Швабра или пылесос

Не голосовала, но считаю, что вещи не взаимозаменяемые. Пылесос уберёт пыль, песчинки и прочую шелуху. А любая швабра разгонит это добро по углам (паровая в том числе). Поэтому либо моющий пылесос. Либо пылесос+швабра. Я для себя пока выбрала второй вариант, ибо дети уделывают пол так, что не верю в эффективеость пылесосной мойки (на паровой швабре на одну гостиную уходит 3 тряпки - поэтому я бешусь и мою обычной ))))).
06.07.2020
У меня робот пылесос от сяоми, с ламинатом и плиткой справляется на ура без моего участия, а потом мою полы электрической шваброй тоже от сяоми, там две платформы вибрируют, на них крепится тряпка, швабра натирает полы, а я просто ее вожу по полу))) плюс есть распылитель для воды, чтобы смачивать полы, со всеми пятнами тоже справляется супер тк быстро быстро трет пол и уборка трёхкомнатной квартиры с нею занимает ну минут 15 максимум и без каких-либо усилий) я очень довольна
06.07.2020
Вот меня манит такой вариант. Скажите, сколько раз моете пол в неделю? Я понимаю, что робот-пылесос, так качественно, как обычный не убирает точно.
06.07.2020
Я мою полы дважды в неделю - пн, пт, а пылесос ездит через день пн, ср, пт. Если вижу, что грязно, конечно могу убрать внепланово))) Дома светлый ламинат и белая плитка, поэтому пятна видны сразу, и такая полирующая швабра очень кстати пришлась с таким покрытием) У нас основная проблема это шерсть, тк две кошки дома, поэтому пылесосом уборка чаще. Ну кстати по поводу качества уборки роботом, я бы не сказала что он хуже убирает... Дольше, да, но по качеству - абсолютно нет. Хотя наверное смотря с каким пылесосом сравнивать))
06.07.2020
Логично, что швабра только моет. Перед ней пройтись пылесосом. А вот моющий пылесос берет все и сразу. У вас есть робот-пылесос? Тогда смысл в швабре есть. И то, не паровой, а какая нибудь fc3.
06.07.2020
Я вообще против ручного пылесоса(если я правильно поняла,то вы про беспроводной пылесос говорите). Купили Цептер с дуру,я уже сто раз пожалела,он вообще еле еле тянет. Муж казал что пыльник на аккумуляторе сам по себе мощным не будет( исключение дайсон,но он блин стоит как крыло самолета)) Поэтому наверно я за паровую швабру,ито считаю сто раз подумать надо,уж лучше купить хороший робот.
06.07.2020
Бытовая техника на даче зимой Как чистить крышку измельчителя без воды?!