Моя предгостевая уборка и мысли в ее процессе

Мой способ я прочитала в свое время в сборнике по уборке Cleanipedia. Я делю задачи в списке для уборки на "Крупные" и "Мелкие". Вы можете создать два или три списка, а также составить отдельные графики для ежедневной, еженедельной и генеральной уборки: «Крупные» задачи, которые нужно делать только несколько раз в год, например чистку стены за духовкой, можно отнести к отдельному графику. Менее масштабные работы, например, уборка квартиры пылесосом или дезинфекция холодильника, можно внести в еженедельный график уборки. «Мелкие» работы, например, подметание пола и протирание рабочих поверхностей на кухне, можно записать в ежедневный график уборки кухни. Удачи! :)
13.09.2015
Ооо как я тебя понимаю.... у самих др было))))). А насчет помощи. Я обожаю микрофибру)))) тряпочки т.е. а из химии это силит бэнк ( розовый не спрей) и сиф крем. Всёёё. Чистота везде и всюду. А ну и для стекол конечно же.
11.09.2015
А духовку чем чистишь? (Моя больная тема. Амвей хвалят для духовых шуофов) но я все никак не куплю его.
11.09.2015
Яивот тоже с осторожностью относилась к Амвею.Купила средство для ванной.Запах очприятный и больше + для меня нет.Еще стоит Вок,который очень хвалят.Руки до него пока не дошли,но лет 20 назад он мне спас брюки от жвачки.И вот совсем недавно решилась на средство для духовки.Хоть конечно у нас и не было совем ужасно в духовке,но все-таки были подтеки и пятна,которые не могла убрать содой.Спас Амвей.А еще есть сковородка салатовая.Нижняя часть была в УЖАСНОМ виде,хотя я пыталась бороться с этим жиром.Помазала просто ради интереса этим средством,и как в рекламе жир потек на глазах!!!Сейчас сковородка как новая.Жалею что не сфотографировала до и после(просто для себя)
12.09.2015
Проще купить посудомойку. Все эти жирные пленки в два счета снимает и застарелые. И вообще посудомойка экономит воду, обезораживает посуду. Т.к. никто не сможет помыть посуду при 70 градусах. А жвачку необходимо в морозилку класть. Прекрасно отпадает, замершая.
12.09.2015
Лично мне посудомойка не нужна!Прекрасно мою посуду,даже люблю мыть посуду! А про жевачку в холодильник 20 лет назад не знала... Спасибо
12.09.2015
Я тоже ее люблю мыть. Но уверяю вас вы просто "не знаете", почему она вам нужна)))). Она убивает бактерии и моет непревзайденно чисто без использования агрессивных хим соединений и как следствие опасных для здоровья человека веществ
12.09.2015
Внутренние стенки? Потому как переднюю я мою именно сифом с мет губкой. А внутренние вроде как можно включать духовку, чтобы обжигать или с водой внутри, вода испаряясь, дает высокую влажность и потом весь налет можно легко удалить. А противень и решетку в посудомойке при самой высокой температуре.
12.09.2015
Средство от прусаков,если в доме ребенок. хороший отбеливатель