Не знаю что и делать.

Что-то вы сами себе противоречите. То говорите, что каждый вечер предлагает выпить и уже чуть ли не алкоголик, и тут же, что такие выпивоны бывают раз в год. А на корпоративе многие напиваются и ничего такого позорного в этом нет. По поводу того, что он человек-декорация, тоже непонятно, вы когда с ним встречались он другой был?  
12.09.2014
Не  выпивоны а просто предлагает выпить вина или пива. Не упиться в хлам а просто посидеть и отдохнуть, что для меня не приемлимо. Да, мы когда познакомились, он был абсолютно другой. Когда поженились все как то усугубилось. И до свадьбы я его ни разу пьяным не видела. Женаты мы 3 года, а вместе 6 лет!
13.09.2014
Если не любите- разводитесь, не стоит терпеть ради ребенка, тем более, что она у вас совсем еще крошка. А если любите и хотите сохранить брак, тогда разберитесь в чем причина таких перемен. Может у него на работе не все ладно или у вас между собой что-то. Поговорите откровенно, что вам не нравится его безынициативность, выпивка и прочее и что бы вы хотели в нем видеть. В любом случае семейные отношения — это труд с обеих сторон. Да и потом, ну выпьет он вечерком немного вина или банку пива, абсолютно не вижу в этом ничего криминального. Мы с мужем 21 год в браке и у нас довольно частенько бывают романтические ужины с бутылочкой красного вина и свечами
13.09.2014
ну раз в год это в принципе не так уж и много! многие мужики на каждый праздник, корпоратив и тд бывают "готовенькие". если в остальном он вас устраивает, то сохраняйте семью, просто ищите компромиссы. например, в тот день, когда он хочет выпить, пускай заранее вас предупреждает и остается в тот день у друзей, например, чтобы и ребенок не видел пьяного отца и вам чтобы было спокойно, зная что он не сел пьяным за руль.
10.09.2014
Если любите, то семью не нужно рушить. Нужно что то решать. А если нет, то и зачем сохранять?! Я пережила это. И не раз в год, а запоями ежедневными. Я тоже была в отчаянии, но приложила все усилия, сейчас муж не пьет совсем, и говорит нет желания. Удачи вам. Терпения.
08.09.2014
спасибо. Я думаю,взвешиваю все. Пока все не попробую не отступлюсь. Считаю что хорошее не стоит забывать
08.09.2014
раз в год? если любите-терпите...полно семей, где такое минимум раз в неделю.он не агрессивный в такие моменты?
07.09.2014
нет. он идиот в такие моменты
08.09.2014
В этой ситуации решение принять можете только вы.Если у него гены то с этим тяжело бороться.Знаю не по наслышке.Да сейчас это редко но потом может быть и чаще и не на один день.тут и разговоры бессполезны алкоголизм это болезнь.он может всё понимать жалеть когда протрезвеет,а потом только капля попала и понеслось
07.09.2014
и что будет видеть ребенок? вечно пьяного папашу?ребенок будет жить в атмосфере скандалов... 
07.09.2014
в том то и дело что не вечно пьяного... Но дела это не меняет
07.09.2014
Дарина, ну не будьте так строги к своему мужу. Попытайтесь любовью. Хвалите за каждый хороший поступок. Любите своего мужа сильно, пока трезвый. Может ему не захочется этого терять. Не думайте, что разведясь, Вы найдёте что-то лучшее. И ещё не забудьте, Вашего ребёнка не будет любить так, как любит родной отец, кто-то другой.
26.09.2014
Трус или нет? просто высказаться (