Ода моющему пылесосу

Здравствуйте!Как Вы считаете,подойдет ли такой пылесос для мягкого пола,модульного?
21.05.2015
А у меня Tomas TWIN tt, я его НЕНАВИЖУ! Он огромный, тяжеленный, у нас достаточно большая квартира, есть разные уровни, ступеньки, так вот я задолбалась его таскать. Про мытье вообще молчу, каждый раз как мою его, борюсь с тошнотой. Руками выгребать всю грязь с водой и мыть фильтры удовольствия мало. Муж не верил мне, пока сам не помыл. Сестра подарила робота iRobot Roomba, я в восторге. Да, бывают огрехи, но я запускаю с каждую комнату по два раза и чистота! А пол мне быстрее помыть, чем мыть пылесос потом)
06.02.2013
ваш пост в закладки. может ещё кто поделиться опытом...
31.01.2013
я тоже довольна. у меня вакс. покупала для  большого дома с ламнатом.  сейчас временно в квартире ,но тут ковры - поэтому все равно им пользуюсь. промывка у меня занимает 15 минут,я ничего не вытираю насухо .в ванной висит только шланг и то минут 30 ,потом убираю всё. ничего  не пахнет и не воняет,хоть и высыхает в собранном состоянии. конечно нужен маленький пылик еще ,да и швабра на всяк пожарный - у меня это все есть . но никогда вы не помоете так руками как пылесосом. если вы моете тряпкой или шваброй плюс тазик- ведро ,то после первого прополаскивания дальше вы будете мыть пол уже грязой водой. а бегать каждый раз к раковине мыть тряпку - это вообще маразм. плюс моющего пылсесоса в том,что он всегда моет пол только чистой водой. я ни разу не пожалела о покупке .
31.01.2013
Рада за вас! я полгода висела в инете выбирала,читала отзывы,звонила на фирмы...металась между 2-мя фирмами  -Томасы и Сотеко....купила сотеко моющий за 24500..в нем сломалось всё,что только можно...2 раза отвезла в ремонт, 3-раз мне сказали в сервисе  замена движка 7500..убрала его нафиг!..ведро.тряпка и веник-мои друзья теперь...
30.01.2013
Тьфу-тьфу... у меня пока ничего не сломалось... а после ваших отзывов переживать начала.Мы вообще ничего не выбирали - приехали и купили и все.К ведру и тряпке возвращаться мне совсем не хочется! :(
31.01.2013
Танюш..а это закон подлости))) когда тщательно подходишь к выбору-бывают осечки...а когда вот так с набегу-всё работает....эту особенность я отследила уже, больше ничего выбирать не буду...))))
31.01.2013
Интересное наблюдение :) Я чаще все покупаю спонтанно - мобильные телефоны, быт. технику домой, все для ребенка. Мне так лень читать эти отзывы. Помню, единственный раз решила по-умному подойти к выбору хлебопечки. Стала читать характеристики, программы, отзывы в интернете. В итоге выбрала, пришла в магазин - и купила совсем другую марку! )))) Видимо, это не мое.
31.01.2013
У меня было 4 моющих пылесоса))) Томас, вакс, керхер и биззель. Ломаются примерно раз в полтора-два года. Параллельно все равно надо держать тряпку и сухой пылесос (потому как ради одного разбитого стакана, например, доставать эту колымагу- я ж не бодибилдер) Домработницы не умеют управляться со сложной техникой (хотя все без исключения заявляют, что умеют!!) в итоге портят вещь, забывают помыть фильтр , протереть резинки, вычистить грязь из щетки и тд Мыть им полчаса, да. А потом час мыть сам пылесос и еще сутки он сохнет в полуразложенном состоянии. Короче, купила я теперь дайсон))
29.01.2013
я мою пылесос 5-10 минут. сохнет сутки, но меня это не напрягает.
29.01.2013
Я только щетку минут по 20 каждый раз вычесывала(( ненавижу, когда налипшая грязь остается на щетине(( Плюс фильтры помыть, шланги открутить-промыть, поставить в ванной, чтоб оттуда вода стекла из всей этой гофры... Решетку эту отмыть внутри бака для грязной воды-отдельное удовольствие. Сам бак для грязной воды вылить, помыть с моющим средством. Резинки все протереть от мусоринок. Отнести всю эту бандуру в кладовку, разложить там ((( это уже минут 40 итого. Плюс ребенок десять раз отвлечет, пока это все моешь.
