Не выдерживаю....

http://www.babyblog.ru/community/post/education/868842 у нас так было, перестали обращать внимание,я ее бросла в коридоре с истерикой и уходила,  плюс пошла в сад... истерики длились месяца полтора, потом сошли на нет...
17.01.2011
я тоже не обращаю внимания,скрепя сердце,он может лежать и орать,потом просто плакать мин 20 даже!!!тяжело.....вот мы тоже в 2 года пойдем в садик,в зиму отдавать боюсь,и думаю,не будут ли там такие истерики??
17.01.2011
это надо перетерперь, уходите в другое помещение, ходите мимо..наберитесь терпенья, чем быстрее вы начнете это делатЬ., тем быстрее все закончится.. в саду-ну там будут -если будут-истерики по поводу превыкания к саду и расставанию с мамой, но многое тут от воспитателя будет зависеть(я по этому поводу сегодня ночью пост писала...)
17.01.2011
да,я уже прочитала ваш пост))) я буду очень стараться)))спасибо вам)))
17.01.2011
Удачи! и терпенья! и помните-только Вы лучше всех знаете своего ребенка!
17.01.2011
Спасибо вам  большое!!!!!
17.01.2011
Как заплачет попробуй отвлечь его. Пробовала не обращать на истерики своего сына внимания не помогло. А как предложила ему какую-нибудь вещичку интересную - сработало!
17.01.2011
если я в этот момент начинаю ему что то другое давать,не то что он хотел и нельзя,он все выкидывает и даже не смотрит куда кидает(((((
17.01.2011
а вы не давайте.  у нас срабатывает такое - давай кнопочки понажимаем на телеке... или шарики елочные покачаем... или хочешь печеньку? или любое другое, что он любит
17.01.2011
в том то и дело что в такой момент истерики к нему лучше не приставать с предложениями(((((
17.01.2011
я тоже внимание переключаю. в крайнем случае выхожу в др комнату
17.01.2011
теперь буду просто уходить
17.01.2011
все проходят через этот период ..терпение-терпение и еще раз терпения Вам  Это не Вы - плохая мать, а ребенок очувствовал себя как личность и , как любая личность, пробует этот мир на отношение к нему. Т.е. что , как и чем можно добиться.  У нас был плакательный коврик , там можно было валятся и орать сколько душе заблагорассудиться , но только там . ор в другом месте сопровождался водворением ребенка на тот же коврик .  игрушки кидались и я тут же убирала их, далеко и дня эток на 2-3 а вотпли ааа - не понимала упорно . просто спрашивала ЧТО НАДО? НЕ ПОНИМАЮ...
17.01.2011
про коврик мне понравилось))))очень интересная мысль)))а он сам как реагировал когда его на коврик сажали орущего и плачущего???а игрушки все убирали или которые кидал???вот и я спрашиваю,Темик,тебе чего,а он мне пальцем показывает,я ему это??это??это???  начинаю угадывать и даю то что надо,если можно ему это конечно)))но это меня очень сильно убывает именно морально,к вечеру от этого аааа  прям слезы уже!!говорю встань и возьми,начинает головой мотать и сразу в слезы,мама не подала!!!долго у вас такой период продолжался??
17.01.2011
как реагировал ..вначале плакал на коврике (истерил), потом понимал, что жизнь то проходит мимо .. и старался выйти , если выходил и начинал общаться нормально - делали вид что ничего не произошло, если начинала валяться в другом месте - просто молча несла на коврик .  иногда  до смешного доходило - он на четвереньках с коврика , я за ним, так и бодались ..постепенно переходя в игру .. а в игре уже нет места истерике.  игрушки убирала только те что кидал ( зачем же все??)
17.01.2011
мне безумно понравилась эта мысль))))))))спасибо большое вам!!!сегодня же достану плед и все буду делать как вы))
17.01.2011
приветикimageя тоже из дзержинска, нам 1 год и 5 мес. хотела бы с тобой пообщаться очень на тему - когда, что и во сколько вы начали говоритьimage и про истерики тоже, мы вообще кесарята и на все очень болезненно реагируем, особенно когда что-то ему не даешь и говоришь "нельзя"
18.01.2011
Приветик))))) истерики у нас тоже дай Бог!!если говоришь нельзя,то все,все что под рукой летит на пол сразу или в разные стороны!!псих такой,ужас!!!а говорить мы начали с года....правда все равно говорят что мы мало разговариваем...но мне кажется всему свое время!Все равно по тихоньку начинает говорить что то новое или старается повторять за нами))))
19.01.2011
а вот с этим ааааа не знаете как бороться???прям обленился!!
