Отит, последствие аденоид (((
Ушки заболели...Вот так печально (((
Не думала я, что мой ребенок столкнется с этой проблемой в столь раннем возоасте.
Сегодня были на риеме у ЛОРа по поводу нашего отита - с ушками сейчас все ОК, НО у Кирочки аденоиды 1-й степени.
Блин ну откуда они взялись у 2-х летнего ребенка?!
Вобщем дали нам направление на Космическую, поедем на следующей неделе проконсультируемся, что нам делать дальше: удалять или лечится (правда лечения-то никакого и нет, только удаление).
Еще нам выписали глмеопатический препарат "ИОВ-малыш" - кто нибудь слышал о таком? Питы мы его будем в течении 6-ти месяцев.
Юлия
Алена, моей доче год и они тоже откуда-то взялись(((. Пьем иов-малыш барбарис и брызгаем спрей Эуфорбиум (говорят, он сопли "вытаскивает" издалека наружу) и сок свеклы в разведении 1:1. Через неделю после начала лечения возобновить закаливание. Прошла эта неделя, а толку фиг. Возобновили закаливание...посмотрим...подруги говорят, что еще рано судить об эффективности лечения.
26.10.2010
Ответить
Алена
Я уже незнаю, что делать, руки опускаются и ничего не хочется (( Мы пролечили отит 18-го числа дочку выписали, пошли 3 дня в садик и опять заболели - гнойная ангина - еще лучше. Иов-малыш пьем уже вторую неделю, а толку помоему никакого, неделю пролежали в больнице, выличили ангину, и у нас начался кашель и насморк, сдали кровь, а у дочи в крови какие-то монуклеары обнвружили - у меня уже сил плакать нет, я как зомби ((((
29.10.2010
Ответить
Юлия
Вам нужно найти хорошего врача, по совету подруг или родственников. Плакать не надо!! Дети все чувствуют. Моя в 3 мес заболела гриппом (папа домой принес), в результате-осложнение на глаз (дакриоцистит). Потом свалилась и я. Хотелось лечь с ними рядом и не вставать больше. Помочь не кому было, т.к.у мамы тоже все слегли с гриппом. У мужа - осложнениена легкие дал грипп. Но терпение и любовь победит все (простите за банальность, но это так). Сила мысли у человека такова, что способна на многое...надо верить в выздоровление и, когда вылечитесь, начинайте закаливание! Нам лор сказала, что иначе болезни не отцепятся. Тут про аденоиды очень подробно http://www.rodi.ru/malish/adenoid.html
30.10.2010
Ответить
Алена
бедный ребенок и по-тихоньку сходящая с ума мама (((( 2 месяца почти без перерывов болеем, и за это время 4 отита (((
14.10.2010
Ответить