29.01.2013
дд! а какой из пылесосов вам больше понравился? вроде как о ваксах хорошие отзывы. или вам дайсон больше нравится?
04.03.2013
Томас очень долго отмывать, Керхер очень плохо моет и плохо всасывает Вакс легко моется , и пол моет относительно прилично (так что не идеальный, но хороший компромиссный вариант Биззель вертикальный шикарно моет ковры, обивки, мягкую мебель. Паркет чуть хуже, но тоже хорошо. Минус один-сломался через 2 недели и ремонту не подлежал, мне вернули за него деньги. В режиме сухой уборки могут работать первые три, но чистят плохо, гораздо хуже, чем нормальный сухой пылесос. Дайсон сухой, чистит прекрасно, даже после уборки обычным пылесосом находит целую кучу пыли))
04.03.2013
спасибо вам огромное за такой подробный ответ! мне-то сухая уборка не нужна - ковров нет дома....поэтому остановлюсь на Ваксе, наверное. Вакс тоже ведь обивку у мебели чистит?
04.03.2013
Нет, вакс не чистит. Ну то есть, там , вроде, была какая-то маленькая насадка, но она просто мочит и всасывает. Толка от этого ровно ноль , как вы понимаете. Насквозь пыль не промоет, пятна с обивки не удалит. А вот в биззеле именно миниатюрная турбо-щетка, для мебели, которая трет обивку и при этом по отдельному шлангу подается моющий раствор. Турбо-щеткой с водой он взбивается в пену и плюс щетка трет обивку , в итоге очень легко удаляет пятна и грязь с обивки. Я им даже коляску и авто кресла чистила.
04.03.2013
спасибо вам! а то у меня уже мозг скоро лопнет от выбора этих пылесосов!
04.03.2013
Да не за что. Мне только кажется, что вы не очень представляете, нужен ли вам моющий пылесос и зачем они вообще нужны. Вы написали, что вам сухой пылесос не нужен, потому что у вас ковров нет. А на самом деле все наоборот - это моющие пылесосы нужны для ковров. Потому что иначе их вообще не отмыть, только в химчистку. Ну, например, если дети соком на ковер капнули. Сухой пылесос вам тут не поможет. Да и вообще, даже пылесос с турбо щеткой не прочищает ковер всухую. А твердому полу, реально, моющий пылесос не очень нужен, потому что любую грязь вы можете легко смыть тряпкой. Единственное, чего вы тряпкой не сделаете- не уберете микро частички пыли. А именно для этого вам и понадобится хороший сухой пылесос. ======= У меня один небольшой коврик в детской. Чище всего получается, если пыль убрать дайсоном, а потом вымыть пол чистой тряпкой -насадкой с микрофиброй (которая стирается в стиральной машинке после каждого мытья пола. Ну это так, личный опыт после долгих экспериментов.
04.03.2013
да, вы правы, я не знаю чего я хочу! я просто уже замучалась полы мыть то руками, то шваброй. думала, что моющий пылесос мне в этом поможет. разве не так?
04.03.2013
Не так. Мыть моющим пылесосом серьезно геморройнее, чем шваброй/тряпкой. Но чище, если у вас сложные полы (ребристая плитка, ковры и тд)
04.03.2013
а у нас Зэлмер 919,тоже моющий но мне как то мои 43 квадрата ламината легче шваброй))))
29.01.2013
вот именно, когда мы жили в двушке мне было нормально руками все помыть.но на большую квартиру сил не хватает
29.01.2013
понимаю)))когда маленькая была жили в огромнейшем доме,я до сих пор вспоминаю как эта уборка доставала))))
29.01.2013
Вообще супер вещь!!! У нас тоже такой же томас. Вообще не собиралась покупать моющий пылесос - теперь жалею, что не сделала этого лет так несколько назад
28.01.2013
Я тоже жалею. И люблю его всем сердцем :)
28.01.2013
а сколько такое стоит????
28.01.2013
Я писала, что купили в Метро самый простой Томас за 10 тыс. руб. Есть конечно и дороже варианты - но этот меня устраивает на все 100.
28.01.2013
да, такой дешевый, я думала  такая штука тыщ 100 будет стоить!!!!
28.01.2013
Простите, я не заметила!!!!!! Сорри!!!!!
28.01.2013
Согласна! У меня керхер моющий. А при мытье полов руками тоже ведь нужно помыть потом и тряпки и ведро. Не намного больше работы. Зато чище намного и удобнее
28.01.2013
:) о да!
28.01.2013
Ежедневные дела Ищу помошницу по хозяйству в г.Видное