фишки )

  1. посуда должна скрипеть от чистоты. Терпеть не могу скользкую от жира посуду и с темным налетом. 2. В холодильнике должно быть чисто и еда вся упакована в пакеты или контейнеры. 3. Плита должна  протираться после каждой готовки. 4. Посуда обязана быть красивой))) 5. Терпеть не могу когда чего то не хватает на кухне. например точилки для ножа или открывашки или штопора. У хозяйки должно быть ВСЁ под рукой! 6. Кухонная тряпочка должна по мере загрязнения простирываться в машинке на 90 градусах и тряпкой нельзя вытирать жирные, красящие или вонючие потеки, сначала бумажной салфеткой, потом тряпкой ( тоже касается и половой тряпки)....  Кстати салфетки бумажные- выдергушки всегда просто обязаны быть и не только на кухне, а в каждой комнате)) Осталось научиться себя заставить сразу же мыть посуду, а не откладывать на утро или на глубокую ночь после ужина. Да здравствует посудомойка! И о чистоте полов тоже следовало бы заботиться с вечера после ужина, а не с утра...  вот тут недоработки))))))) 7.В ванной и туалете тоже все должно блистать, особенно унитаз, ненавижу чумазые унитазы, испытываю искреннее отвращение)))) 8.Полотенца должны быть отдельными: для рук, для посуды, для лица. для ног и т.д....   и меняться ежедневно. 9.Половая тряпка обязана быть такой чистой, что можно спокойно протереть ею руки и даже лицо. 10.Одежда должна быть выглаженной всегда. Правда война с "пизанскими башнями" ведется активная  и башни время от времени побеждают так. что приходится идти атакой на скопленное, неглаженное белье А в остальном я самый непревзойденный наводитель хаоса...  мои вещи кругом и всюду . Я не умею убирать их на места сразу, а они только и разы заполнить все свободное пространство. Здесь  идет активная работа над собой.
02.05.2012
оооооооооооо!!!!!!!!!!! по сравнению с вами я ЗАСРАНКА высшей категории ((( , но исправиться не обещаю , несмогу просто .......... зато я добрая ... иногда ))
02.05.2012
Я вот ненавижу разбросанные носки мужа и немытую посуду в раковине на ночь.   
01.05.2012
 точно !
01.05.2012
полгода назад мы завели собаку, появились определенные проблемы... Но только сейчас, читая Ваш пост, дошло до меня, что разбросанных носков я давно уже не вижу)))) 
03.05.2012
Наверно собака их складывает теперь.
03.05.2012
Согласна со всеми твоими))) Особенно про подушки. Они - моя слабость тоже))) Я ещё терпеть не могу, когда в прихожей много обуви наставлено, убираю всё в обувной ящик...Ещё когда на вешалке много навешано верхней одежды тоже прямо бесит, всё расчищаю))) Ещё терпеть не могу, когда дочь берёт мою косметику, а на место не кладёт...Но тебе это точно не грозит!)))
30.04.2012
зато у нас ВСЕ ВСЁ хватают и бросают где попало , а потом на меня пытаются наехать что на месте нету )))
30.04.2012
все кроме 7.!!!!! еще фишка - если посуда немытая стоит (тарелки кастрюльки) еще ничего - но если чашки-кружки - то держись. вот такая фишка - каждый за собой кружку должен мыть! и ненавижу когда ставят в раковину кружки. ну раз уж не помыл ну поставь ты на стол рядом. вилки-ложки тоже мыть сразу фишка. вообще у меня по мытью посуды обычно муж, я редко. и у мужа фишка - не любит мыть мелкую посуду типа тарелок. ему б че покрупнее, а у меня наоборот. еще фишка - не бросать еду в кастрюлях на ночь на плите! вот спать не буду, будильник заведу но как остынет нужно обязательно убрать в холодильник, свекровь например так раз бросила все на плите на ночь (3 кастрюли еды) муж был сам в шоке и есть на следующ день не стал.
30.04.2012
еду тоже не оставляю , но это меньше бесит , чем остальное )))))
30.04.2012
Любимая юбка Обувь красит носки