Может изобрели уже чудо-моющий пылесос?

у меня вакс. покупался специально для ламината для очень большой площади. моет отлично . насадка для пола - на ней  щетки ,резиновые скребки  и губка поролоновая . то есть отмоет засохшие пятна на ура. вообще все производители рекомендуют сначала сухую уборку,особенно для ковровых покрытий. но я всегда мою и пылесошу одновременно ,я че совсем тю-тю с такой бандурой по 2 раза гулять )))
16.08.2012
томас посмотрите
07.08.2012
У нас вот такой пылесос, мы очень довольны, когда не охото сначало на сухую убираться сразу же используем моющую насадку, у нас ламинат и плитка, все отлично моет и сушит 
06.08.2012
Я тоже на него поглядывала, но подумала, что им нельзя сразу и пыль и гиязь убирать, одновременно с мытьем.  Я просто не совсем понимаю принцип мытья. Вот у меня грубо говоря пол, который не мыли тр. Дня. Появился песок в коридоре, кошачьи клочки, пыль, и всякие крошки. Могу я какой-то одной насадкой сразу все убрать? А то я смотрю, там какие-то тряпочки на липучках. Это же получается будет безумно грязная тряпочка мокрую грязь растаскивать или там есть насадка что просто воду подает и одновременно ее всасывает вместе с грязюкой разной?
06.08.2012
ну конечно  по инструкции не положено так делать, надо сначало сухой, птом помыть влажной....но ....лень великая штука)))) мы так делаем, когда например гости на пороге, времени мало...если тряпочка загрязняется отлипляешь, спаласкиваешь и дальше моешь...а вообще там куча насадок в комплекте, мы пока не все использовали, но думаю можно найти и без тряпочки (думаю ведь не пригципиально, если насадка идет для ковра , а я помою ламинат - главное чтоб результат был хороший) ну а когда шерстяное перекати-поле (у самих зверья полный дом) тут без сухой конечно необойтись...в целом мы с мужем пылесосом довольны (он вообще убираться полюбил), что до томаса не советую (нас от него отговорили, хотя мы изначально за этой маркой ехали), т. к у него маленький бак, куча фильтров и мелких деталей, что не удобно в уходе за самим пылесосом, на расходники затраты, что до биссела, там минимум сил и времени на мытье самого пылесоса, фильтр моется просто водой, да как и на сайте пишут, он тяжеловат, но на мой взгляд , это один его недостаток))) Эксплуатируем с зимы, пока нариканий у меня пылесос не вызвал. Вот.
07.08.2012
Спасибо, тяжесть не пугает, мой дитенок поросенок уже 13 кг, я накачалась :)
07.08.2012
не за что)))
07.08.2012
Почитайте в инете про пылесосы Вакс, может Вам подойдёт. Громоздкие конечно, но моют классно!
06.08.2012
Пароварка Посоветуйте хороший утюг пожалуйста