Вы моете продукты, принесенные из магазина?

Мыла всегда. Бутылки с молоком, сметану, соки, особенно детские. Да все мою) как представлю, что все это где-то стоит на полу, и крысы бегают или тараканы... Или просто упало из рук покупателя на грязный пол, он поставил на полку, а вы взяли и потом на стол. Брр)) я мою короче
08.09.2020
Мыла всегда , потому что грязные просто - пакеты с соусами-майонезами, тюбики с горчицами и проч. , т.к. их в руки берешь во время приема пищи , бутылку с раст.маслом тоже мою , пакет с молоком , консервы всякие . Выборочно , что можно помыть без ущерба для содержимого.
05.09.2020
Первое время мыла. Может недели три. Потом решила что если есть коронавирус на упаковках - то это даже хорошо - для тяжелой болезни вирусных частиц на упаковке недостаточно (мы все здоровы), зато иммунная система познакомится с вирусом, подготовится к нему. И перестала мыть. Фрукты и овощи мою перед употреблением, как обычно.
03.09.2020
Перестала мыть.
03.09.2020
Как переболели-перестала мыть) А до болезни-да,протирала спиртовым антисептиком..
03.09.2020
Ваш пример доказывает, что это не спасает. Так что смысла этого делать нет.
03.09.2020
Я уксусом опрыскиваю.Развелен на попалам с водой.
03.09.2020
Сколько я из магазина продуктов таскаю каждый день-заколебешься намывать)))Мою только то,что нужно помыть и непосредственно перед употреблением/приготовлением. про крыс и "причинные места грузчиков,почесанные над этой упаковкой" знаю,но если уж так заморачиваться,то и вода у нас из крана того...недостаточно чистая))надо дистиллированной промывать)))
03.09.2020
Да я уже и заколебалась:) Никак себя пересилить не могу: кто трогал, кто чихнул рядом... Раньше, блин, ничего не мыла и не заморачивалась, а с этой пандемией уже ку-ку😡
03.09.2020
По моим наблюдениям,заболевают в основном те,кто сильно заморачивался- без маски никуда,все с антисептиком и т.п. Грязнули живут и здравствуют)))
03.09.2020
Ну это всегда так. И дети тоже, смотришь, дети из неблагополучных семей, за которыми никто не следит, мыть руки не заставляет, шапку не надевает, болеют намного реже, чем те, за которыми бегают постоянно. Ну, блин, заклинило, сама понимаю, пытаюсь бороться:)
03.09.2020
когда вам надоест- бросите.Пока что не сильно надоело))
03.09.2020
Помню читала как кто-то пакет с сушками помыл и они размокли 😄 я пару раз по первому времени пробовала мыть... Поняла что нее... Это ж все правки йогурта, все упаковки сахара, пока одно помоешь, другое все равно тронешь.
03.09.2020
Ничего не мою. Овощи и фрукты только непосредственно перед употреблением.
03.09.2020
Вот блин, почитала комментарии... Как так жить то? 😅 Я разок попробовала, когда началась пандемия, и поняла, что это из разряда ку-ку, вы уж извините. Тем более, если достало - кто вас неволит?
03.09.2020
Да я уж сама устала этой фигнёй заниматься😄 Но вот заклинило, теперь думаю, кто до нас эту упаковку брал, выгружал, трогал, чихал рядом. Раньше никогда ничего не мыла, принесли продукты, убрали в холодильник и красота:)
03.09.2020
Такие вещи лучше стараться пресекать. Это из разряда ОКР, когда постоянно перепроверяют ручки дверные, утюг и т.п. Когда немыслимо часто моют руки. Многие склонны к подобным загонам, особенно в стрессе. Главное не удобрять почву и следить за собой 😉 Я вообще очень брезгливая, из разряда, как девушка ниже про кнопки лифта написала и т.п. И про упаковки я тоже думаю, кто их лапал до... однако так можно докатиться чёрт знает до чего. Держу себя в руках 😅 Здоровая доля пофигизма нужна, чтоб не чокнуться в современном мире.
03.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем отмыть батареи Что с курткой?