Какая-то я не хозяйственная(((((((
РазноеДевочки, всем привет!!!!!!
Моя проблема вот в чем.
Мы очень много (я так считаю) выбрасываем всякой еды: приготовленную еду, покупную еду, фрукты, овощи и даже конфеты.
И вот я не пойму то ли я такая не хозяйственная, не могу рассчитать сколько нужно еды для моей семьи купить и приготовить, то ли семья такая каждый раз по-разному все ест. Иногда после ужина ничего не остается. А иногда остается и лежит в холодильнике 2-3дня. Выкидывать сразу жалко, может кто-нибудь съест.
А конфеты?! Вообще кошмар, мы шоколадные не едим. Иногда гостинцы принесут бабушки, они у нас лежат- лежат, лежат-лежат. Я их обратно бабушкам и несу. Ребенок любит в основном леденцы сосательные. а муж только печенье ест.
А с нового года, из кульков, (стыдно писать даже) немножко конфет до сих пор лежит, попробовала жесткие уже стали.
Пыталась вообще конфеты не покупать, а когда кто-нибудь в гости придет неудобно как-то, не чем даже угостить.
А что касается остальной еды, то здесь таже самая картина: Кусочек колбасы, кусочек сыра, масло сливочное, варенье, соленье. Тоже все как-то не съедаеться и выкидывается. А ведь жалко же, фактически получается деньги выбрасываешь.
А как у вас обстоят дела с этим вопросом????
Я вас прошу: научите меня быть хозяйственной, может даст кто-нибудь полезные советы????????
Буду очень благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S. У нас семья из трех человек, живем отдельно от родителей.