Как пользоваться йогуртницей?

О, мне такую же подарили. Получилось с первого раза. Как я делала: взяла литр молока, которое долго хранится комнатной температуры (с холодного не получится),  поделила на две части, в 1 развела детский йогурт агуша в качестве закваски,  хорошо перемешала. А во второй - фругурт. (это я для того, чобы попробывать какой вкуснее будет. были оба вкусные) Не полные пачки. Чем больше закваски, тем гуще йогур. Поставила на 8 часов. Потом в холодильник еще часов на 6-8 и более (6 минимум). И супер йогур готов. При переворачивании баночки вверх дном все остается на своих местах. Делала из молока которое хранится неделю, в результате йогурт получился невкусный. Его походу кипятить нужно. А это лишнее время, электроэнергия и прочее. Не мое
25.12.2012
вот и мы дважды делали, только в мультиварке, и нихрена не получилось
19.12.2012
Я делаю с заквасками "Свой йогурт", наберите в интернете, там есть и йогурт и ряженка и бифидум (для детишек от 6 месяцев), моя доченька с удовольствием кушает. Я, все-таки, считаю, что с натуральными заквасками кисломолочка полезнее, чем с покупных магазинских йогуртов. Хотя первое время с них и делала, пока на эти закваски не наткнулась. Там на каждом пакетике инструкция по приготовлению написана.
17.12.2012
скажите, пжста, а йогурт густой получается, гуще кефира все-таки? Я тоже очень хочу йогуртницу, но говорят, что в основном в них получаются питьевые йогурты, а для густоты лучше добавлять немного натурального картофельного или кукурузного крахмала, так ли это?
21.12.2012
Йогурт не оч густой получается, как питьевой, для густоты ничего не добавляла, не пробовала, не знаю. А вообще много разных рецептов для йогрутниц, можете в инете поискать, я пока не экспериментировала особо, для дочи в основном готовлю в ней.
21.12.2012
Я делаю кефирчики. Делала с детским Агуша кефиром, 200 мл вроде в упаковке, на литр молока, и на 6-ть часов. Вкуснее,чем покупной кефир. Йогурт литр молока и 2 упаковки активии йогурта без добавок,тот,который ложкой кушать,а не пить. Я первый раз сделала с питьевым- кислятина! Все равно йогурт получается с кислинкой,но если по факту добавить варенье,еще что- то очень вкусно) и натурально. А. на 8-мь часов это добро в йогуртницу.
17.12.2012
Посудомоечная машина Запах.