Купила профессиональный парогениратор

Здравствуйте!Скажите пожалуйста рукава на пиджаках и рубашках мужа как проглаживаете? Стрелки не оставляет? Или Вы не касаетесь вещи, проглаживав только паром?
26.03.2015
Здр, ну это как утюг... я и простым утюгом не делаю стрелки, приспособилась... парогенератором труднее что то сжечь... 
26.03.2015
Валентина, спасибо вам за статью, как раз выбираю себе подарок ко ДР, что вы можете сказать о своем парогенераторе спустя полгода? оправдал ваши ожидания, может выявились какие то недостатки? расскажите, пожалуйста))) мне очень нравится домена, но картриджи стоят 800руб. когда вы консультировались, как часть их нужно менять? качество воды у нас сами знаете, оставляет желать лучшего....
14.03.2013
Здравствуйте Анна! Скажу вам одно, что в покупке не разочаровалась, наоборот, вначале была не оч рада, а потом прониклась... Не знаю, недостаток это или нет, но вроде я писала в комментах, что на скорую руку не погладишь. Знаю что НЕ профессиональные парогенираторы, типа быстро нагреваются (только потому, что нагревательные элементы у них по разному устроены), так вот мой мин 10 нагревается, к этому времени я приготавливаю и раскладываю белье... А если я хочу погладить быстренько рубашку сыну, то какой бы парогениратор не был бы, я все равно воспользовалась бы утюгом... привычным, легким, небольшим )  У меня в однушке так и не нашлось места где его хранить, стоит на возвышенности. Воду обычную наливаю, бака хватает намного. Остальные только плюсы. 
14.03.2013
Да,я прочла,что долго нагревается,а все таки время на глажку кучи белья сократилось? Мне свекровь предлагает подарить отпариватель " пылесос с вешалкой",прочла ниже комментарии и понимаю что скорее всего мне нужен утюг с парогенератором, с двумя малышами одежды всегда много...
14.03.2013
У меня точно сократилось! Все майки складываешь в трое и паришь, постельное гладиться в раза 2-3 быстрее. Вообщем, складываю в несколько раз и пропариваю. И так со всей одеждой. Одежду мужа конечно так не глажу, но лучше разлаживается чтоли... Я же тоже начинала желать простой отпариватель, и пришла к выводу, что он мне не нужен, а вот парогениратор пригодился. Вначале не привычно, ну потому что никогда такой гробиной не гладила, сейчас довольная )
14.03.2013
Спасибо за ответы,пристану еще с одним вопросом,такая мощная подача пара 5 бар,наверное позволяет и вертикально парить,не пробовали? У нас после переезда вся верхняя одежда в жутком виде,просто утюгом замучаюсь отглаживать...
16.03.2013
не поверите, с приобретением этой штуки, необходимость в вертикальном отпаривании отпало, с супер насадкой все пальто и костюмы отпариваю в горизонтальном положении... Так что даже не пробовала ))) хотя мне по телефону дядька говорил что можно, тк меня этот вопрос тоже волновал ))
16.03.2013
Доброе утро! Валентина, приобрела я таки утюг домена, два дня вокруг него ходила, пока муж уже не захотел сам погладить)) пока впечатление не однозначное... я почему то думала, что такой утюг просто обязан гладить идиально!!! но столкнулась с тем что утюг не скользит свободно, а приходится придпринимать некоторое усилие при глажке, будто подошва загрязнена...не пойму, толи с непривычки-мой обычный утюг легче, толи доска не подходит-она покрыта  материалом типа как у валенок и может быть пар не проходит в отверстия доски, Валентина у вас чем доска покрыта?каким материалом? также попробовала пеленки гладить в 4 слоя, так вот нижний слой пропаривается, но не разглаживается, заломы остаются...у вас также? или идеально гладкий? насадку я пока не приобрела, т.к. менеджер убедил меня что подошва самого утюга спец.предназначена для профес.глажки, но на практике  остается  блестящий след с лицевой стороны, т.е. насадка необходима...да и времени на глажку у меня ушло как обычно. вообщем я расстроилась, не было такого, что АХ!!!  но потом вспомнила что вы даже возвращать хотели, и решила, что все таки к профес.технике нужно привыкнуть, приноровится....а в общем- дизайн изумительный, женственный и смотрится отлично рядом со стопкой выглаженного белья))) такой небольшой, современный, не влюбиться невозможно!!! а сейчас еще такой утюг вышел в потрясающем сиреневом цвете!!! но в россию пока не поставляется(((
