Диссер и отсутствие денежек((

по экономическим специальностям я тоже слышала  примерно к 150 000 выходит защита, при этом около 100 000 офиц трат! Но это так информация "по сусекам", но сумма внушает! Боюсь без кредита не обойтись((( 
17.08.2012
Анют, буду говорить за себя....отрасль медицина...при том, что больные мои...обследованные и леченные мною лично все 3 года....иногда приходилось покупать им лекарства за свои кровные чтобы они приходили на довольно частые визиты....тезисы.....не дорого в принципе...просто у меня их довольно много...статьи....бесплатных раз два и все...остальные журналы берут многовастенько ....в гривнах в среднем статья обходилась примерно 300 грн.......сама защита....сумму озвучу потом..после защиты....но могу сказать, что очень дорого...все, что я скопила и заработала...вобщем получается в 2,5 раза дороже, чем я расчитывала...в совете ...надо всем...и предсеателю..и секретарю..и оппонентам....везде говорят суммы...и ты их платишь..так как никуда не денешься с подводной лодки....научрук...человек амечательный..требовательный...оень помог в написании..стимултровал)))))))))))))...сколько ему..еще не решла....но в любом случае не меньше, чем оппонентам....на саму защиту надо огого....банкет на самой защите..вдали список блюд и спирнтного....аже марку виски сказали)))))))))))..плюс потом банкет в ресторане на 25 человек....плюс один оппонент тоже с моего города...его надо везти в Донецк...оплачивать гостиницу (тоже указано какую)...возить там и т.д.Вобщем чесслово  я прозреваю во сколько мне то все обходится.....но думаю это только в нашей зажравшейся медицине....
20.04.2011
Да,я в другом посте как раз об этом спрашивала,Инна,тогда,когда сможешь (ничего,что я на ты?),отпишись,во сколько все вылилось...
20.04.2011
как пройдет защита)) подобью баланс)) и отпишусь конечно)
21.04.2011
Инна, доброго времени суток. Хочу поинтересоваться, во сколько же всё обошлось? Сколько каждому давали на защиту?
29.01.2013
чего-то у вас все обнаглели, если честно! я тут справки навела. Тоже в медицине. не больше 30 тыс рублей выходит, включая банкет, разъезды (по моей специальности защищались в Москве, Питере и Волгограде), печать самой диссертации и авторефератов. никаких "левых" поборов ни у кого не требовали. да и чего с нас возьмешь, стипендия у аспирантов меньше 100 долларов. Друзья-юристы защищались, у них да, не меньше 100 тыс получилось. по поводу рецензий и оппонентов. мой НР нередко и сам бывает оппонентом. у них там все в научной среде по договоренности. сегодня он пишет рецензию, завтра ему. как-то без денег обходится. а по какой медицинской специальности у Вас защита??  и еще вопрос: это все окупится? На Украине за степень много доплачивают что-ли?
23.04.2011
насчет окупится..это больной вопрос))..ну а вообще на украине так везде в медицине))
23.04.2011
ужас какой!! а Вы по лекарствам писали диссер? может, можно с фирмы стрясти часть денег? все-таки Вы про их препараты статьи писали?
23.04.2011
да в том то и дело, что нет((...ну да ладно...мне сейчас главное чтоб это все благополучно завершилось)))))))...а там будем подсчитывать убытки))
24.04.2011
честно говоря, от меня диссертация не потребовала вложения каких-то особых мат.средств...ну, публикации тезисов в некоторых сборниках конференций платно (порядка 200-300 р.), все статьи опубликованы в бесплатных сборниках..плюс небольшие подарки научруку (но она у меня такая приятная, что я это за трату не считаю), небольшие - оппонентам, декану, вед.орг., сотрудникам кафедры и секретариата диссовета; плюс печать а.р. и диссертации, будет еще банкетный стол на защите... ВСЁ! считаю, что для моего бюджета никаких особых "напрягов" написание диссера не вызвало. Хотя, наверно, от отрасли, в которой специализируешься, зависит...))) Но, сомневаюсь, что в литературоведеньи поборы круче, чем в психологии..;)
18.04.2011
Ну,я вот тож так подумала и расслабилась (главное-дописать)))это все психологические отмазы,чтобы оправдаться,почему кирпич не сделан))
18.04.2011
правильно-правильно:) кирпич -форева:) Ань, а ты из Брянска? У меня бабушка из-под Смоленска (из Рославля) )))
19.04.2011
Вообще-из Брянска,но последние 6 лет локализуюсь в основном в Коломне))Смоленск,конечно,ближе,чем Коломна,Химки,Москва,но тоже к Брянску не оч близко-245 км. 
19.04.2011
мои родные просто так часто туда по делам ездят, что у меня сложилось впечатление, что это прям соседние города;)
19.04.2011
у меня с деньгами тож полный аут,просто про деньги на диссер еще не думала...
17.04.2011
ну,вот я и думаю:главное кирпич дописать-а там уже буду крутиться))все остальное сделано))
17.04.2011
главное написать,а там и посмотрим))прорвемся))уж если напишем,то точно должны защититься!!!!!!!!!!!!!
18.04.2011
Я на это надеюсь))и верю!!!И вообщее:мы не имеем права сомневаться!!
18.04.2011
то ли то пишу,то ли не то в шоке.........