Девочки, кто пользуется мультиваркой, нужен ваш совет!

Итак, давайте попорядку. У меня есть Панасоник, ей довольна и рассказывать буду про него. Отсрочка режим гречка, молочная каша, плов, остальные три режима без отсрочки, но они стоят на подогреве, что тоже очень удобно... на режиме гречка можно готовить любые рассыпчатые каши - я и перловку варю, делаю даже и гречку с грибами, ну и т.п. режим плов - это еще и поджарить после варки - очень хорошо для картошки, крупяных блюд с мясом, овощами режим - молочная каша - ну это все ясно.. выпечка - режим духовки - не только выпечка, но и картошка, мясо. рыба как моно, так и с гарниром,  тушение - мясо, холодцы, заливное, овощи... супы, компоты варка на пару- вам объяснять не нужно... комбинирование - на режиме гречка варю рис, к примеру, одновременно в чашу для пароварки кладу мясо, курицу кусочками, котлеты - блюдо на пару и рис готово... про объемы - берите больше - всегда удобнее, у меня панасоник 18, на семью из 5 человек - на один раз готовлю удобства - утром ухожу с детьми по делам, ставлю например мясо с картошкой на тушение  - часа на три, прихожу часов через 5... обед готов!! теплый, насыщенный. Каша для дитя только? - две ложки крупы вы имеете ввиду?, я так не пробовала - у меня детей побольше, но думаю, что придется побольше варить чем на один раз... резервуара нет, зачем? они в чашке очень даже ничего себя чувствуют и самое главное не убегают и не пригорают... про котлетки с гречкой приблизительно я написала, можно думаю и поэксперементировать наоборот - тушить котлеты с подливой, а гречку  сверху... выстелить пищевой бумагой дырчатой такой... я не пробовала, честно...  да, на пару там особого объема нет, но я делаю так - я купила как-то сетчатую емкость для фри и она пришлась как раз по объему мультиварочной чаши - я в фольге "вторым этажом" над овощным рагу делала рыбную запеканку, вышло замечательно.
18.07.2012
Ирина, большое спасибо за подробный отзыв! особенно про комбинирование очень полезная инфа! объем, наверное, и правда стоит большой взять, мало ли....  а по времени в мультиварке получается дольше готовить? раз мясо с картошкой примерно 3 часа тушится? фольгу, значит, тоже можно использовать? а пакеты для запекания? я их в пароварке тоже использую иногда, чтобы сок не утекал... и еще хотела спросить? а чт ов комплекте идет к этой пароварке? только пароварочная чаша и все? все пишут про какие-то лопатки силиконовые, что лучше ими пользоваться при готовке
19.07.2012
фольгу и пакеты запекания и пергамент и даже формочки для маффинов и т.д использовать можно, в фольге хорошо буженину и т.п. блюда готовить, если с формочками - то время ессно увеличивается. по времени... ну 3 часа это я для случая с говядиной написала - чтоб она была тающая, курицу и т.п. поменьше. вообще конечно время мне кажется нужно чуть больше, чем на газу, гречка где-то минут 40 варится - это от пуска до выключения и конечно зависит от закладываемого объема.  лопатки силиконовые продаются на каждом шагу - они от 50 до 100 рублей стоят небольшие, но я ими не пользуюсь, я пользуюсь обычными деревянными палочками и ложкой, что была в комплекте. можно купить силиконовые коврики - это удобно , если пироги делать, но я делаю в силиконовой форме, примерно подходящей по объемуЮ, как и писала выше - время приготовления немного от этого увеличится в комплекте идет - чаша, инструкция с рецептами, пароварочная емкость, ложка, по-моему так, от себя добавлю, что я пользуюсь практически всеми кухонными дополнениями - фритюрная сетка, подставки, формы и пока без проблем, мультиварку покупала... дай бог памяти - ну 5 лет назад это точно, а то уже и больше, просто не помню.
19.07.2012
круто :) значит, надо брать, действительно стоящая вещь! спасибо вам за информацию! 
19.07.2012
обращайтесь, если что
19.07.2012
у меня панасоник на 2,5. мне нравится. отсрочкой пока не пользовалась. со временем научилась пользоваться режимами ну и сайт мультиварка очень помогает. насчет обьема я тоже думку думала и вроде не прогадала. это только кажется что 2,5 л это мало.  и я не могу неделю всей семьей питаться одним блюдом. почитайте главный сайт о мультиварках - мультиварка точка ру. сегодня кстати приготовила печень в мультиварке - няманяма )
17.07.2012
спасибо, посмотрю
19.07.2012
У меня Панасоник 4,5литра., так ,что лучше большую брать. Еда может быть после приготовления на подогреве, так что приходя с работы будет горячая, вроде в разных мульт., разное время подогрева, у некоторых таймер есть. Готовить в ней можно намного больше блюд, чем в пароварке, стоит только глянуть рецепты в инете.
17.07.2012
Мультиварка ПосудомоечнаяМашина