12.04.2013
да, вначале я так же была расстроена, тк это не филипсы и не панасы, которые во первых глаз радуют, а на все остальное эти же глазки и закрывают. Поверьте, это мощный утюг, бытовые обыденные фирмы все равно так не прогладят... или точнее, если не прогладят, то еще больше останется разочарование (не хочу чтоб сюда шушура накинулась, тк понимаете, что сразу начнут защищать свои парогенираторы и говорить, что у них все круто проглаживает). Вообщем. вы не забываете, что именно этот утюг, для домашнего использоания... а не супер профи... ибо супер профи опасно для дома, люди все разные, могут так пообжигаться....  насчет заломов, конечно, если кончик подвернется, то он его заломит...зато легко выпрямить этим же паром. Зря не купили подошву, тогда зачем ее разработали и придумали? Все же ткани разные, у меня кое какие брюки гладит без подошвы, а вот мужа костюмы только с подошвой и поверьте, у меня нет следов от глажки, реально изумительная вещичка.... раньше, на обычных утюгах я подошвой не пользовалась, что с ней, что без нее, только мокрой тряпочкой пользовалась, здесь без подошвы не обойтись.  Насчет скольжения.... я почему то на такой ньанс не обратила внимания, точнее у меня не было негатива, все понравилось... может и правда изаа доски? почитайте про эту доску в инете, как раз куплена для паровых утюгов... скользит у меня хорошо, я правда довольна. А усилие вы предпринимаете, только потому, что он имеет другой вес, чем легче утюг, тем свободнее он скользит, да, и подошва не тефлоновая же... просто мы привыкли к другому и нам кажется что то прошлое лучше. Конечно, когда я пользуюсь обычным утюгом (это бывает раз в мес, когда мне надо одну кофточку прогладить, то понимаю, насколько он легок и быстро скользит). Но я привыкла к Лелиту, на стопку у меня уходит катастрафически мало времени, пропариваю стопку детских трусов, в 4 раза свернутый пододеяльник (опять же, конечно нижний слой ну не супер мега идеально проглаживает, но тем не менее проглаживает) и я довольная как слоник.  Я думаю, привыкните, я тоже долго привыкала. Мне необходимо было несколько глажек... пишите как привыкните, интересно послушать ) 
12.04.2013
я уверена, что мы с ним подружимся)))  мне кажется я глажу по привычке как обычным утюгом, нужно время чтобы перестроиться, темболее утюг действительно тяжелее обычного и вы правы-про доску нужно почитать по-больше... но  я уже оценила  подачу пара-мощная и прекращается в туже секунду как уберешь палец с кнопки, и сама кнопка очень удобно расположена на ручке, также возможность убрать все шнуры и провода, а еще что есть возможность снять утюг с базы и поставить отдельно на подставочку силиконовую-сначала очень было непривычно ставить утюг на высокую базу...вообщем я обязательно напишу пост на эту тему  в таком же развернутом виде как у вас, спасибо вам огромное за ответы и помощь в выборе!
12.04.2013
о, я уверена, что вы найдете не один плюст этой системы... как напишите пост, сбросьте ссылки, мне очень интересно почитать )
12.04.2013
пожалуйста, еще подскажите, еслии так тщательно изучали рынок - гладильный пресс удобен, если гладят много белья постельного или полотенец? а если я это не глажу, для обычного белья, рубашек, кофт, платьев, брюк, он тоже удобен? 