17.01.2011
а он говорит??? у нас Данька долго ..наверное где-то до полутора лет вообще кроме аа и мама ничего не говорил
17.01.2011
ну как,может когда ему надо сказать,дай,уйди,там собачка гав,птика кар,манишка брррр....а так вроде ничего...ну и мама,баба,дедя....папа редко.Но вот когда ему вот надо,может сказать дай,НО последнее время на все аааааа
17.01.2011
100% когда нет зрителя то нет и концерта, жаль до меня это тяжело доходило главное себя не винит т.к. это объективно не зависит от мамы наоборот чем я была мягче и внимательнее и предупредительнее тем хуже было пока не разозлилась в конец и не решила что плакать только в ванне
17.01.2011
вы ребенка уводили в ванну?????хм)))интересно,и как он на это реагировал??
17.01.2011
орала и брыкалась, пару раз попыталась выйти, но быстро поняла что не работает... просто я для себя решила, что во-первых она у меня не 1 и не пуп земли, во-вторых истерила только дома в садике идеальная а с родными вампиреныш просто, в-третьих у всех есть право чего-то хотеть и требовать или быть м чем-то не согласным, но у меня есть право это не выслушивать и когда она орала где-то там в ванне мне было легче реагировать не эмоционально а рационально, очень часто ее крики были беспричинны и это злило больше всего... у нас этот период был с 2,5 до 3,5 лет.. взрослая умная кукла истерит этого я никак не могла понять, а выяснилось что 1-2-3 раза прокатило и она решила что это норма поору мама выйдет из себя и или лишь бы я заткнулась сделает то что я хочу либо даст по попе но тогда она плохая т.к. бить детей не хорошо и я как дура велась на эти психологические игры а когда до нее дошло что истерика- это ее право но это не влияет ни на исход вопроса ни на мамино состояние то есть реакции нет вообще то прекратила уже полгода у меня золотой ребенок который все понимает и принимает без истерик ей все действительно ВСЕ можно объяснить даже сегодня ей утром папа пообещал шоколадку а я узнав запретила ей давать когда она попыталась возмутиться то я ей сказала что если она сядет спокойно я ей объясню когда я ей объяснила что ее брату сейчас шоколад нельзя а если дам ей то он тоже захочет она посидела подумала а потом попросила дать ей вечером когда малый спит на что понятно я согласилась т.к. папа ей все-таки обещал, не было криков и истерик, был взрослый разговор со взрослой дочкой
17.01.2011
очень интересная история)))значит надо тоже попробовать с ванной и не обращать внимания))))обязательно попробую!!!спасибо вам огромное)))))))))))))
17.01.2011
я так поняла что главное быть на 100 нет на 200% уверенной что вы правы, не сомневаться в том что истерика это не потому что что-то там а для того чтобы мама все бросила и тра-ля-ля, но мама ведь тоже человек и имеет право быть занята его же между прочим едой например или стиркой, просто перестаньте искать причину в себе и вам станет сразу же легче принять решение правильное для вашего конкретного ребенка и семьи))) удачи вам)))
17.01.2011
спасибо огромное)))))я именно так и считаю что у меня есть дела!!и еда,и глажка,и стирка,и посуда,а еще папа,которому тоже нужно внимание)))))уж о себе молчу)))
17.01.2011
я последнее время приняла к действию так сказать что ребенок приходит в этот мир чтобы научиться в нем жить никто в реальном мире не будет вокруг него прыгать и его нужно научить принимать это как данность а значит и родители будут прыгать вокруг него в пропорции понятно что если он голодный то надо его накормить мокрый поменять хочет поговорить пообщаемся но в нормальном варианте ребенок должен понимать такие вещи как мама занята устала или хочет в туалет многие из детских требований могут подождать пока мама закончит что-то более важное сейчас или просто отдохнет
17.01.2011
Знаешь,я с тобой полностью согласна!!!а у моего маленького эгоиста у мамы нет никаких дел кроме его!!!одна его персона!!и слушать он меня не хочет и не может...начинаю объяснять,а он либо убегает,либо просто не реагирует((((((не слушает(((даже книжки читаю и все равно не слушает ничего(((непоседаон....и истеричка!!!
17.01.2011
пройдет главное себя до истерики не довести при таком состоянии дел...
17.01.2011
да уж!!это точно!!хотя до этого доходит дело и муж весь на взводе когда он плачет....сразу ругаемся..
17.01.2011
а вот этого не надо))) лучше подумайте какой вариант из всех предложенных и не предложенных подходит вам и вашей семье)))
17.01.2011
хорошо))будем стараться))
17.01.2011
истерики-это нормально? начало капризов и истерик