мы все лето болеем, каждые 2-3 недели заражались,а теперь заболели 4 сентября, горло быстро вылечили, соплей не было, но нос постоянно сопит, были в пон.у лора, он ничего плохого не видит, как заболели, сдавали кровь-лейк.13, соэ10, в этот пон. лейк.9,5, соэ 6, то есть нормальные анализы, моча тоже. легкие чистые,а температура держится, 37-37.2, вчера стал брать в рот все подряд от майки до штор, явно на подходе зубки(я еще не оправилась после 4-х клыков летом),нос так и сопит, даже називин не помогает, даю зиртек, возможно это аллергическое. У нас и раньше такая темп.была, когда зубки лезли, поэтому педиатр разрешила гулять с выходных понемногу, сказала наблюдать. А я теперь каждый день гадаю, гулять-не гулять, купать-не купать, гуляем со вторника, а теперь боюсь. может зря( а может нос из-за зубиков плохо дышит? а не гулять тоже очень жалко малыша, вроде и не вялый, кровь нормальная, и дома зря сидеть не хочется, голова реально разрывается(((
Мама мальчика (1 год)
Москва
у меня голова пухнет, помогите
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Калуга
Юль,а может быть вам к другому врачу сходить?мы тожечасто болели одно время,а потом обратились к частному врачу,и она решила,что нам надо укреплять иммунитет,так вот витамины пили,потом курсами брызгали нос и горло для создания местного иммунитета,ттт,уже болеем намного реже....а участковая наша врач тоже говорила,что все в норме и ничего не делала...
0
17.09.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
да это наша бывшая участковая, я ее за деньги вызываю, спасибо, тоже будем витаминки скоро пить, просто измучались мы с этими орви и зубами, и не поймешь толком где орви заканч. и нач. темп.из-за зубов, у нас на них все время в районе 37.1, понимаю что это не самое страшное, но так надоело быть все время на нервах и не гулять ((( а вы какие витаминки пили?
0
17.09.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Калуга
мы пили Биовиталь-гель, а потом для местного иммунитета - брызгали курсами ИРС-19,куррс - 2 недели по 2 раза в день по 1 пшику в носик и в горлышко,и так с повтором через 1.5 месяца,всего мы пробрызгали 3 курса....долго по времени,но зато действенно,а так - у нас как и у вас - больное место - горло,орви были постоянно!!!
0
17.09.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Брисбен
А про аденоиды вам ничего не говорили врачи? Просто у нас увеличенные миндалины и я рылась в интернете в поисках информации и прочла, что увеличение глтоковых миндалин (т.е. аденоиды) грозит частыми болезнями и постоянной заложенностью носа.
0
17.09.2010
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Пятигорск
А мы сегодня были у Лора, такая же дрянь, она сказала что у нас отит среднего уха и он дает отек на воздухоносную пазухуи из за этого идет сип
0
17.09.2010
Ответить