как продлить жизнь розам в букете?
ЦветоводствоДевушки, подскажите пожалуйста, как продлить жизнь розам, вот 2 дня и уже поникли((( букет огромный((( и так всегда, максимум 3 дня постоят(((
Giulia
Moget pokazatsya strannim, no u nas v italii mnogie dobavlyaut v vazu nemnogo hlorki. Ya snachala ila v choke, no eto pochemu/to deistvuet.
15.12.2012
Ответить
laira
я всегда на ночь "замачиваю". И еще, розы подаренные всегда надо обрезать по косой острым ножом, а в воду добавить грамм 20-30 водки. Кстати, можно не класть розы в ванную, можно сбрызгивать из распылытеля и одевать пакетики на ночь
21.11.2012
Ответить
Аля
водки нет))) я вот как девочки сказали, замочила на 2 часа - эффект потрясный - прям новый букет, на ночь запихаю опять или пакет надену, как Вы советуете)))
21.11.2012
Ответить
*Алинка*
я если в ванну срезанные кладу, то еще ближе к срезу сверху на розы ставлю что-нибудь, чтобы "притопить" края. Можно тазик пластиковый, в котром немного воды. Иначе ж они вплывают и срез может быть в воздухе. Вроде, понятно описала)
21.11.2012
Ответить
Лена
срезать кончики под углом и в очень холодную воду в ванне часа на 2, а лучше на ночь как написано ниже
21.11.2012
Ответить