Помогите выбрать пылесос🙏

Лучший ответ

У меня дрим моющий и обычный вертикальный Дайсон. Дайсон обожаю, дрим этот терпеть ненавижу. Про дрим: единственный плюс-пылесосит и моет одновременно. Теперь о минусах: тяжеленный, руки устают; очень бесит его промывать после каждой уборки, он хоть и заявлен как самоочишающийся, но это одно название, после того как он 5 минут поорав на всю квартиру заявляет, что очистился надо снять сливной бак, весь его отмыть хорошенько, почистить фильтр, потом выковырять всю грязь из отверстия, которое идет к сливному баку, снять моющий ролик, постирать его с мылом, перевернуть всю эту бандуру и промыть под щеткой, так как там тоже все забивается, но и на этом мучение не закончено: берем тряпку и идем мыть станцию, потому что после самоочистки там тоже грязная подставка. И ни дай бог вам забыть его почистить, на следующий день вода в бочке стухнет и придется отмывать его и проветривать, иначе при уборке пойдет вонь 🤦‍♀️короче, хуже быть ничего не может, на мой взгляд. У нас просто робот-пылесос еще с самоочисткой и это небо и земля в плане обслуживания)))Ну а Дайсон прекрасен, самый мощный из всех ручек, на мой взгляд, незаменимый помощник.
05.02.2024
Оксана, спасибо за отзыв! Подскажите модель своё Дайсона, пожалуйста😊
05.02.2024
Jeanne, ой, он у нас уже старичок, sv10 вроде, как-то так, думаю, что сейчас таких уже нет даже в продаже, ему лет 7, более новые модели есть гораздо лучше)
05.02.2024
Я тоже хотела моющий дрими, но меня здесь отговорили личными примерами(тоже создавала тему). Для быстрой уборки у меня Дайсон, из минусов - каждые 2 года замена аккумулятора, а оригинал до сво стоил 9 тыс, четверть стоимости пылесоса.
05.02.2024
Анастасия, мы за 7 лет активного использования ни разу не меняли аккумулятор, но вот стал накрываться мотор (это я так решила, мощность пропала), надо свозить на ТО, у родителей тоже Дайсон не молодой и тоже с аккумулятором нет проблем, возят только фильтры менять и чистить периодически.
05.02.2024
Анастасия, как по мне эффективность и целесообразность Дайсона слишком преувеличена. Про цену расходников (аккумулятора) я вообще молчу. Для уборки вполне справляется вертикальный мой BQ, да и замена аккумуляторов будет недорогая совсем.
09.02.2024
Натали, когда мы его покупали хороших аналогов не было А в целом согласна, у него помимо аккумулятора еще есть проблемы.
09.02.2024
У меня Дайсон уже почти 6 лет, обожаю его никаких с ним проблем, он единственный пылесос в квартире. 75 квадратов убрать хватает заряда, у нас ковры в каждой комнате, но нет животных
05.02.2024
У нас тоже встал вопрос о покупке пылесоса, когда навернулся наш моющий томас . Я хотела вертикальный моющий. Остановились на dreame м12. В итоге оценить не смогли. У этой модели частая проблема, бак с чистой водой полон, а показывает, что он пуст. Вернули назад. Больше на дрим не смотрю. Лучше томас или починим, или новый возьмём.
05.02.2024
anabeta, спасибо за честный отзыв👍
05.02.2024
Моющий я бы не советовала. Мороки с ним (чтобы не вонял после уборки его надо полностью весь промывать и просушивать). Пользуюсь обычным беспроводным вертикальным пылесосом BQ. Модель называется VC1402C. Удобный и мощный.
09.02.2024
Чем чистить увлажнитель ? Посоветуйте хорошую швабру!