Здравствуйте!2 месяца заболели (ребенок 3.5года),сначала были желтые сопли,через 2 дня температура 39,держалась 1 день,вылечились,через 3 недели тоже самое,но присоеденилось сильное сопение по ночам, температура не проходила ,пропили курс антибиотиков,капали колларгол,деринат,вроде все прошло!Сделали рентген Аденоиды 2 степени!Через неделю после отмены лекаств опять очень сильное сопение,похоже на воспаление аденойдов!Капаю Изофру!Вопрос возможно ли лечение аденоидита без приема антибиотиков внутрь?И еще ,можно опять капать колларгол ?И почему постоянно происходит воспаление,может быть мы не долечиваемся?
Спасибо!