Свекровь попалась
РодственникиМоя свекровь змея, самая натуральная. Это знаете, когда в глаза она улыбается говорит всем: - «мои хорошие, мои любимые, мои родные», а по факту проклинает.
Так вот, одним прекрасным днем, она меня так настахерила, что я оставила в доме вколоченный диктофон и уехала по делам.
Да, свекровь живет с нами, увы купить ей готовый дом (квартиру) нет возможности, строим ей отдельный маленький домик. Нет своего жилья, потому что всю жизнь прожила как стрекоза, там пила, там гуляла и о пенсии не думала. Либо думала, типа ну буду старой сын досмотрит. И вот эта учесть упала на меня. Муж в командировках, и большую часть времени мы с ней на одной территории встречаемся - это кухня. Меня это все не особо напрягало, я работала, ребенок в саду, с работы домой еще и дома вторая работа поэтому толком мы не пересекались.
А сейчас я ушла в декретный отпуск, сижу дома и она тоже. И тут я замечаю какую-то дичь, что-то происходит, а врубиться не могу. Звонки какие-то, как только я на кухню она бросает телефон.
Муж домой, она с ним сидит болтает, прихожу я на кухню с ним посидеть, все она замолкает.
И вот, возвращаюсь я домой, и начинаю слушать, что сегодня происходило, а там мама дорогая.
Моя свекруха, разговаривает по телефону и обсуждает меня со своей сестричкой дословно:
«Вот родит и пусть п*зду*т к своей маме, пусть сваха посмотрит какая у нее она».
Забегу назад, обиделась она на меня из-за того, что я не оплатила в доме интернет, и на ее др подарок не подарила. Забыла женщина, что сейчас я в декрете да и надоело ее кормить, захотела я ее проучить. Даже приучить к жизни самостоятельной, уже 5 лет идет стройка тихо-тихо нашими силами, средствами. Деньги мужа шли на дом и на стройку, мои это продукты, одежда, химия бытовая, интернет ну и по мелочи. Привыкла жить в таком кайфе, платить не надо, пенсия только ее и на нее она кайфовала по гостям ходила беленькую распивала.
Дальше у нее сложилась какая-то идея фикс, почему-то она решила, что когда. Рожу уеду жить к родителям ))
Хотя, с мужем мы обсуждали, что мои родители заберут нашего старшего сына на месяц, пока я после родов адаптируюсь. Детский сад, куда ходит ребенок, рядом с моими родителями, и чтобы мне не добираться с грудным ребенком, через весь город они его будут водить, а на выходные привозить. И моя свекруха решила, что я съеду и кухня будет ее 😀
Дальше она там призывала нечистые сили разговаривала с ними, девочки если вы знаете кто и почему обращается к какой-то «белой горячки», дайте знать кто это?! 😀
Я прошлась уже по дому со свечкой церковной.
Краткий конец, я скинула все записи мужа, как меня там х….ми покрывают, какая я плохая, ее сестра (тетя мужа) проклинает меня. Муж вставил люлей по самые не хочу.
Теперь мы не общаемся, она теперь готовит и покупает себе еду. Оплачивает сама себе интернет и одежду с лекарствами.
Теперь я ее учу уму разуму под старость лет, как говориться все познается в сравнение, а то жила как сыр в масле, а теперь в реальности.
Так что девочки, лайф хак, диктофон - столько интересного о себе узнаешь в своем же доме.