Переезд
РазноеДевочки, нам скоро грозит переезд. Поделитесь своими секретами, пожалуйста) Как переехать из кварттиры в квартиру быстро, спокойно и качественно? не как цыгане И не потерять и не повредить вещи?
например, я вот знаю:
*чтобы вещи сильно не помялись, их надо сворачивать рулончиками)
*посуду в коробках лучше заворачивать в мягкие вещи, а не в газеты, а то остаются пятна)
мы уже однажды переезжали, это был пипец ужас! все вещи по пакетам, их оказалось очень много, перенервничали, хоть и постепенно все перевозили, целый месяц! а сейчас нужно будет уложиться в пару дней!) я не представляю КАК! 
HELP!!!
Лера
А мы еще в процессе переезда делали ревизию всех вещей. Очень хорошо помогает избавиться от ненужного и старого, а главное вещей становится меньше и переезжать легче. Ну а так все как обычно вещи по мусорным пакетам плотным, коробки. Я складывала вещи и сразу же писала с боку что я туда положила, вплоть до мелочей. Ну и если что-то хрупкое, то отмечала верх и низ коробки и писала что там "хрупкий груз".
Коробки можно брать в больших магазинах или супермаркетах. А самые крепкие коробочки базируются в магазинах косметики и бытовой химии.
Удачного переезда!

17.03.2012
Ответить
Юля Vi
Спасибо! А хрупкое надо подписать,конечно, а то грузчики покидают как попало.
17.03.2012
Ответить
Елена
Покупала большие пакеты для мусора и в двойных перевозила тряпки,игрушки,оказались очень крепкие и не боялась ни снега,ни дождя,коробки пометить цифрами и в тетрадь все записать все под какой цифрой,но нужно заранее,муторно правда расписывать
17.03.2012
Ответить
Юля Vi
Ну хотя бы подписать одним-двумя словами. Точно, можно же купить огромные вообще)
17.03.2012
Ответить
olga
мы начали за неделю, сначала перевезли те вещи, которые точно не понядобятся до перезда - коробки подписали и сразу разместили их в тех комнатах, где они будут в дальнейшем находиться. За день до переезда перевезли остальное, оставив только то, что понадобится вечром и утром. Обязательна сумка с самым необходимым - чтоб не искать - щетки, мыло (хотя это можно подготовить заранее в новой квартире) - даже еще удобнее - я ванную комнату еще до перезда заполнила. Ну а в сумку памперсы, еда ребенку, игрушки, белье, себе пижамы..
17.03.2012
Ответить
Igorevna
Мой секрет - не нервничать! Дайте всем участникам переезда установку. что все пройдет гладко и легко. Высыпайтесь, включайте веселую музыку и получайте удовольствие от приключения.
А если серьезно - подписывайте коробки со всех сторон. на пакеты тоже делайте наклейки с пометками. Посмотрите, что вам понадобится в первую очередь на новом месте и загружайте в машину это первым, выгружайте последним. чтобы эти вещи оказались под рукой.
Удачи!
А если серьезно - подписывайте коробки со всех сторон. на пакеты тоже делайте наклейки с пометками. Посмотрите, что вам понадобится в первую очередь на новом месте и загружайте в машину это первым, выгружайте последним. чтобы эти вещи оказались под рукой.
Удачи!
17.03.2012
Ответить
Юля Vi
Подпишу все обязательно в этот раз) а установку прежде всего себе: "переезд - это приключение)))"
17.03.2012
Ответить