Пупок
ДругоеНадо чистить ребенку?
Себе ж, вроде, чистим. А ребенок, че, не человек? :)
Мы ребенку пуповину не отрывали, сама отваливалась, поэтому необходимости что-то там дезинфицировать внутри, и вообще внутрь лазить - не было.
У врача спросила - говорит, лучше не ковырять. Почему - не знаю, не спросила. Видимо, подразумевал, что, как себе, не ковырять - палочкой ватной.
А ваши врачи че рекомендуют?
еля
а я своей обрабатывала пупок при рождении где-то с месяц и всё, но недавно тоже заметила что там корочка сухая, так я после купания навазюкала туда детским кремом и через минутку палочкой аккуратно вытерла,всё отошло - чисто!
29.09.2010
Ответить
Надежда
а у сына такой пупочек, что там ничего не застрянет, такое углубление, но без лишних складок))0 поэтому не чищу и даже никогда не задумывалась.а вообще слышала, что это не очень хорошо ковыряться там, себе мою, но ничем не ковыряю)
28.09.2010
Ответить
Марина
я когда ее долго купаю,то там распаривается все и аккуратно и спокойно все вынимается махровым полотенцем)))
28.09.2010
Ответить
Натали
никогда не спрашивала :) не ковыряю, купается - вымывается. что не вымылось - и ладно :) а вообще - пупок чистый...
28.09.2010
Ответить
Сальма♥МЕБЕЛЬ♥Орматек♥38Попуг
я тут глазком глянула - а там черная корочка внутри - видимо, те, кто вычищает пупок после рождения, все это вымывает, а мы ж не чистили его вглубине - вот и осталось
28.09.2010
Ответить