Помогите,пожалуйста,расшифровать риноцитограмму!Ребенку 10 месяцев.
Началось все с того, что в 1,5 месяца у моей малышки появилась очень сильная заложенность носа, начали капать аквамарис капли, виброцил и назол беби. Препараты помогали, но на очень короткое время. Потом появились сопельки как вода, которые текут по сей день. Отсасываем респиратором постоянно, но уже не применяем ни каких лекарств, т к, я заметила от сосудосуживающих через какое то время наступал обратный эффект.
Были уже у нескольких лоров и аллергологов, назначали промывку носа солевым раствором, все аллергию исключают, хотя анализы не назначали.
Сделали риноцитограмму: эозинофилы 12, нейтрофилы 86, лимфоциты 1, моноциты 1, эпителий 4-8, лейкоциты- большое кол-во, эритроциты 0, микрофлора кокки умеренное кол-во, слизь ++++. по этим анализам нам лор сказал. что это просто затяжной ринит и назначил ринорин.
Подскажите какие анализы еще сдать, чтоб выявить причину наших сопелек. Ну ведь не может быть чтоб насморк длился 8 месяцев. Заранее спасибо за ответ.
.