Ручками не трогать!!!!
Вредные привычкиДорогие девочки!Помогите советом вдруг кто сталкивался с этой проблемой.Я всётаки считаю это проблема!Дело в том что моя дочь(1 год) когда я ей меняю колготочки лезет руками к своей писе,т.е.когда она голенькая она так и лезет туда.Как с этим бороться?Как избавить от этой привычке мою крошку?
Хочу уточнить,что она начала сувать ручки в писю где-то месяц или два назад?
Лара
все лезут - это нормально, она изучает свое тело. Я просто говорю своей, что это пися и она ей писает)))) если она трогает свой нос - вы же будете так же спокойно реагировать))) это носик и т.д.
18.01.2011
Ответить
Танюшка
У нас летом тоже такая проблема была, оно ж интересно))) Ничего, прошло.
17.01.2011
Ответить
Януся
она еще не готова понять, почему ухо, нос, ногу трогать можно, а писю нельзя. Не заостряйте внимание, она же не весь день там ковыряется, а только когда переодеваете. Я не запрещаю своей ничего трогать, а то потом вырастет с комплексами, запуганная мамой.
17.01.2011
Ответить
Оксана
Это не привычка!!! Это она проявляет интерес к своему телу,у нас тоже так было.Главное не обращай внимание!!!
17.01.2011
Ответить
Марина
Ой, у меня тоже самое, постою послушаю, хотя, придерживаюсь мнения Екатерины.
17.01.2011
Ответить
Дарья
У меня мальчик все интересовался своим "хвостиком" с 5 месяцев-как голеньки, так сразу к нему. мы с мужем особо не заморачивались-просто изучает свое тело. сейас нам 7 месяцев, он НЕМ даже не вспоминает)))
17.01.2011
Ответить
Екатерина
самое главное это не делать на этом акцента, ваша дочка еще очень маленькая и просто познает свое тело, это нормально, тем больше будете на этом зацикливаться тем больше будет интереса.
если со стороны здовровья все в порядке, ее не беспокоит зуд, то все нормально и все пройдет
17.01.2011
Ответить