Научите вести домашнюю бухгалтерию!! плиз!

Веду дом.бухгалтерию уже 1,5 года в excel уже привыкла. теперь еще мама подключилась тоже дома ведет. муж мне сделал форму он в программе рулит, теперь пользуюсь.
11.02.2011
да, там конечно удобнее считать. но я пока тетрадь завела. с 2 детьми не всегда получается засесть за комп
12.02.2011
и с тетрадью можно обойтись. нужно записывать отдельно доходы, отдельно расходы. ну а там уже детали)) можно подводить итог (доход-расход) каждую неделю. и по статьям сделать какое нибудь распределение на отдельном листе (ну это потребует времени опять же)
12.02.2011
я в обычном MS EXCEL делала - на одном листе один месяц, в таблице было деление на вид трат (еда, быт.хим., косметика, развлечения, транспорт и пр.) а в соседней колонке стоимость, в конце каждой категории был промежуточный итог и в конце всей таблицы общий, которые считались по обычной формуле автоматически. каждый день заносила даже самую мелочь и вотизэтой мелочи и выходили тысячи....тысячи...надо сказать, что мне это помогло понять куда же все эти деньги улетают, если я не делаю никаких крупных или просто запоминающихся покупок.
03.02.2011
Спасибо!
03.02.2011
http://www.dominsoft.ru/
03.02.2011
Постою послушаю. Хотелось бы услышать, кому помогло. Я раза 4 начинала вести и все безтолку =( Уходят деньги не понятно куда =(  И даже программу мне муж ставил на телефон, чтобы мы заносили туда сразу расходы.  П.С. Единственный выход пока нашла - Часто не ездить в АШАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Это все же хоть иногда спасает от лишних трат. 
03.02.2011
image это точно (про ашан)
03.02.2011
у меня и на кмпе есть и в телефоне и тетрадь,только толку нет,мне муж сказал,что я больная и мне не чем уже не помочь,я не умею экономить))
03.02.2011
по моему опыту посещение крупных гипермаркетов солидно подрывает семейный бюджет) у нас рядом карусель (других нет) - отказались наотрез, когда затраты месячные после посещений увеличились в 1,5 раза))
11.02.2011
для этого есть спец.пограммы даже...наберите в яндексе "домашняя бухгалтерия" - там большой выбор
03.02.2011
Как научится экономить Насчитала...