05.01.2013
что касается гладильного пресса...  Читала отзывы, что девочки гладят на прессе все, как то прилавчились, что и рубашки гладят и брюки ... признаться, не могу представить, но в будущем его тоже хочу. Считаю когда от жиру буду беситься, то куплю ))) 
08.01.2013
Очень интересный отчет, спасибо! сейчас как раз выбираю себе доску и утюг либо парогенератор... Подскажите, муж у вас какой размер рубашек носит? слышала про эту доску что на ней удобно гладить рубашки размера 52 и более. А поверхность доски гладкая, ровная? не отпечатываются на одежде сеточки от поверхности доски, как бывает с некоторыми досками?  
05.01.2013
извините за задержку с ответом.  Муж носит рубашки 52 где то ))) Но я и свои рубашки 46 размера на ней глажу...Поверхность доски обыкновенная, гладкая... при глажке ничего не отпечатывается. Но остается коричневые отпечатки от утюга.... но это понятно, ведь я на доске утюг оставляю иногда. Вообще, сказать что я пищу от доски не могу... в будущем буду выбирать доску Лелит, как и парогенератор... 
08.01.2013
спасибо за отчет! пока вопрос покупки не назрел, пользуюсь обычным утюгом, а глаженное постельное белье терпеть не могу, но прочитала с удовольствием, как книгу перед сном) сама люблю делать покупки обдуманно, заранее начитавшись всяко-разно) хорошей Вам дружбы с вашим помощником!
11.11.2012
Надежда, спасибо вам зподдержку ) Надеюсь и у вас когда нибудь появится такой помощник ))  
11.11.2012
ох, я тоже хочу,но....... Теперь и не знаю, что лучше и в чем отличие от отпаривается ( профессионального) и парогенератора.
28.10.2012
не поняла твоего вопроса... я купила паровой утюг, только профессиональный для домашнего использования... те многие филипсы покупают, а я купила лелит... 
28.10.2012
я имела ввиду что  хотела себе купить профессиональный отпариватель ( бандура с контейнером для воды и огромная палка- шнур, похож на пылесос), а теперь стала сомневаться в своем выборе. И вот задумалась, в чем же различие парогенератора от отпаривателя?????
28.10.2012
читать про него надо... конечно это разные вещи....мне кажется он больше для магазина пойдет, вещь на маникен нужно одеть ну и паром отпаривать, а как им постельное белье то гладить? вообщем мне такая бандура точно не нужна ))) а вот этот утюг вроде ничего )) 
28.10.2012
А он гладит еще как утюг или постоянно пар подает? А постельноте белье можно через неск. Слоев гладить? 
28.10.2012
конечно гладик как утюг, кнопку пара не нажимай и все... но когда она есть, то без пара уже и гладить как то не хочется ))) конечно, белье сворачиваю в 4 слоя и проглаживаю обязательно с паром ... 2 слоя на ура проглаживает, 4 - нужно чуууть подержать ... 
28.10.2012
Для домашних целей такая бандура не нужна,если только как 105 агрегат для глажки,для отпаривания небольших складочек,немного освежить одежду или постельное белье(на кровати через 3-5 дней чтобы лучше выглядело,типа опять не мятое).Про отпаривание штор,вообще говорить не приходится.(я на работу такие покупаю у меня магазин одежды,домой иногда приносила)Может из-за того что у меня везде органза,ее даже утюгом не отгладишь влажную(вот хочу паровую станцию,может легче станет).А если вы любите именно глаженое белье,то только такая системаВалентине спасибо за такой отчет!
28.11.2012
О, Валюша, спасибо за такой подробный отчет. Очень познавательно!! Утюг хорош - похож на те, которыми я на шв.фабрике работала(в далекие времена) и никакой тряпочки не надо - с насадкой следы не оставались..
24.10.2012
ага, он такой раритетный )))  мужу брюки гладила без тряпочки, заласнений нет. Может матеиал удачный такой, еще не весь гардероб им перегладила, так что все еще впереди )
24.10.2012
Что покупать в А*Ш*А*Н*Е с целью выгоды и экономии? кто хочет?