Не живут животные и цветы

Лучший ответ

Потому что прежде, чем заводить животное, надо создать условия и понимать возможности. Если рыбку в поллитровой банке держать, она обязательно сдохнет скоро. А если купить нормальный аквариум с фильтрами, грунтом, автоматикой, правильно кормить и содержать рыб, то они проживут свой срок.
24.03.2024
Удача, у меня первый кот пропал, просто ушел и не вернулся, я его очень любила, но жили мы в частном доме, возможно, что то случилось. А второй несмотря на кастрацию вел себя ужасно, нападал на нас, его отвезли на дачу, там ему хорошо, он меньше проявляет агрессию, и охотится на птиц, мышей, видимо, он этого и хотел, а в квартире не мог. Ну и еще пара аналогичных случаев.
24.03.2024
По моему, никакой мистики, у вас просто рученьки из другого места растут🌚 Т. Е. при выборе животного, растения, хватаете всё подряд - а они даже в продаже бывают больными. То, что животное сбежало потерялось, ну чисто ваш косяк. А то что вы их отдаёте сами (!) это же на внутреннем подсознании означает, что они вам не нужны и в тягость. Отсюда плохой уход за ними и потеря. В общем не берите домой животных, они вам просто не нужны. И с растениями тоже самое. Они вам не нужны, вот и дохнут. Для бегонии ещё и место выбрать удобное надо. Какие то цветы любят прямые лучи, какие то не любят прямые лучи солнца, но любят свет (вот как это организовать блин 😂), кому то сквозняки не нравятся и чахнут. После покупки ещё пересаживать надо, в новый грунт.
24.03.2024
Елена, ну вы даже не спросив от чего у меня погибли животные, и принимаете меня за какого то "бармалея" 🤣 Я один раз приносила домой новорожденного котенка, и щенка, только глазки открыли. Котенка откармливали со шприца, но с ним было что то не так. Он уже начал ползать, все ок, но потом стал вялым. В ветеринарке сказали, что шансов на жизнь нет. Есть какая то инфекция, она встречается исключительно у новороженных котят и щенков, названия не помню, но шансов на жизнь не оставляет. Усыпить пришлось. Затем щенок, я его взяла из приюта. Возили к ветеринару, его осмотрели, сказали чем и как кормить. Потом у щенка просто вздувается живот, вялый, температура. В ветеринарке опять сказали, что тоже инфекция какая то. И что жить он не будет. Такая же как и у котенка. Взрослые животные не болеют, они переносчики. А потомство медленно и мучительно умирает. Жаль не помню, что за болезнь, гуглила и не нашла.
24.03.2024
Вероника, ну я вот вам про этот пишу - вы животных берете всех, не фильтруя. Если котёнка с улицы принесли - считайте если он выживет это удача, они очень многие погибают, там инфекции кишат (если посидеть в группах волонтёров, там видна тоже такая тенденция - тяжело котята выживают). Из приюта тоже самое - после тяжёлой жизни туда животные попадают. Чтобы животное выжило, надо брать у ответственного заводчика, или уже подрощенное, с прививками со всеми сделанными, такие тоже в приютах есть. В общем не мелких😃 К сожалению эксперимент с уличными котятами и щенятами в большинстве случаев как у вас и заканчивается.
24.03.2024
Елена, я всего лишь хотела помочь им, не пройду же мимо новорожденного котенка, лежащего в подъезде на голом бетоне. Ну а собаку я маме брала на подарок, она очень сильно хотела, но не могла решиться. Лучше бы не брала, плакала вся семья, а мама винит себя. Если бы не просила меня об этом, то не видела бы как умерло животное.
24.03.2024
Вероника, ну тогда надо бросать винить себя - вот в их гибели не вы виноваты. Т. Е. с вами всё в порядке) Инфекции они такие, увы, много волонтёров были в вашем положении.
24.03.2024
Вероника, вообще жизнь и без растений и животных прекрасна, это ж геморрой на пятую точку😂 Никуда не уедешь, надо думать кто будет за ними ухаживать, кормить или поливать. А так вы не скованы, куда хотели туда поехали, на сколько хотите
24.03.2024
Елена, я кстати, никого больше заводить не собираюсь, ни под какими предлогами. Но мне просто интересно, почему так. У всех и цветы, и животные, хоть бы хны. У свекрови на даче коты по 20 лет живут, кактус стоит со дня свадьбы-30 лет🤣
24.03.2024
Вероника, насчёт цветов не знаю, но у меня фикус да драцена- которые стоят и раз в неделю поливаешь, и раз в год землю меняешь😂 Специально выбирала такие, которые убить сложно😂 И то два раза драцена была на грани погибели - один раз недоливала, высохли корни, второй раз перелила, плесень появилась. В общем противные они в уходе, эти растения😃 Тут надо быть фанатом растений, чтобы каждому горшку условия создать. А животных - просто сразу берут подрощенных с рук или у заводчиков. Те кто рискнул взять с улицы или с приюта - то у многих ваша история повторилась.
24.03.2024
Елена, очень люблю цитрусы из косточек садить, но умирают, уже когда см 10-15 вырастают, чахнет сначала один, потом все сразу🤷
24.03.2024
Вероника, ну если из покупных фруктов, то не удивительно. Там такие гибриды, которые не должны давать потомство😂 Я тут перец посадила, с высокой урожайностью, и ни одна семечка не взошла😂 И это ещё отборная рассада
24.03.2024
Елена, 🤣🤣🤣🤣
24.03.2024
Елена, у сестры мужа, породистые щенки, тоже животы повздувались и погибли, им было больше месяца, до этого все было ок
24.03.2024
Очень зависит от энергетики человека. Вроде ничего особенного и не происходит в жизни, а вот так это влияет на окружающих. У меня в период эмоциональный нестабильности (особенно в беременность 😁), начинают умирать цветы. А у мамы, как расстроится, взрывается бытовая техника.
