Брызги от масла при готовке
РазноеЛюбим очень жаренное мясо. Но при жарке на масле много брызг, плиту я стараюсь после каждого раза протирать, но брызги летят на расстояние до метра, и по прошествии времени образуется жир на шкафчиках, которые висят рядом с плитой и других окружающих предметах, иногда оч сложно (да и некогда) отмывать. А каждый раз после приготовления вытирать все предметы в радиусе метра я не готова.
Собственно, вопрос такой: есть ли какой-то выход из ситуации? Может быть посуда, на которой можно вообще без масла жарить (у нас сковородки Тефаль, но масло там все равно нужно), или какие-то приемы, чтобы масло не брызгалось? Или какой-то адекватный небрызгающийся заменитель масла?
Буду очень благодарна за советы!
Nastenchig
Можно просто налепить пленки над плитой и на шкафы и менять их время от времени
23.11.2011
Ответить
Настя
Некрасиво наверное будет... Или какие-то специальные пленки продаются для этого?
23.11.2011
Ответить
Nastenchig
Есть прозраный прям пленочки,но только я не знаю где продают.я просто на китайском сайте видела,все никак не закажу себе
23.11.2011
Ответить