Войти

Мат.

Ну, я думаю, ей теперь так стыдно, что она надолго запомнит! А брату ай-ай-ай Yell
0
20.10.2006
Каролина
Анастасия, 24 года 4 месяца Санкт-Петербург
Вы бы слышали! А главное как в тему было сказано. Кошмар. Еще раз услышу, точно по губам получит.
0
20.10.2006
Да! В тему это у них здорово получается. Самое ужасное, что я в такой ситуации начинаю дико ржать и не могу сдержаться, а папочка меня ругает за непедагогичность Frown
0
20.10.2006
Каролина
Анастасия, 24 года 4 месяца Санкт-Петербург
А ее упоминание какашек очень здорово расстраивает. Я ее так есть козявки отучила. Говорю, если ты ешь отходы своего организма, давай вперед, какашки и моча. Она так испугалась, плакала долго и перестала их есть. Так вот теперь, как сказала, что она рот испачкала этим словом, она и задумалась.
0
20.10.2006
Да, мама строга! И за словом в карман не полезет! Smile
0
20.10.2006
Да, надо же придумать, какашки сравнить  с матом, да еще в такой интересной  формеWink  Каролина, не боитесь , что ребенок есть перестанет?
0
20.10.2006
Да, нет, это вряд ли Smile
0
20.10.2006
Каролина
Анастасия, 24 года 4 месяца Санкт-Петербург

Считаю по отвратительности они стоят на одной полке, но если ребенок знает, что такое какашки, то вот что такое мат, объяснить очень трудно, а еще труднее почему нельзя этими словами пользоваться, а то что они пачкают рот, по-моему вполне нормально.

 

0
20.10.2006
Нет, Каролина, всё Вы правильно объяснили, и понимаю, что как маме -очень обидно слышать мат из уст ребенка, который не знает значения этих слов.  Просто как то это забавно, я представила, что у всех кто употребляет ненормативную речь, рот характерного цвэта. Получается, что почти все взрослые - почти какашки. 
0
20.10.2006
Оксана
Станислава, 19 лет 11 месяцевСтепан, 14 лет 10 месяцев Щелково
Мой братишка из садика приносил такие выражения, что даже взрослые терялись, когда их слышали, а в три года на пляже санатория, где отдыхали все работники шахты отца, он такими выражениями покрыл маму, что теперь по прошествии 12 лет, на работе никак этого не забудут. Как только у отца заходит речь о сыне, то на работе сразу вспоминают ту историю и говорят: "А-а-а, это тот Юра, который маму на пляже обложил!" Отцу ужасно стыдно. Ну а братик мой вырос на удивление вежливым и уважительным! К чести моей мамы, она никогда не ругала брата за мат, относилась ко всемус юмором, к школе он уже все забыл и понял, что в обществе не принято так выражаться.
0
20.10.2006
марина
Михаил, 23 года 4 месяца Москва
Ничего страшного в этом нет, психологи считают, что ругать, наказывать невкоем случае нельзя. Нужно объяснить малышу , что это нехорошее слово,не заострять на этом внимание и не смеятся . Все пройдет само сабой. Я сталкивалась с этой проблемой.
0
02.11.2006
Ребенок взял чужое

Похожие записи