Помогите подобрать пылесос до 10 тыс. руб.!
Бытовая техникаПылесоса в доме нет вообще, а ребенок начинает ползать!
Вопросом выбора пылесоса еще не занималась, хочу послушать советы живых пылесосоюзеров - какую фирму, какие функции стоит выбрать!
Исходя из моих пожеланий пылесос должен быть:
1. Компактным (может даже вертикальным)
2. Недорогим (до 10т.р.)
3. Новым или хорошим б/у (типа dyson)
Буду рада любым советам! 
Лариса
У нас хваленый дайсон и Филипс . Так Филипс в сто раз лучше и цена тысяч восемь.
24.07.2014
Ответить
Ирина
У меня подруга — фанат Филипса, много ихней техники. Но с пылесосом не повезло. Первый раз он стал вонять горелым в начале использования, его починили по гарантии. А через год сгорел совсем, пришлось выкинуть, ремонт по цене почти как пылесос получался.У меня "хваленый дайсон" уже несколько лет, никаких хлопот, очень довольна. Но автору не предлагаю, в бюджет не уложится. Может, стоит беспроводной дайсон посмотреть? Он очень удобный и мощный. Если квартира небольшая, то может обычный пылесос заменить.
25.07.2014
Ответить
Ирина
По теме опроса: пылесос использую для просто уборки, ковры тоже убираю. Окна и полы мою по старинке, мне так лучше:)
25.07.2014
Ответить
Лариса
У меня дайсон в доме , в квартире Филипс и электро метла фирма электроляюкс .
25.07.2014
Ответить
Лариса
Я не фанат филипса . У них очень хорошие телевизоры , а вот с утюгом мы попали . Сейчас парогенератор Филипс очень довольна.
25.07.2014
Ответить
SKAzo4niССa ♥ ɐwʎ ɔ ɐvmоɔ ♥
У нас 2 пылика, электролюкс беспроводной аккумуляторный, но он типа веника, чуть лучше, а для основной уборки самсунг 9480.
24.07.2014
Ответить
Юляшка, Карликовый Эльф
а расскажите про него поподробнее? какая у вас модель ERGO** ?Чистит ли он ковры? как выглядит зарядное устройство? на сколько хватает его по времени?
24.07.2014
Ответить
Оля
У меня модель zb2901, ковры чистит хорошо, у него турбощетка, ей как раз ковры и волосы хорошо, песок с плитки например тяжелее убрать. Не знаю насколько хватит зарядки, я никогда всю квартиру сразу им не убирала, он у меня для ежедневной уборки в загрязненных местах, типа веника, мне с маленьким ребенком он очень удобен. А для капитальной уборки есть дайсон, это зверь конечно, он столько пыли сосет
24.07.2014
Ответить
Колёсик
мы взяли робот-пылесос, как раз в районе 10 тысяч стоит — и не паримся уборкой ;) перед его запуском из труднодоступных мест веником выметаю грязь и все, остальное он собирает сам ;)
24.07.2014
Ответить
Юляшка, Карликовый Эльф
а какая модель? как долго он обрабатывает 1кв.м.? и, кстати...как с коврами быть в таком случае?
24.07.2014
Ответить
Колёсик
ковров у нас нет ((ездит он со скоростью неспешной ходьбы человека наверное, так что 2 комнаты и кухню отчищает за 1-1,5ч езды. робот-пылесос panda x500
24.07.2014
Ответить