Что учитывать при покупке стиральной машинки?

нужно смотреть на класс стирки и уровень электропотребеления, должны быть не меньше А, а лучше А+ и на страну производителя, одну марку могут выпускать в разных странах
27.03.2010
1) лучше фронтальную, так как вертикальные они ограничены, так выбор шире. у нас фронтальная- самое оно. 2) не знаю, у нас обычная. 3) нет у нас его и не надо. 4) очень удобный быстрый режим - полчаса, я так детские вещи стираю. 5) во-первых, не бери с сенсорными кнопками - они быстрее ломаются, лучше с ручкой, которую крутить (надежнее). во-вторых, плоские говорят прыгают во время отжима. может и не прыгают, но мы не стали рисковать. чтобы не прыгала, надо очень хорошо отрегулировать ножки - с уровнем, чтобы не перекашивалась. и все-таки некоторые даже без перекоса прыгают, наверно от модели еще зависит. а фирму какую хотите? просто если недорогую, мастер говорил, что самая лучшая занусси. хотя мы взяли кэнди и пока не пожалели)))
21.03.2010
смотря для каких целей. более надежна вертикальная, там барабан на 2х осях, у фронтальной - на 1. мы выбирали специально не электронику, так, с механическими ручками. режимами пользуюсь всеми, т.к. у меня нет нагромождения, все очень просто! у родителей электронная - удобно, но я и по своей вижу, насколько прокрутилась ручка:) так вот электроника слетала пару раз, глючнула программа...  
21.03.2010
1. у меня фронтальная, удобно! 2. Не знаю ка на счет бесшумной, но у нас пол деревяный и при отжими все трясется, если пол нормальный то любая машинка мне кажется будет не особо шумной. 3. ДА дисплей очень удобен знаешь сколько время нужно для стирки, сколько осталось, и отсрочить стирку на ночь. 4. У меня есть два режима которыми я не пользуюсь, БИО стирка и режим легкой глажки. ТАк сложилось что ими я не пользуюсь совсем! 6. Мн нравится что можно поставить на быструю стирку (30 минут) экономный режим стирки, и доплнительное полоскание, также отдельно режим полоскания и отдельно сушки.
21.03.2010
1.Машинка стоит в ванной- фронтальная, мне кажется удобней. 2.у меня бош -стирку практически не слышно, только когда отжимает.(старая ардо-прыгала при отжиме) 3.эл.дисплей очень удобная штука- можешь планировать время стирки, и всегда знаешь сколько осталось до конца. 4.пользуюсь всеми режимами.при выборе машинки подбирала то что мне понадобится. 5.чтобы было дополнительное полоскание(это я не люблю запах порошка)- у меня есть. регулировка температуры, экспресс стирка- на моей 15мин.- удобно новые, и не испачканные сильно вещи простирнуть.
21.03.2010
О! Тема интересная! мне тоже нужно машинку выбрать. Но меня очень интересует именно фирма-производитель. 1. я буду фронтальную брать,т.к. у меня будет встраиваться в кухню и буду брать большую. 2. конечно лучше бесшумную брать, от моей шумной все стены трясутся... 3. мне нужен, можно выбирать параметры на одной и той же программе-температуру, отжим-что для меня сейчас важно-например на моей старой машине уже 1000 об нельзя делать и я делаю 400 иначе она танцует... 4. я пользуюсь обязательно-быстрая стирка, стирка штор, стирка шерстяных вещей-эти три программы мне нужны кровь из носа!!! а вот стирка с кипячением не нужна мне... 5. Не знаю что-если бы знала-не мучилась бы выбором, хотя нет-посоветую хорошего производителя чтоб машинки на 20 лет ежедневной стирки хватило!!!!
21.03.2010
1.Вертикальная 2.Стоит,дороже не на много,в основном сейчас они все бесшумные 3.Если машинку собираетесь ставить в ванной (где высокая влажность,то не стоит),я вообще за механику,ломается не так быстро 4.Режимы тоже во всех стиралка однотипные,просто с механич. регулировщиками легче разобраться,а где сенсор,только с пол литра разберёшься 5.Вместительную,с верхней загрузкой,бесшумную,с механическими регулировщиками.
21.03.2010
1) Зависит от кол-ва места и от того, где она будет стоять. У моей мамы она стоит на кухне - там удобнее фронтальная. У меня в ванной между стеной и умывальником - удобнее вертикальная. К тому же у мамы размер 40х60 вмещает только 3,5 кг, а моя вертикальная размером 40х60 - 5 кг. 2) Производитель моей машинки заявляет, что она бесшумная. Но этот не совсем там, она конечно немного тише, чем машинки у мамы и свекрови, но не бесшумная. Она стоит у той стенки, которая граничит со спальней - спать при включенной машинке можно. 3) Мне однозначно нужен! даже не представляю, как без него обойтись! Дети очень любят нажимать на всякие ее кнопки, и я всегда вижу, что они нажали, какой сейчас цикл стирки, сколько минут осталось и т.д. 4)Всем множеством не пользюусь, но без них не продавали :)) Стираю на 30,40,50 и 60 градусах, тип ткани - либо хлопок, либо синтетика. Еще иногда использую полосканние и отжим отдельно. 5) Машинка должна быть максимально обезопашена от детей. Иначе в момент сломается.  
21.03.2010
У самсунга три года бесплатного сервиса. Пользуюсь быстрой стиркой за 35 минут, стиркой хлопка за 2 часа, деликатной стиркой и стиркой шерсти. У меня на 3,5 кг., слишком легкая, может подпрыгивать и тогда шумит сильно, с места съезжает.
21.03.2010
1) Считается, что вертикальная лучше - выполаскивает качественнее. У меня горизонтальная, к стирке добавляю дополнительное полоскание. Особенно на детские вещи. 2) Не знаю, что значит бесшумную. Они все производят некоторое количество шума. Чем ровнее установлена машина, тем тише она работает. 3) Мне электронный дисплей был нужен, т.к. только с ним идет функция отсрочки времени стирки от 1часа до 24часов. Мне это удобно. Регулярно заряжаю машинку стирать в ночь, чтобы к подъему постиралось. 4) Опять таки не знаю, что значит множетво режимов. Я пользуюсь всеми. Хлопок - Синтетика - Деликатные ткани - Шерсть (Ручная стирка) - Быстрая стирка. А больше их и не бывает, по-моему. 5) Мне удобно, чтоб температура менялась. Но это, по-моему, на всех есть.
21.03.2010
у меня  Ханса. вообще суперская. там и автовзвешивание вещей есть , тоесть машинка сама знает сколько ей набирать воды. И есть аква спрей, тоесть типа душ. ОООчень хорошо стирает. И у меня знаекомый есть , он мастер по машинкам , говорит самая качественная модель
21.03.2010
а еще: дисплей обязательно!!! у мамы нет дисплея, так она не знает когда машинка заканчивает стирку. очень так неудобно
21.03.2010
а еще: загрузка у меня на 5 кг. так я плед запихивала. и окно у меня большое на машинке.да вообще она мне нравится.
21.03.2010
насчет отсрочки времени вы не правы. у нас нет дисплея, но есть отсрочка.
21.03.2010
Как правило там фиксированный часы. Не почасовой шаг. А меня это не устраивало.
21.03.2010
+1. У мамы тоже без дисплея, но есть отсрочка
22.03.2010
Утюг. Как его родимого почистить? Гладильная доска.....