сыпь на лице, мелкие прыщики сухие, лицо шелушится.
Добрый день. Волнует такой вопрос, у ребенка второй месяц шелушится лицо, точнее щеки и виски. На висках вообще нечто похожее на экзему, правда мажу депантенолом и эти шелушавые пятна не увеличиваются, но и не проходят. Каким образом можно вычеслить причину этого?
Анна
Дд. Спасибо большое. Мази попробую.Ребенку 1.9 года, но грудью еще кормлю,перед сном. Будем обращаться к дерматологу на месте.
16.11.2013
Ответить
Анастасия Бишарова
Добрый вечер. Вполне возможно имеет место экзематизация кожи на пищевой раздражитель, если ребенок на грудном вскармливании, то вам нужно последить за своим рационом, если на искусственном, возможно сменить смесь.Наружно вам можно попробовать "негормональные" мазевые препараты, например, такие как Протопик, Элидел, Скин-кап.Так же нужно подобрать специализированные линии по уходу за кожей ребенка, посмотрите аптечные линии.Если "яркости" элементов нет, то пока антигистаминные препараты я бы не назначала.Все же покажите элементы врачу-дерматовенерологу по месту жительства.
16.11.2013
Ответить