Как почистить подушки?

Работала на чистке подушек. Расскажу технологию) в один отсек машины с бактерицидной лампой засыпается содержимое вашей подушки, воздухом перегоняется во второй отсек, засыпая перо в новый наперник. Оператор должен(!) подержать вашу подушку минут 10 под лампой, иногда переворачия перо, и меееедленно перегнать его в наперник. Если все сделать быстро, то весь мусор не успеет осесть на дно машины, а оправится прямиком в новую подушку. Подушку размером 70*70 и более нужно делить на два раза, иначе ,опять же, полный бак, нет возможности перу " полетать", стряхивая с себя мусор. Для любителей постирать в машинке: ваше перо никогда не высохнет до первоначального состояния. Оно становится жёстким и жалким на вид, и такую подушку сразу видно. Ну, и ваш мусор останется внутри. Если хотите просто освежить ,но не прибегать к машинной сухой стирке- купите новый наперник и просто переложить руками перо- будет больше пользы,чем стирке в машине. И, конечно, будьте самокритичными- старое,слежавшееся перо никогда не станет новым и пушистым.
09.07.2020
У нас фирмы есть специальные чистят такие подушки. Чехол раскрывают и как то обрабатывают пух перо, потом все это назад складывают и зашивают. Либо чехол меняют совсем. Подушки потом очень свежие и воздушные. Сама б я не рискнула стирать.
12.06.2020
Химчистка
11.06.2020
Я стирала. Может химчистка берет?
11.06.2020
Просто в стиралке? Или руками?
11.06.2020
В машинке
12.06.2020
А прям в подушке или распарывали и в спец мешок перекладывали?
12.06.2020
В подушке. Сушить на сильном солнце или батарее. Один раз, правда(подушка очень старая), наволочка лопнула и весь пух в машинку вывалился. 😂 пришлось на покрывало растилать, сушить и новую подушку делать.. Зато простирался хорошо. Машинку не забило.🤣🤣
12.06.2020
Да, боюсь, что где-то пух проскочит и забьет все трубы. Подушки не из пуха стирала и на батарее сушила, все норм было
12.06.2020
Капсулы для стирки стирка мягких игрушек