет 9 месяцевМария, 6 лет Красноярск
спасиб Олик)image
0
30.08.2010
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

Я знаю, что норма до 2,5-3-х лет иметь 20 молочных зубов. Так что у вас ещё есть время.

Нам 2,2 и у нас уже 19 зубов. Причём последние три лезли с разницей в месяц.

 

0
30.08.2010
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта
У Эмили в 2.3 14 зубов. При этом первый вылез только в полтора года. Были у врачей, все говорили что 20 зубов к 3-м годам это норма и не важно как быстро они вырастут. чем позже вылезут, тем крепче будут
0
30.08.2010
О кальцие надо подумать в любом случае. А насчёт бутылки - моя сосала долго, и в 2 года ещё много перетёртой еды ела. Но зубы у неё выросли все.
0
30.08.2010
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
вырастут ваши зубы. если сильно беспокоишься, то сдай анализы на кальций.
0
30.08.2010
мы творог не едим, даю "Кальцид" - по совету стомотолога
0
30.08.2010
Чистка зубов. Болеем...

Похожие записи