Войти

Мучные жучки.

Оля
Нижний Новгород

Я в каждую банку с крупами и мукой пихаю железные крышки от лимонада или пива или просто ложку из нержавейки, вычитала давно уже где-то. На даче всю зиму стоят крупы и ни одного жука. Тьфу тьфу тьфу

0
18.07.2016

класс! спасибо за идею!

0
19.07.2016
Оля
Нижний Новгород

Пожалуйста )

0
19.07.2016
Дарья
Николай, 9 лет 6 месяцев Москва

Пошла искать ложки из нержи

0
19.07.2016
Оля
Нижний Новгород

👍

0
19.07.2016

у меня моль пищевая. это вообще мерзость. то личинки копошаться в крупах, то летают бабочки мерзкие по кухне.

я уже раз 5 все выбрасывала, вымывала....пофигу!!!! уже устала с ней бороться, тоже была коллекция специй, плакала горючими слезами. теперь не храню почти ничего, все покупаю грубо говоря на один раз. и все равно онииии(((

0
18.07.2016
Наталья
Москва

эта моль даже бумагу (книги) жрет! тоже замучились с ней на прошлой квартире, что только не делали. Помогало на время избавиться от нее обработка дихлофосом всей квартиры, а потом все сначала начиналось... Избавились только когда вместе с соседями вызвали СЭС и они обработали сразу несколько квартир.

0
19.07.2016

офигеть!а у меня книг дофига, надо их проверить

0
19.07.2016
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Оох, я сама не знаю куда от них деться. Первый раз выкинула все. Но они видать оказались в щелях полки, где все это лежала. Второй раз опять выкинула все, сняла все полки, все убрала там. И что вы думаете? Опять. Причем в закрытой пачке макарон. Каааак? Откуда?! Я ума не приложу. Сейчас конечно уже их почти нет, но нет нет, да попадется пару штук.

0
18.07.2016
Дарья
Николай, 9 лет 6 месяцев Москва

Я умерла. Я инсектофоб- у меня бабочка вызывает истерику а тут ЭТО

0
18.07.2016
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Да у меня такая же история

0
18.07.2016
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

и у меня их развелось. самое интересное что зимой нету, а летом прям напасть! тоже выкидываю, ощущение что через открытые окна влетают.

0
18.07.2016
Дарья
Николай, 9 лет 6 месяцев Москва

Неее они ток с продуктамт

0
18.07.2016
Женя
Мирушка-лягушка, 12 лет 8 месяцевКсюшка-ватрушка, 10 лет 4 месяцаДаша, 6 лет 11 месяцевВиктория, 2 года 11 месяцев Калуга

специи в морозилку положите. если возможно, их тоже часто хавают. Сама тут недавно билась несколько месяцев. Вроде, всех изничтожила.

0
14.09.2016
GalA
Вупсень, 14 лет 1 месяцПупсень, 12 лет 7 месяцевКрош, 5 лет 5 месяцев Ессентуки

я выбросила всё абсолютно, все банки перемыла, все полки тоже. и уехали в отпуск на 2 мес, то есть продукты в шкаф не поступали. Приехали - никого не осталось.

0
18.07.2016

Выбрасывать надо вообще все , проверено

0
18.07.2016
Дарья
Николай, 9 лет 6 месяцев Москва

Фак... Блин... Как же так

0
18.07.2016
Julia
Гаврюша, 13 лет 11 месяцев Москва

Да, все на выброс! Недавно сама с этим столкнулась, первый раз жаба задушила все запасы выкинуть, и оставила новые пачки. В итоге через некоторое время выбросила ВСЕ!(тоже, кстати, пост писала тут с вопросом). Полки промыла уксусом, банки тоже перемыла.

0
18.07.2016
Помогите, одолели постельные клопы. Маленькие черные жучки на кухне

Похожие записи