Помогите с цветком
ЦветоводствоХочу крассулу (толстянка, денежное дерево).
Проблема в том, что не растет оно у меня это дерево. Уже был опыт. Может есть какие то секреты по выращиванию???
Это дерево не мое, мое благополучно счахло.
Nat
у меня вроде растет, ттт))
знаю, что это растение не любит много воды, не нужно часто его поливать.
12.02.2010
Ответить
КнОпКа
у меня уже 2 деревца..пересаживаю....тк..сильно большое вырастает...и тяжко ему)))
во первых его низя переливать..любит сухую почву...полив раз в неделю...от переливания отваливаються листья......а растет оно медленно....у меня за 4-5 года выросло...надо место ему найти
12.02.2010
Ответить
˙·•๑ Надежда ๑•·˙
у меня было несколько вариаций такого дерева, пока мама благополучно их не изжила из дома! (отдала кому-то). Насколько я помню- это одни из самых неприхотливых моих растений!!!!!
поливать часто не надо, в тени растут замечательно!!!! Правда с отопительный сезон листики отваливаются((
12.02.2010
Ответить
Юлия
Лен у меня хорошо растёт,их два,но они слишком размножаются у меня,тебе нужно правда укорененное брать,может получится)))
12.02.2010
Ответить
Юлия
В смысле за сколько отдашь? Одно дерево большое,а одно поменьше,типа детёныш,но я не продаю,если хочешь могу дать,но просто так!!!
12.02.2010
Ответить
Наталия
Толстянку нужно в небольшом горшке держать, т.к. корень у нее небольшой. И правильно девочки тут сказали, что оно не любит обильного полива, тогда листочки опадать начинают. У меня его видимо-невидимо, уже не знаю, кому раздавать. С удовольствием дала бы уже сформированное дерево.
А у меня в декабре толстянка расцвела!!! Бледно-розовыми цветочками. В первый раз (дереву лет 8-10). И будет до марта цвести. (это я хвастаюсь).
Любит оно заботу и внимание. Может стоит в другом месте в квартире держать?
12.02.2010
Ответить
ЕленаC
У меня ростки были воткнутые в землю за 150р.
Теперь думаю брать готовое укорененное дерево.
12.02.2010
Ответить
Матильда
Будь Вы поближе, "отсыпала" бы Вам своих.))) Я их размножила кучу!!!
Этот суккулент не любит обильного полива. Сажать его надо в неглубокую посуду. Вот, собственно, и всё.)))
12.02.2010
Ответить
Юляша
Лен. а почему на нем листочки опадают и оно такое лысое-лысое у меня из-за высокого горшка или из=за того что на подоконнике?
12.02.2010
Ответить
ЕленаC
Эх .... И сидел он в небольшом горшке и не заливала, раз в 2 недели может быть был полив. Подозреваю, что его сам по себе некачественный продали мне.
Зато замиокулькас прет, тоже девать некуда уже. ттт. Жду весны, свекрови и маме отвезти. ))))
12.02.2010
Ответить