24.03.2024
Юлия, от меня, в период эмоциональной нестабильности, лучше подальше убирать замки🤣🤣🤣🤣они у меня с детства ломаются, молния рвется, заедает, все расходится, трещит🤣🤣🤣🤣я как вижу замок, меня трясет аж, потому что криворукая🤣👌муж видит, кричит- да не дери ты его! 🤣 еще одна головная боль
24.03.2024
Я больше даже не думаю о заведении растений 🤣 у меня даже кактусы откинулись)) а вот котики = дети, ухоженные, наглаженные 😌 системно к ветеринару водим
23.03.2024
А у меня суккуленты дохнут. Хожу,дышать на них боюсь,все по инструкции,а они дохнут,а фиалок 60 сортов,все разные и все в цветах. Смирилась,не завожу больше суккуленты.
23.03.2024
Owl, так у меня и животные, и цветы. Завела котика. Души не чаяла. Пропал без вести. Вторы начал на меня нападать, проявлял агрессию, разорвал ребёнка висок(практически ) рядом, его отдали. Растения мрут все, без исключения.
23.03.2024
Вероника, растения у меня тоже только фиалки и живут. Вы просто пока свое растение не встретили. А животные -бананоеда заведите. Они очень неприхотливые. Меня ребенок уговорил. Завели. Очаровательное создание. А так у меня грызуны и собаки. Ну грызуны болеют,бывает и живут,конечно,мало. Зато с собаками у меня полное совпадение. Живут долго и счастливо. Бывает,что болеют,ну так все иногда болеют. Выздоравливают. А кошки у меня тоже не приживаются -не мое. Вы просто пока свою зверюшку и растюшку не нашли. Пробуйте и все получится.
23.03.2024
Owl, бананоед 🤣🤣я вообще впервые слышу о таком. У меня по классике-кошки, но они со мной не живут
23.03.2024
Изображение Изображение Вероника,
23.03.2024
Owl, красавец😍
24.03.2024
У моей мамы в доме останавливаются часы ( и механические, и на батарейках) и дохнут все растения, каких только ни привозили или дарили, или сама приносила. Даже кактусы 😁. Подарили ей орхидею на работе, полюбовалась, смирилась, что тоже сдохнет. А она живее всех живых🤣. Купили еще одну. растут и здравствуют, цветут исправно и вообще прекрасно себя чувствуют.
23.03.2024
Юлия *, 🤣🤣🤣🤣у меня уже вае сдохло. И животные ушли, заболели, и растения гниют. Орхидея, кстати, очень нравится, но не хочу ее на гибель брать)
23.03.2024
Вероника, я к тому, что надо найти свое растение, оно точно есть ☺️
24.03.2024
Юлия *, я люблю выращивать цитрусы из косточки. Хоть они плодоносить не будут, ну все же. Они растут до определённого момента, а потом все, один за одним погибают.
24.03.2024
Вероника, очень жаль, понимаю. У меня мандарин 10 лет рос. Погиб после переезда. Очень жалко было
24.03.2024
Купите Фаленопсис. По моему опыту почти неубиваемые растения, если не на солнцепёке.
23.03.2024
Ирина, так это вроде орхидея(загуглила). Они не доживут и до следующего утра🤣🤣🤣
23.03.2024
Вероника, зря так думаете) именно сорт Фаленопсис живучий)
24.03.2024
Ирина, а как их отличить? Я никогда внимания не обращала. Орхидея, и орхидея. Одинаковы 🤷
24.03.2024
Вероника, обычно так и называется - Фаленопсис. Просто есть ещё другие, вот с ними заморочек действительно много. Как по мне. Поэтому и не покупала. А этот вид непритязательный, главное не заливать и не держать на солнцепёке. Чем меньше будете над ним трястись, тем лучше)
24.03.2024
Ирина, спасибо за ответ. Ну... Я бы еще попробовала, что нибудь из цветов, а то как то все печально) может и приживётся что)
24.03.2024
У меня растения тоже долго не живут. С животными давно не пробовала, но тоже не случилось счастливого сосуществования. Грешу на свою энергетику. И с техникой у меня беда.
24.03.2024
oxana(vogel), с техн кой, нормально, слава богу😄
24.03.2024
Я за цветами плохо ухаживаю, просто растут и растут. Считаю дело в энергетике. Можно сколько угодно создавать условия, но... У меня вот роза была. Сколько я ее не пыталась "размножить" - совершенно без результата. Муж ветку отломил, в землю воткнул, она прижилась. Потом он его пересаживал, эта роза цвела даже. Окончательно растение сдохло, когда мы развелись и муж съехал.
24.03.2024
Тата, мой муж в озеленении работает, он знает о цветах ван. И сколько он с работы приносил, и покупал- всем конец приходит
24.03.2024
На съёмной квартире все росло прекрасно, переехали в свою - сдох весь мой шикарный оконный огород. Можно было бы за уши прииянуть энергетику, феншуй или ещё что-то, но по факту - 2 этаж и мало света, уф лампу в моменте поставить не додумалась, плюс вышла с удаленки в офис и перестала так тщательно следить за растениями. Результат не заставил себя ждать.
24.03.2024
BRUSNIKINA, я еще грешу на место где они стоят. Окно, а под окном батарея, но некоторые сохнут, а некоторые, наоборот гниют
24.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детские площади Владикавказ Как реанимировать белую подошву обуви