Караул, МУРАВЬИ...

Здравствуйте) Скажите, пожалуйста, Вам удалось избавиться от муравьев? Если - Да, то чем? Спасибо)
06.02.2013
Здравствуйте, к сожалению, нет!!! Муравьишки во всем нашем 16-ти этажном доме. Все съестное в холодильнике, включая крупы, макароны и пр. В целом, они у нас только в мусорном ведре собираются, я их кипяточком смываю партиями! Т.к. ребеночек-отравами не пользуемся. Крепитесь!!!!
08.02.2013
Ужас! Вот уж не повезло и Вам и нам(... Я то было надеялась, что Вы мне чудо-средство порекомендуете. У нас были очень давно...много, много лет назад на другой квартире....кишили они очень долго, помню мелками чертили, потом я их вереницами из сотни штук на помойном ведре палила спичками, но это уже от безысходности было), и ничего не помогало...а потом в один прекрасный момент их не стало и всё! ушли! все сразу! Вообщем Удачи нам!
08.02.2013
У меня у мамы в старой пятиэтажке были одно время, через вентиляцию приползали. С тех пор она хлеб хранит в холодильнике) и тоже всю-всю еду убирать понадёжнее. 
21.04.2012
мы тоже мучаемся с муравьями. уже и матку нашла, причем совершенно случайно. делала уборку в прихожей и на верхней полке обнаружила градусник детский для ванны. решила его ополоснуть, а оттуда как полезли муравьи и королевна их. с черным брюхом и крыльями. вся раковина была как живая, двигалась. всех смыла кипятком. но до сих пор продолжают ползать...может к этому времени еще где-то появилась-не знаю. а на счет мяса - это правда. несколько раз оставляла на ночь косточку куриную - утром ни одного пустого места, вся в муравьях. тоже кипятком заливала. 
06.02.2012
У меня когда папа овощами занимался, то заметил, что муравьи обходят большим кругом помидоры на складе, не знаю чем это поможет, но просто вспомнилось
02.02.2012
Машенькой лучше вообще не пользоваться: когда я была маленькой, бабушка им по квартире намазала,и у меня началась страшная аллергия... у нас тоже недавно откуда-то было нашествие (дом хоть и старый, но за 5 лет что я тут живу такое вижу впервые) - помогли ловушки комбат. купила сразу 2 упаковки, разложила в кухне и ванной подальше от мест, доступных ребенку (на столешнице для готовки, в кухонных шкафах).
31.01.2012
Мы машенькой вывели их.
31.01.2012
В зоомагазине есть средство для предотвращения появления у собак блох и клещей "Фронт Лайн" (им просто брызгают на кожу животного). Так вот есть им побрызгать дома в местах появления муравьев - исчезают все. Тараканов и моли тоже нет. Это свойство Фронт Лайна открылось случайно при обработке собственной собаки. Особого запаха от него нет, но я своих детей на всякий случай отправляю на полчаса на улицу после обрызгивания стены.
31.01.2012
я в хоз. магазине покупала ловушки для муравьев (такие пластмассовые шайбы, а внутри какая-то приманка), они так и называются, поставила их там, где муравьи были замечены и через 2 дня все кончились
31.01.2012
только все убирать, что бы ни крошечки не валялось..читала вариант с говяжьей костью, выложить ее в доступном месте и когда муравьи на нее собируться-всех смывать, делать так регулярно, через пару дней приползет голодная королева, ее и требовалось убить..с ее смертью закончатся Ваши мучения.
31.01.2012
Спасибо!!! Все съестное убрала в холодильник... Я вот их на мед приманиваю, на сахар, большущих муравьев  "замочили" немало, только видно матки не было среди них... Буду пробовать!!!!
31.01.2012
извините, что вмешиваюсь. .но прочитала, аж мурашки по телу, Стивен Кинг отдыхает =)  Но за совет вам спасибо, у меня у подруги такая же проблема!!! Расскажу ей обязательно!!
31.01.2012
)) я сама это не практиковала, силы воли не хватило))
31.01.2012
ой, про Кинга точно))))))))) хорошо написано)(
02.02.2012
Грибок на стенах! Брр-ррр, мыши на 7 этаже!!!